Рекомендации специалистов: удаление Касперского полностью

Очень часто пользователи компьютеров решают поменять свою антивирусную защиту. Не всегда этот процесс идет достаточно гладко. В том числе и в тех случаях, когда на ПК установлен антивирус Касперского. Вы пытаетесь установить, например, программу “Доктора Вэб”, а устройство ее не принимает, пишет: “Удалите предыдущую защитную программу”. А это все потому, что она не просто установилась на диск C, а глубоко проникла во всю операционную систему. Рассмотрим удаление Касперского полностью, чтобы избежать подобных проблем.

Метод первый: устанавливаем и применяем программу Uninstall Tool

Для тех, кто не хочет беспокоиться при удалении своего программного обеспечения, существует Uninstall Tool. Эта утилита предназначена как раз для этого. Она позволяет с корнями извлекать все остатки ранее установленного софта.

удаление касперского полностью
Устанавливаем ее, если не сделали это раньше. Запускаем. Видим перед собой список всего имеющегося на компьютере ПО, а также те программы, которые удалены не полностью. Находим нужную и начинаем удаление Касперского (полностью). Для этого щелкаем по антивирусу правой кнопкой мыши и выбираем пункт “Деинсталляция”. После этого запускаем сканирование оставшихся файлов и удаляем их. При этом можно их посмотреть (в том числе узнать местонахождение) и решить: оставлять или нет. Таким образом чистится и реестр. Uninstall Tool – очень простая и легкая в употреблении утилита. Но если по какой-либо причине вы не желаете ее устанавливать и пользоваться, то существуют и другие способы удаления защиты.

Метод второй: стандартное удаление антивируса Касперского

Идем по пути “Пуск – Программы – Наш антивирус – Изменение, удаление или восстановление”. Нажимаем, понятно, на “Удаление”. Продолжаем идти дальше, следуя указаниям. К сожалению, таким путем полное удаление Касперского невозможно. Поэтому посредством панели управления заходим в “Установку и удаление ПО”, находим ярлык антивируса и деинсталлируем его. Но и это еще не все.

удаление антивируса касперского
При помощи стандартного системного поиска вводим, например, слово “kav” и другие фразы, связанные с Касперским, находим его остатки и удаляем их. Подобным образом чистим реестр. Для этого в строке поиска вводим “regedit” и входим в него. Снова вписываем в поиск слова, связанные с антивирусом, находим его элементы и удаляем их. Данную процедуру, нажимая F3, проводим до тех пор, пока не очистим целиком весь реестр. Удаление Касперского полностью выполнено. Теперь новая защитная программа должна установиться без проблем.

Метод третий: от производителя антивируса

Каждая компания, выпускающая антивирусное обеспечение, обязательно делает две

полное удаление касперского
вещи: одновременно создает небольшие сложности для удаления своего программного продукта (а вдруг передумаете и оставите) и выпускает, как это ни горько, собственную утилиту для его деинсталляции. Лаборатория Касперского в данном случае - не исключение. На их сайте всегда можно найти последнюю версию Kavremover, которая и выполнит удаление антивируса Касперского, в том числе и данные о лицензии. О тех продуктах, которые эта утилита уберет с вашего компьютера, можно узнать там же, на сайте компании.

Скачайте Kavremover, распакуйте, запустите и введите в специальное окошечко защитный код. Выберите из предложенного вам списка нужную программу от Касперского и удалите ее. Если применяете их несколько, то деинсталлируйте поочередно. Старайтесь проводить удаление Касперского полностью при помощи этой утилиты только в самом крайнем случае – когда остальные вообще не обнаружили антивирус, а вы точно знаете, что он установлен. Сама процедура очень простая, может быть, только не очень быстрая.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.