Синафлана мазь. Применение и механизмы действия

Отлично борется с воспалениями на коже медикамент «Синафлана мазь», применение этого препарата распространено при лечении аллергических заболеваний кожи. Это лекарственное средство относится к группе топических глюкокортикостероидов и предназначается только для наружного использования.

Состав и механизмы действия мази

Активным веществом, которое входит в основной состав препарата, является флуоцинолона ацетонид. К вспомогательным относят медицинский вазелин, церезин, безводный ланолин. Имеет светло-желтый цвет лекарственное средство «Синафлана мазь», применение ее начинают только после консультации с врачом. Препарат обладает мощным противоаллергическим, противовоспалительным и противозудным действием. Он способен быстро уменьшить различные воспалительные процессы на коже. Как же работает гормональное средство «Синафлана мазь»? Применение этого препарата всегда должно быть под контролем врача, так как одной из особенностей гормональных мазей является быстрое снятие воспаления, но при этом возникает понижение иммунитета. И на том месте, где использовалась мазь, могут появиться грибки и бактерии.

синафлана мазь применение
Медикамент «Синафлана мазь» моментально всасывается в мельчайшие кровеносные сосуды и затем поступает в кровь, далее идет его связь с белками, которые находятся в плазме. В итоге препарат поступает в печень и подвергается процессу распада, выделяется с мочой.

Показания к применению

Мазь назначают при различных воспалительных процессах кожи, которые не имеют микробного происхождения. Применяют средство при себорейном дерматите, который вызван повышенным салоотделением, различного вида экземах, нейродерматитах, системных заболеваниях соединительной ткани, таких как склеродермия и красная волчанка.

мазь синафлана инструкция цена
Отлично справляется медикамент «Синафлана мазь» с кожным зудом, вызванным укусом насекомых, а также при ожогах и многих аллергических и воспалительных заболеваниях кожи, не связанных с инфекцией. Подробно описывает, как наносится мазь "Синафлана", инструкция. Цена этого лекарственного средства составляет не более пятидесяти рублей.

Противопоказания к применению мази

Так как все гормональные мази значительно снижают иммунитет, нельзя их использовать длительное время. Это относится и к препарату «Синафлана мазь», применение лекарственного средства должно осуществляться строго под медицинским контролем.

синафлана мазь инструкция для детей
Запрещено использовать данное средство людям с индивидуальной непереносимостью препарата, больным, имеющим вирусные и грибковые заболевания кожи. Строгим противопоказанием применения мази является туберкулез кожи. А также нельзя использовать при возникновении опухолей на коже любой этиологии и лицам, страдающим варикозным расширением вен. Не применяют мазь для лечения беременных и в период грудного вскармливания, малышам до одного года жизни. С осторожностью назначают в подростковом возрасте препарат «Синафлана мазь», инструкция для детей запрещает использование препарата более пяти дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.