Описание и свойства препарата «Новиган». От чего помогают таблетки?

Пациентам часто предлагают препарат «Новиган». От чего помогает избавиться данное лекарство? Какими свойствами обладает? Существуют ли побочные эффекты от его приема? Эти вопросы будут интересны многим.

Препарат «Новиган»: состав

новиган цена
Это комбинированное лекарство, которое включает в себя несколько активных компонентов:

  • Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное средство.
  • Амид — холинолитик, который воздействует как на центральную, так и на периферическую нервную систему.
  • Кетон — спазмолитик периферического действия.

Свойства лекарства

Благодаря уникальному составу лекарство помогает решить сразу несколько проблем. Так каковы основные свойства препарата «Новиган»? От чего он помогает? Для начала следует отметить, что ибупрофен снижает количество простагландинов, что, в свою очередь, устраняет боль, прекращает воспалительный процесс и снимает лихорадку. Это вещество обладает сильными обезболивающими свойствами и менее опасно, чем анальгетики.

Кетон воздействует на гладкие мышцы внутренних органов, снимая спазм. Амид блокирует холинорецепторы и способствует расслаблению гладкомышечных тканей.

«Новиган»: от чего помогает?

новиган от головной боли
На самом деле, спектр использования данного лекарства достаточно широк. Во многих случаях врачи включают в терапию именно «Новиган». От чего же помогает препарат? Показания к его применению следующие:

  • печеночная колика;
  • боли, вызванные дискинезией желчевыводящих путей;
  • боль, которая связана со спазмом любого отдела желудочно-кишечного тракта;
  • эффективно лекарство «Новиган» от головной боли, в том числе и от хронических мигреней;
  • дисменорея, сопровождаемая спазмом;
  • любые заболевания, сопровождающиеся спазмом гладких мышц и сильными болями.

Таблетки желательно принимать или через три часа после приема пищи, или за полчаса до еды. Что же касается дозировки, то ее может точно определить только врач. Подросткам старше 15 лет и взрослым пациентам можно принимать по 1-2 таблетки 3-4 раза в день.

Противопоказания и побочные эффекты

новиган от чего
Данное лекарство не назначают пациентам с повышенной чувствительностью к любому из компонентов. В частности, если у больного есть аллергия на ибупрофен или любое другое нестероидное противовоспалительное лекарство, лучше исключить «Новиган» из схемы лечения. Таблетки также не рекомендуется принимать во время обострения язвенной болезни желудка. Противопоказаниями считаются кишечная непроходимость и беременность.

Следует отметить, что длительный прием ибупрофена (регулярно на протяжении 3-6 месяцев) может привести к развитию язвы желудка или кишечника. С другой стороны, прием небольшими курсами почти полностью безопасен.

К побочным эффектам также относятся аллергические реакции, которые могут сопровождаться кожной сыпью, зудом и отеком мягких тканей. При ухудшении самочувствия лучше всего сразу обратиться к врачу.

Отзывы о лекарстве

Практически все отзывы о данном препарате носят положительный характер. И врачи, и пациенты рекомендуют лекарство как прекрасный спазмолитик и незаменимое обезболивающее. Эффект наступает, как правило, через 15-30 минут после приема и держится несколько часов. Именно поэтому многие люди выбирают «Новиган». Цена на препарат низкая (стартует со ста пяти рублей), что также является несомненным преимуществом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.