Как сделать оригами-лошадь из модулей?

Текущий год, как известно, проходит под символом очень красивого и грациозного животного – Лошади. В каждом доме должен быть этот тотем, приносящий хозяевам счастье и благополучие. Сегодня мы научимся делать оригинальную оригами-лошадь из модулей. Такую поделку можно поставить на видном месте либо подарить друзьям на любой праздник в этом году.

оригами лошадь из модулей

Материалы

Для работы вам понадобятся стандартные заготовки-модули, которые выполняются из квадратного листа бумаги, сложенного по диагонали и соединенного со второй подобной деталью. Они в поделке прочно соединяются друг с другом. Вся конструкция собирается из этих деталей и держится только за счет них, без использования клея. Поэтому, прежде чем приступить к работе, заранее подготовьте 291 серых и 39 черных модулей. Цвет вашего символа может быть любым, поэтому можете делать хоть зеленую, хоть розовую лошадку. Соответственно, базовые части поделки выбираете нужного оттенка.

Как сделать оригами из модулей?

Лошадь, схема сборки которой не является самой сложной, выполняется поэтапно из нескольких рядов деталей. Для начала возьмите первые 20 серых модулей и соедините их, по очереди вставляя друг в друга готовые детали. Следующие два ряда также будут состоять из 20 фигур каждый. Формируем овал туловища нашей будущей лошади. Четвертый, пятый, шестой и седьмой ряды также будут состоять из 20 деталей каждый. Восьмой ряд – 2 черных и 10 серых модулей острием наружу. Девятый ряд – 3 черных модуля и 9 серых также острием наружу. Десятый ряд – 2 черных модуля 8 серых короткой частью наружу. Одиннадцатый ряд – 3 черных и 6 серых модулей. Двенадцатый ряд – 2 черных и 6 серых. Тринадцатый ряд – 3 черных и 2 серых. И еще два ряда – по 2 серых и одному черному модулю.

оригами из треугольных модулей лошадь

Делаем голову

Теперь приступаем к сборке головы коня-оригами из треугольных модулей. Лошадь собираем аккуратно, тщательно вставляя все детали, чтобы конструкция не развалилась. Начинаем с трех рядов по 12 серых модулей. Теперь нам нужно повернуть и вывернуть поделку наружу. Далее делаем четвертый, пятый, шестой и седьмой ряды также по 12 деталей. Седьмой ряд – 4 черных и 4 серых модуля (это уши будущей модели). Теперь еще три ряда по 12 фигур. Выворачиваем обратно и проклеиваем детали, чтобы конструкция хорошо держалась.

оригами из модулей лошадь схема

Делаем ноги и хвост

Наша оригами-лошадь из модулей уже почти готова. Осталось приклеить туловище и голову, а также сделать ей ноги. Каждая нога будет состоять из трех черных, двух серых и еще трех серых модулей. Соответственно, нам нужно сделать четыре такие ноги. Ноги можно сразу же приклеить к нашей поделке. Конечно же, оригами-лошадь из модулей не будет завершена, если вы не приделаете ей красивый хвост. Его мы изготовим из пяти черных фигур, а затем приклеим к игрушке. Можно украсить работу, нарисовав поделке глаза или приклеив оригинальную гриву из ниток. Теперь ваша оригами-лошадь из модулей полностью готова. Поставьте ее на видном месте, чтобы счастье круглый год гостило в вашем доме. Подарите игрушку друзьям, и ваш труд будет оценен по достоинству!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.