Анна Кузина: биография и личная жизнь. Анна Кузина - актриса сериала "Универ"

Родилась Анна Кузина 21 июля 1980 года. Ее родители работали инженерами и на первый взгляд к творческой профессии не имели никакого отношения. Но мама будущей актрисы увлекалась кино, интересовалась творчеством артистов, не пропускала ни одной новинки в данной сфере. Отец Анны некоторое время играл в студенческом театре Киевского политехнического института. Несмотря на то что театр не был профессиональным, на спектакли продавались билеты, а актеры получали небольшую зарплату. Конечно же, перед премьерами по городу расклеивали афиши с фотографиями актеров, в том числе и Аниного отца.

анна кузина биография

Начало актерской деятельности

Стоит отметить тот факт, что отец Анны внешне был похож на известного актера Леонида Филатова. Когда она смотрела фильмы с его участием, то ей казалось, что играет ее отец.

Таким образом, в студенческом театре зарождалась будущая карьера актрисы, ведь Аня принимала участие в этих спектаклях. Так что еще в то время многие зрители могли увидеть, кто такая Анна Кузина. Биография ее включает в себя и театральный кружок, который она посещала в детстве. В нем были одни девочки, из-за чего им приходилось играть и мужские роли.

Некоторое время Аня училась игре на аккордеоне, но эти занятия в музыкальной школе показались ей неинтересными. Позже она оставила учебу, заменив ее на спорт. Анна всерьез занялась горными лыжами, но из-за травмы ей пришлось забыть об этой карьере.

биография анны кузиной

Студенческие годы

Далее биография Анны Кузиной складывалась достаточно предсказуемо. По окончании школы она решила поступать в театральный вуз. Вместе с папой они приехали в Москву, но их энтузиазм очень быстро угас. Оказалось, что обучение платное, а общежития для иногородних студентов нет. Таких денег в семье не было, после чего пришлось вернуться в Киев.

Но и здесь сложилось не так, как хотелось. Экзамены в театральный Анна провалила и по совету родителей она поступила в Киевский политехнический институт, осваивать профессию литературного редактора. Был бы у нее более спокойный и менее «пробивной» характер, зрители и не узнали бы, кто такая Анна Кузина. Биография ее на этом этапе и не заканчивается. Будучи студенткой, Аня поступила в театральную студию «Черный квадрат».

Творческий успех

Театральная карьера началась с замены профессиональной актрисы в спектакле «Шельменко-денщик», который поставил Владимир Николаевич Оглоблин. На девушку сразу обратили внимание и пригласили вначале на роль Натальи в «Вассе Железновой», а затем и Олимпиады Самсоновны в «Свои люди, сочтемся», Лидии в «Свадьбе Кречинского» и так далее.

В течение трех лет Анна играла в киевском театре «Дах», после чего она решилась испытать свои силы в кино. Здесь ее ждал успех, и уже телезрители смогли увидеть, кто такая Анна Кузина. Биография в кино началась с картины «С днем рождения, королева!», где Аню утвердили на главную роль.

С этого момента у актрисы исчезло свободное время, ведь ее неустанно приглашают в новые проекты. При этом она не оставила и родной театр, где каждый месяц она играет в спектакле. Это значит, что ей приходится фактически жить на два города.

анна кузина фото

Анна Кузина сегодня

Как известно, рост Анны Кузиной составляет всего 1,58м, из-за чего ей чаще всего достаются роли молодых девочек, студенток, хотя актриса может справиться и с другими героями. Владимир Тихий высоко оценил талант актрисы, назвав ее современным Мартином Иденом в женском обличии. За невероятно короткий срок Анна смогла добиться успеха, не имея знаменитых родителей и даже соответствующего образования. На такое способны немногие.

Сериал «Универ»

Особую популярность принес сериал, в котором приняла участие Анна Кузина. «Универ» объединил таких молодых звезд, как Андрей Гайдулян, Анна Хилькевич, Валентина Рубцова и другие.

Интересен тот факт, что пройти кастинг Анне помогла проблема. Ранее она испортила волосы химией и покраской, после чего ей пришлось их коротко остричь. Невысокий рост, мальчишеская внешность, юный голос и своеобразность понравились создателям сериала, так что роль она получила достаточно легко.

Анна Кузина снялась в большом количестве фильмов, среди которых есть такие, как «Родные люди», «Матрешки» и знаменитый «Таинственный остров». При этом играть она может и комедийные, и драматические роли. Более того, по результатам опросов режиссеров Украины, Анна входит в двадцатку лучших актрис.

анна кузина универ

Личная жизнь

В творчестве у Анны все прекрасно, чего нельзя пока сказать о семейных отношениях. Актриса не была замужем, что и не удивительно, ведь она добивалась успеха. Как говорит сама Анна, она пока не встретила своего человека, но ей хочется иметь семью и, конечно же, детей. Были слухи о том, что у нее роман с коллегой по съемкам, но кто это – никто не знает. Также никому не известно, были ли серьезные отношения, так как она считает, что зрители должны видеть лишь то, какая актриса Анна Кузина. Биография, по ее мнению, не должна заполняться сплетнями и обсуждениями, касающимися ее личной жизни. Но как видно, особо рассказывать ей и не о чем, ведь работа отнимает все свободное время. Сегодня Анна играет и в Киеве, и в Москве, а график настолько плотный, что думать о чем-либо другом сложно. Другие актеры полагают, что в личной жизни настолько все хорошо, что она боится об этом рассказывать кому-то. Может, дело обстоит и так. В любом случае эта сфера жизни актрисы закрыта от посторонних глаз.

Ниже вы можете увидеть, как выглядит Анна Кузина. Фото наглядно демонстрирует прекрасную физическую форму актрисы. По ее словам, ей удается поддерживать идеальный вес с помощью активного спорта, а изнурительных диет в ее жизни нет. Но с таким темпом жизни было бы удивительно, если актриса начала бы набирать вес.

рост анны кузиной

Фильмография

  • «С днем рождения, королева», 2005г;
  • «Сестры по крови», 2005г
  • «Барин», 2006г;
  • «Когда ее совсем не ждешь», 2007г;
  • «Секунда до», 2007г;
  • «Чужие тайны», 2007г;
  • «Родные люди», 2008г;
  • «Доярка из Хацапетовки», 2008г;
  • «Антиснайпер», 2010г;
  • «Паршивые овцы», 2010г;
  • «Универ. Новая Общага», 2011г;
  • «Здравствуй, мама!», 2011г;
  • «Ярость», 2011г;
  • «Я тебя никогда не забуду», 2011г;
  • «Пончик Люся», 2012г.

На этом фильмография Анны Кузиной не заканчивается, и список будет продолжаться, так как она востребована в качестве актрисы и останавливаться на достигнутом не собирается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Актриса театра и кино Анна Кузина.Cinema 4D
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.