Как поменять картинку приветствия в Windows 7. Как изменить экран приветствия Windows 7

Для многих пользователей Windows 7 эта статья может стать своеобразным откровением. Быть может, первым или же очередным открытием новых возможностей популярной ОС. Наверное, вам будет интересно узнать, как поменять картинку приветствия в Windows 7 и что для этого необходимо сделать. Так как индивидуальность присуща большинству из нас, почему бы не обозначить, что используемая операционная система именно ваша?

Выбираем способ

Как поменять картинку приветствия в Windows 7?

Для того чтобы изменить фон, сопровождающий вхождение в рабочую зону операционки, можно прибегнуть к двум принципиально отличным методам. Первый из них наиболее ценный, так как подразумевает использование системных команд (приобретение навыков), а также непосредственное взаимодействие и осмысленное внесение изменений в программный реестр (практическое ознакомление). Наиболее простым является второй способ: установленное приложение самостоятельно облагородит загрузочный экран индивидуальным отличием, которым станет выбранная вами фотография либо иная графическая оболочка, что в конечном итоге станет практическим решением задачи "как поменять картинку приветствия в Windows 7".

Итак, вариант №1

Изменить экран приветствия Windows 7

Прежде чем вы приступите к реализации проекта “Уникальное оформление входа в ОС”, стоит вам напомнить о том, что система - это в первую очередь отлаженный механизм исполняемых команд. Поэтому внесение изменений в реестр на свое усмотрение критически опасно и чревато плачевными последствиями. Будьте предельно внимательны в процессе работы, и все у вас получится. Итак:

  • Зайдите в меню «Пуск», в поисковой строке введите regedit.
  • В открывшемся редакторе реестра в пункте HKEY_LOCAL_MACHINE нажмите правой кнопкой мыши «Найти» и вводите OEMBackground. По истечении нескольких секунд в правой колонке на отображенном файле также вызовите всплывающее окошко и кликните «Изменить».
  • Вводите значение (1), где единица является своеобразным включателем, позволяющим пользователю реализовать возможность решения вопроса "как поменять картинку приветствия в Windows 7".
  • Следующий шаг: открываете «Мой компьютер», затем «Системный диск С:\» , где входите в Windows, потом в system32 и наконец в oobe.
  • Именно в этой директории - «C:\Windows\system32\oobe», то есть в последней папке следует создать еще две подпапки, структурой построения напоминающие матрешку.
  • Первую называете info, а содержащуюся в ней (вами созданную) backgrounds. Именно в нее следует вложить ваш графический файл. Внимание, недопустим объем изображения свыше 256 Кбайт, а формат должен соответствовать jpg стандарту.
  • Вашу картинку переименовываете в backgroundDefault. Именно так и никак иначе!
    Картинки приветствия на Windows 7

Вопрос “как поменять картинку приветствия в Windows 7” решен методом ручного редактирования. С чем вас можно поздравить, если вы после перезагрузки или, нажав комбинацию клавиш Win+L, обнаружили приятную метаморфозу в виде изменившегося фона окна входа.

Программа Win7LogonBackgroundChanger или вариант №2

Изменить картинку приветствия Windows 7

Приложение, название которого вы узнали из заглавия абзаца, распространяется на бесплатной основе и не имеет никаких ограничений в использовании. Единственным минусом можно считать англоязычный интерфейс, впрочем, это особо не затрудняет работу с программой, так как интуитивно понятная оболочка софта позволяет с легкостью разобраться во всех нюансах и возможностях управления. Однако представленные фоновые решения могут быть заменены, только если задействовать вкладку Choose a folder и указать директорию, в которой находятся ваши картинки. Используя данное приложение, пользователь может рассчитывать на то, что ему удастся изменить экран приветствия Windows 7 без каких-либо затруднений. Опять же, для корректного отображения выбранного вами графического файла следует строго придерживаться параметров разрешения вашего экрана, что должно быть отражено в соотношении сторон внедряемой картинки. Иначе изображение может выглядеть растянутым или искаженным.

Некоторые хитрости: подготавливаем “обложку”

Поменять картинку приветствия Windows 7

Чтобы поменять картинку приветствия Windows 7 и позволить себе насладиться новым оформлением начального окна входа в систему, необходимо задать правильные параметры изображению, чтобы эффект восприятия выражал качество и солидность представления. Для этого необходимо прибегнуть к помощи любого графического редактора и внести некоторые коррективы в файл, который будет выводиться на экран приветствия, заменяя стандартный фон. Соотношения сторон картинки должны соответствовать оптимальным параметрам воспроизводимого монитором формата. Объем jpg-изображения не должен превышать 256 Кбайт. Стоит отметить, что из интернета можно скачать уже готовые шаблоны-картинки приветствия на Windows 7, которых сегодня в Сети несметное количество. Готовые заменители стандартного оформления практически всегда отличаются безупречным качеством и завершенностью исполнения.

Непредвиденные моменты или как бороться с “непонятками”

Иногда восприятие замещенного фона может быть испорчено отбрасываемой тенью кнопки входа, расположенной по центру экрана. Для того чтобы избавиться от неблагоприятного эффекта, вам вновь придется прибегнуть к ручному способу внесения изменений в системном реестре. Итак, в директории HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI, требуется сделать следующее. Используя уже знакомый вам системный редактор и вышеуказанный путь, найдите ключ ButtonSet и пропишите в нем требуемое значение для отображаемой тени, где:

  • 0 - прозрачность;
  • 1 - плотность;
  • 2 - отсутствие.

Если вам не удается изменить картинку приветствия Windows 7 ввиду отсутствия в реестре папки OEMBackground, вам придется создать ее собственноручно. Воспользуйтесь стандартными средствами “семерки”, в частности "Блокнотом", и самостоятельно пропишите в нем с каждой новой строки:

REGEDIT4 [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background]

«OEMBackground»=dword:00000001

Сохраните полученный файл с разрешением REG. Запустив его на исполнение, вы тем самым внесете соответствующее изменение в реестр своей машины.

В заключение

В случае, когда у вас что-либо не получается, и компьютер отказывается выполнять ваши команды, не стоит преждевременно выносить вердикт некомпетентности вышеописанных способов. Стоит еще раз проверить, все ли правильно вы сделали и не допустили ли банальную опечатку. Причиной может оказаться всего один пропущенный знак, из-за которого все ваши попытки изменить экран приветствия будут тщетны и безрезультатны. Вспомните пословицу: “Семь раз отмерь...” И все у вас получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.