Растительные "Капли Зеленина": инструкция по применению

капли зеленина инструкция по применению
"Капли Зеленина" инструкция по применению характеризует как комбинированное фармакологическое средство полностью растительного происхождения. Вещества, содержащиеся в их составе, существенно снижают возбудимость нервной системы, увеличивают число сердечных сокращений, а также обладают некоторым кардиотоническим действием и оказывают спазмолитический эффект. Относятся "Капли Зеленина", цена на которые составляет порядка пятнадцати рублей, к фармакотерапевтической группе кардиологических медикаментов.

Особенности фармакокинетики лекарства

Что касается фармакокинетики данного комбинированного средства, то, всасываясь слизистой поверхностью пищеварительного тракта, активные компоненты, которые присутствуют в его составе, образуют с белками плазмы особые комплексы, оказывая выраженное успокоительное действие на нервную систему. Помимо этого они обладают спазмолитическим и м-холиноблокирующим эффектом, возможностью рефлекторно расширять так называемые коронарные сосуды и снижать тонус мышц ЖКТ. Характерное кардиотоническое воздействие также оказывают "Капли Зеленина". Инструкция по применению отмечает и их успокаивающее, обезболивающее и венотонизирующее воздействие на организм человека. Помимо всего прочего они уменьшают секрецию и выделение в желудочных, слюнных, бронхиальных, потовых и слезных железах, препятствуя стимулирующему действию ацетилхолина.

состав капель зеленина

Показания к назначению

Принимать "Капли Зеленина" инструкция по применению в основном рекомендует людям, которые страдают от гиперацидного гастрита, хронической формы холецистита или вегетососудистой дистонии. Также они очень эффективны при дискинезии желчевыводящих путей и спазмах органов ЖКТ. Кроме того, состав "Капель Зеленина" позволяет назначать их с целью лечения гастрита анацидного и гипоцидного типов. Помимо всего прочего данный комбинированный препарат хорошо помогает при снижении аппетита, почечных и печеночных коликах. Согласно инструкции, его также назначают при повышенной возбудимости и хронической форме сердечной недостаточности.

Перечень основных противопоказаний

капли зеленина цена

Использовать "Капли Зеленина" инструкция по применению строго не рекомендует пациентам с закрытоугольной глаукомой, язвенной болезнью желудка или гиперацидным гастритом. Помимо этого производитель не советует принимать данное средство людям, которые страдают гипертрофией предстательной железы, миокардитом или эндокардитом. Также нельзя назначать этот комбинированный препарат в случае установленной язвы двенадцатиперстной кишки или нарушения оттока мочи. Противопоказано принимать данные капли и детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста, а также женщинам в период беременности и лактации.

Побочные реакции

Если говорить о наиболее распространенных побочных реакциях, которые могут возникнуть в результате приема этого препарата, то в первую очередь следует отметить довольно высокий риск появления изжоги, тошноты, диареи и рвоты. Кроме того, некоторые группы людей могут жаловаться на миастению, разнообразные аллергические реакции, головные боли, мышечную слабость и мидриаз. Также не исключено развитие аритмии или гастралгии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.