Светлана Щедрина. Биография. Фильмография. Фото

светлана щедрина
Светлана Щедрина - очаровательная девушка и замечательная актриса. Своим присутствием она буквально «освещает» съемочную площадку, за что пользуется большой популярностью у режиссеров и часто приглашается на главные роли. Ее жизненный путь и основные достижения в актерской карьере будут описаны в этой статье.

Детские и студенческие годы

Щедрина Светлана Владимировна появилась на свет в 1982 году, 8 октября, в одном из роддомов Санкт-Петербурга. Она выросла в дружной семье, где все любили и понимали друг друга. Родители Светланы стремились воспитать детей образованными и разносторонними людьми, поэтому отдали девочку вместе с братом в музыкальную школу обучаться игре на фортепиано. Позже Светлана Щедрина была принята в детский театр при фонде В. Резника. Мечта стать актрисой не покидала девочку с самого детства, поэтому, закончив школу, Светлана отдала документы в Санкт-Петербургскую Академию Театрального Искусства и поступила на курс Сергея Паршина.

Работа в театре

После окончания Академии актриса получила работу в театре «Приют комедианта». Девушка была счастлива, ведь сбылась ее мечта – она стала заниматься профессией, от которой получает удовольствие. Светлана Щедрина тут же оказалась задействована в репертуарных спектаклях театра. Она играет Сашу в пьесе «Навеки девятнадцатилетние», и леди Уиндермир в спектакле «Веер леди Уиндермир». Также девушка исполняет роль Лауры в «Стеклянном зверинце».

щедрина светлана владимировна

Фильмография

Щедрина рано начала сниматься в кино. Ей повезло. Актриса прошла кастинг на участие в рейтинговом сериале «Тайны следствия». Появившись в одной из серий в эпизодической роли секретаря суда, Светлана была замечена как талантливая и яркая личность. Через некоторое время девушке предложили продолжить работу в картине. Светлана Щедрина получила большую роль и стала одной из ведущих героинь сериала. В исполнении талантливой актрисы следователь прокуратуры Ольга Цветкова – любвеобильная и непредсказуемая барышня, находящаяся в активном поиске спутника жизни, но не забывающая при этом о карьерном и профессиональном росте. После своего дебюта на телеэкране Щедрина начала получать приглашения сниматься у других режиссеров. Свою работу в «Тайнах следствия» актрисе удалось совместить с игрой в разных кинолентах. Она появилась в фильмах Дмитрия Светозарова «Фаворский» и «Три цвета любви». Светлана Щедрина исполнила главную роль в картине «Вепрь», где сыграла библиотекаря дворянского происхождения - Белявскую Анастасию Андреевну. На сегодняшний день у талантливой актрисы не было перерыва в работе. Ее охотно снимают режиссеры в картинах самых разных жанров. И в боевике «Белая стрела», и в мелодраме «Любовь под надзором» у Светланы получилось создать органичные образы интересных и очаровательных женщин.

светлана щедрина актриса

Роль в фильме «Сад»

Судьбоносным событием в карьере Светланы стала роль в фильме «Сад» по мотивам пьесы А. П. Чехова «Вишневый сад». В своих интервью девушка делится ощущением, что роль Ани была ей близка и понятна с первого знакомства с этим классическим произведением великого драматурга. Щедрина понимала, что сможет сыграть эту роль убедительно и естественно. Предчувствия не обманули актрису, ей удалось блестяще воплотить замысел режиссера. Она создала образ благородной юной девушки, которая гордится своим происхождением, имеет волевой характер, знает себе цену и никогда не поддается эмоциям. Любой состоявшийся и именитый актер мог бы позавидовать востребованности, которой пользуется Светлана Щедрина. Актриса за свою относительно небольшую жизнь в отечественном кинематографе часто получает приглашения на главные роли. Нежная и хрупкая блондинка с очаровательной улыбкой и аристократическими манерами стабильно удерживается на гребне популярности. Актриса сыграла Татьяну в картине «В огонь и воду», исполнила роль молодой учительницы, живущей в послевоенном Ленинграде в середине прошлого века, в киноленте «С черного хода» Станислава Митина. Всякий раз у Светланы получается завоевать внимание зрителей, привлечь внимание к своей работе режиссеров и кинокритиков.

светлана щедрина фото

Личная жизнь

Щедрина считает, что женщине нужно оставаться мягкой, хрупкой, нуждающейся в защите и опоре. Однако в наше время понятия несколько сместились. Светлане приходится проявлять твердость, отстаивать свою позицию наравне с мужчинами. Однако актриса счастлива в личной жизни. Во время репетиции в родном театре она познакомилась с будущим мужем, Алексеем Васильевым. Уже через неделю влюбленный мужчина сделал Светлане предложение руки и сердца, и девушка ответила согласием. У Щедриной есть брат Роман и сестра Лена, с которыми она поддерживает близкие отношения. Поскольку Света выросла в большой и дружной семье, она и сама очень хочет детей и никогда не пожертвует радостью материнства ради карьеры. Лучший отдых для актрисы – это море и пляж. Щедрина увлекается рисованием, занимается спортом, любит плаванье, обожает шоппинг и путешествия. В одежде девушка предпочитает женственный или строгий деловой стиль, носит туфли на каблуках и платья. Светлана Щедрина, фото которой можно увидеть во многих глянцевых печатных изданиях, всегда красива, мила и элегантна. Она признается, что хотела бы сыграть принцессу в доброй сказке со счастливым концом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.