Блюфрост, Что Это? Загадочное Явление Природы Или Необъяснимый Феномен

Блюфрост – удивительный по красоте мех, который привлекает внимание своим необычным серебристо-голубым отливом. Этот редкий и дорогой материал получил свое название, что в переводе означает «голубой иней», благодаря неповторимому окрасу. Давайте разберемся, что представляет собой блюфрост, в чем его особенности и как правильно выбирать изделия из этого меха.

Блюфрост был выведен в середине 20 века путем скрещивания лисицы-чернобурки и голубого песца. Таким образом, этот гибридный мех унаследовал лучшие качества обоих животных – мягкость, плотность, износостойкость. При этом блюфрост отличается уникальным цветом и более компактным волосяным покровом по сравнению с мехом песца.

Преимущества меха блюфрост

Блюфрост обладает рядом преимуществ по сравнению с мехом лисы и песца. В частности, он более мягкий и шелковистый, чем мех лисы, и в то же время более легкий и компактный, чем мех песца.«блюфрост что это» 1 раза.

  • Мягкость и шелковистость
  • Легкость и компактность

Благодаря этим качествам изделия из блюфроста отлично сочетают в себе теплоизоляцию, комфортность и элегантность. Они прекрасно защищают от холода, не утяжеляя фигуру.

Структура меха блюфрост

Особенности ухода за изделиями из блюфроста

Блюфрост - достаточно редкий вид меха, обладающий уникальными свойствами. Чтобы сохранить красоту и практичность изделий из этого материала, важно соблюдать правила ухода.

  • Регулярно проветривайте шубу из блюфроста, чтобы избавить мех от лишней влаги.
  • Избегайте частой химчистки. Достаточно 1-2 раза в год.
  • Не допускайте попадания прямых солнечных лучей на меховое изделие.

Для очистки блюфроста используйте специальные средства для меха. Жесткие щетки и агрессивные химикаты повредят структуру волоса.

Чистите мех только в направлении роста волоска. После химчистки обработайте изделие водоотталкивающим спреем.

Соблюдая эти простые правила, вы сможете сохранить красоту и практичность шубы из блюфроста на долгие годы.

Как отличить натуральный блюфрост от подделки

Из-за высокой стоимости блюфрост часто подделывают. Чтобы не ошибиться в выборе, нужно знать признаки натурального меха:

  • При надавливании пальцем на мех волоски не должны отрываться и выпадать.
  • Ворс блюфроста мягкий, упругий и эластичный на ощупь.
  • Натуральный мех имеет равномерную толщину и однотонный оттенок по всей длине.
  • Блюфрост не имеет резкого специфического запаха.

Подделку легко распознать по жесткому, ломкому ворсу и неравномерной окраске. Также искусственный мех имеет синтетический запах и плохо держит форму.

Обращайте внимание на сертификаты и проверяйте репутацию продавца. Только так можно быть уверенным в качестве и натуральности меха блюфрост.

Как определить натуральный блюфрост

Рекомендации по выбору моделей из блюфроста

Блюфрост - объемный мех. Чтобы подчеркнуть достоинства фигуры, при выборе модели шубы нужно учитывать особенности телосложения:

  • Для полных дам лучше выбрать приталенную модель с поясом. Это визуально уменьшит объемы.
  • Мини-длина тоже подойдет, но с небольшими рукавами и V-образным вырезом.
  • Худощавым дамам шуба из блюфроста прекрасно подчеркнет изящество фигуры.

Удлиненные прямые пальто из блюфроста выгодно подчеркивают стройность и вытягивают силуэт. Для деловых леди это отличный выбор.

Молодым девушкам стоит обратить внимание на модели с асимметричным кроем, цветными вставками, отделкой из экокожи. Это создаст стильный и модный образ.

Главное при выборе шубы из блюфроста - подчеркнуть достоинства фигуры и создать гармоничный образ. Тогда вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно всю зиму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
душа просто разрывается при виде живых животных и что потом с ними будет!
Копировать ссылку
0
То же, что и с людьми: богатые живут за счет тех. кто работает больше; так называемые "звезды" всяких мастей богатеют потому, что за труд пахаря платят в тысячи раз меньше, чем за пение под фонограмму или за его подобие, плохие сериалы и пр. не одно и то же? ПОчти.
Копировать ссылку
0
Я слишком люблю животных, чтобы адекватно оценить изделия из ИХ шкур.
Копировать ссылку
1
Красивые животные получаются.., жалко конечно, но изделия меховые просто великолепны
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.