Костюм скелета: мрачно, но обаятельно

Обычно разнообразные наряды на Хэллоуин готовят заранее, ведь это один из наиболее интересных и красочных праздников-карнавалов. Можно пройтись по специализированным магазинам и прикупить что-нибудь этакое, а можно и взять напрокат (тоже неплохой вариант, учитывая, что на следующее 31 октября захочется нарядиться кем-нибудь другим). Однако если есть желание, время и капелька способностей, большинство нарядов вполне можно изготовить самостоятельно, затратив при этом совсем немного средств и усилий. Это могут быть и ведьмы, и зомби с упырями, феи, лепреконы, ангелы и демоны, любые потусторонние твари и даже пираты и личности из средневековья. Впрочем, присутствие одного персонажа остается традиционно неизменным. Итак, делаем костюм скелета.

костюм скелета

Почему именно он

Данный образ, несмотря на известную мрачность и заметный налет замогильной тоски, является одним из самых популярных на Хэллоуин, к тому же его можно очень просто изготовить из вполне сподручных средств, валяющихся в собственном шкафу. Разновидностей скелетов может быть великое множество – от сексапильных красавиц в платьицах-мини до прекрасной Мертвой Невесты из известного мультфильма с голосом Джонни Дэппа. Состоит костюм из одежды и макияжа (последний вовсе не является необходимым элементом).

как сделать костюм скелета

Что понадобится: вариант № 1

Итак, как сделать костюм скелета? Залезаем в шкаф и проводим ревизию. Нам понадобится черный купальник и черные же лосины, либо же черный спортивный костюм, белая липкая лента, пластырь или белая краска по ткани, пудра или белила, черная подводка для глаз. Надеваем все вышеперечисленное, приклеиваем или рисуем кости, покрываем белилами лицо, малюем синяки под глазами. Все, можно отправляться на праздник.

костюм скелета своими руками

Вариант № 2

Прекрасный костюм скелета можно соорудить и из такого набора: берем черную водолазку, такие же по цвету брюки, чешки, черные перчатки, шапку, которая станет имитацией черепа. Цветовая гамма может быть классической, то есть черно-белой, а может и альтернативной, к примеру, желто-синей или сине-красной (хотя такие варианты встречаются реже). Для черепа нужно два куска ткани, черной и белой.

Приступаем к работе

Костюм скелета в этом варианте делается так: при помощи выкройки или прямо на глаз рисуем кости грудной клетки, позвоночника, таза и конечностей (или вырезаем их из белой ткани и пришиваем на черную одежду). Для черепа берем приготовленное полотно, шьем из него трубу, верх которой сшиваем. Получается подобие шапки. Делаем прорези для наших глаз, из белой ткани пришиваем черепные кости, надеваем на голову и нижний край заправляем в водолазку. Можно для верности пришить его к вороту. В принципе, делая костюм скелета своими руками, можно взять и одежду с капюшоном, а лицо не закрывать маской, а разрисовать - так тоже будет эффектно.

Вариант № 3

Костюм скелета в первом и втором вариантах подойдет как взрослым, так и детям. Девушки могут надеть черные лосины с нарисованными костями и короткое платьице, открытое или закрытое - кому как нравится. Не хуже и смотрится и костюм скелета в виде балахона, на котором нарисованы кости.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.