А знаете ли вы, 1995 - год какого животного?

А насколько важно располагать такой информацией сегодня? Попробуем поговорить об этом более подробно.

Раздел 1. 1995 - год какого животного по гороскопу? Актуальность вопроса

1995 год какого животного
А нужно ли нам об этом знать? Что это дает и как может пригодиться? Вообще, согласно данным недавно полученного социального опроса далеко не каждый человек следит за восточным календарем. Поэтому о том, 1995 - год какого животного, можно узнать только у тех, кому самому посчастливилось родиться в этот временной период или же иметь родственников Драконов, Тигров, Кроликов или любых других представителей этой загадочной древней теории. Почему?

Да потому что именно в такой год человек, как правило, получает или дарит массу символичных подарков, якобы гарантирующих будущую удачу и мощный энергетический потенциал.

Раздел 2. Общее описание года

Вообще, чисто теоретически по китайскому календарю солнечный год делится на двенадцать земных ветвей, которые соответствуют двенадцати звездным знакам.

В поисках ответа на вопрос «1995 - какой год по восточному календарю» мы узнаем, что покровительственным существом данного временного периода считали свинью.

Свинья относится к двенадцатой земной ветви Хай (Убежище). Она ассоциируется с водой, характеризующейся сильными свойствами инь — спокойствием и отражением, и олицетворяет собой миролюбие, доброту, щедрость, честность, терпение и в то же время вспыльчивость, лень, апатию, пессимизм и снобизм.

Раздел 3. Основные события 1995 года. Так есть ли закономерность?

1995 год какого животного по гороскопу
1 марта был убит Влад Листьев (знаменитый тележурналист, икона российского телевидения). Это убийство потрясло все российское общество. На сегодняшний день это дело так и не раскрыли. По самой убедительной версии предполагается, что убийство Листьева связано с его телевизионной деятельностью, а точнее, с многомиллионной прибылью за рекламное время в эфире.

1 апреля начало вещание Общественное российское телевидение (ОРТ), организованное 25 января. Изначально на Первом канале передавался «Останкино», но к концу 1994 года он не выдержал конкуренции с НТВ, и его сменили телеканалом ОРТ. Главным акционером канала являлся Б. Березовский, который в сентябре 2000 года продал свои 49% акций телеканала ОРТ. В 2002 году ОРТ реорганизовали в Первый канал.

28 мая произошло землетрясение на острове Сахалин в поселке Нефтегорск магнитудой больше 7 баллов. В результате землетрясения поселок был полностью разрушен, 2 тыс. человек погибли.

14 декабря в Париже Сербия, Босния и Хорватия подписали Дейтонское соглашение о прекращении гражданской войны, длящейся с 1992 года на территории Боснии и Герцеговины.

17 декабря в Государственную думу состоялись выборы второго созыва. Их проводили по смешанной системе: одну половину депутатов распределили между партиями, которые получили более 5% голосов по федеральным спискам, вторую половину избирали по мажоритарным округам. В выборах приняли участие 43 партии и избирательных объединения. Прошли только КПРФ, ЛДПР, «Наш дом – Россия», «Яблоко».

Понимаем, что год был насыщенным и сложным. Об этом даже спорить нечего.

Раздел 4. 1995 - чей год: влияние даты рождения на черты характера человека

1995 чей год
Люди, родившиеся в год Свиньи, отличные партнеры по бизнесу, так как они обязательны и ответственны. Однако за такую самоотдачу они требуют того же от своих сослуживцев и деловых партнеров.

Мы уже нашли ответ на поставленный вопрос «1995 год какого животного» и знаем, что символом являлась свинья.

Попробуйте вспомнить, кто же из близких родился в год Свиньи. По мнению астрологов, свиньи — преданные друзья, готовые поддержать вас в любой ситуации. Они не терпят критики и советов, касающихся их деловой деятельности, поэтому если вы хотите оставаться с ними друзьями, то не следует навязывать им свое мнение.

Представители года Свиньи предпочитают синицу в руке журавлю в небе. Они не будут лишний раз рисковать, а будут планомерно и методично идти к поставленной цели. Эти люди очень трудолюбивы и усердны в выполнении своей работы. Они стараются не участвовать в интригах, пытаясь сместить своих коллег, чтобы занять более высокую должность.

В любовном плане у них не все так гладко из-за их доверчивости и наивности. По отношению к своему избраннику они открыты, заботливы и романтичны. Если им повезет, то они с первого раза встретят свою любовь, в противном случае они неизбежно испытают любовное разочарование. Из подобной ситуации они способны сделать выводы и начать поиски нового партнера. Своему избраннику они предоставляют полную свободу, но в ответ требуют того же. С ними можно построить прочный и долговечный союз.

Раздел 5. Что принесет грядущий 2014 год

1995 какой год по восточному календарю
Год зеленой Лошади станет для представителей года Свиньи довольно удачным, так как такие черты, как осмотрительность и осторожность, помогут добиться успеха и остаться на его вершине. Чтобы не остаться позади поезда Свиньям нужно будет проявить целеустремленность и умение добиваться поставленной цели.

Этот год будет успешным не только для бизнесменов, но и для людей творческих профессий. Если вы вдруг решите сменить место работы, то, вероятнее всего, она окажется для вас более интересной и прибыльной. Не бойтесь кажущихся сложностей и возможных неудач, к новичкам всегда предъявляются более жесткие требования, и нужно будет заработать авторитет на новом месте работы.

В семейной жизни будет мир и спокойствие. Для многих Свиней этот год ознаменуется такими событиями, как свадьба или рождение ребенка. В борьбе за материальное благополучие своих близких Свиньи могут начать проявлять скрупулезность в подсчете денежных средств и даже жадность. Не стоит забывать, что живете один раз, а деньги нужны для того, чтобы их тратить.

В год зеленой Лошади одинокие Свиньи найдут свои половинки. Помните, что Лошадь любит активных и целеустремленных людей. Если вы будете сидеть дома и смотреть на противоположный пол из окошка, то мечта обрести семейное счастье так и останется мечтой. Решительные и смелые Свиньи обязательно встретят человека, которому подарят свою заботу и нежность.

Раздел 6. Известные люди, родившиеся в год Свиньи

1995 - год какого животного, мы уже выяснили, однако о выдающихся достижениях людей, родившихся именно в этот год, пожалуй, еще рано говорить, а поэтому постараемся проследить закономерность способностей представителей данного символа.

В год Свиньи родились Федор Тютчев, Оливер Кромвель, Вуди Аллен, Эмма Томпсон, Элтон Джон, Самуил Маршак, Альфред Хичкок, Арнольд Шварценеггер, Стивен Спилберг, Вольфганг Моцарт, Генри Киссинджер, Марк Бернес, Анатолий Луначарский, Константин Черненко, Гленн Клоуз, Генри Форд, Карл Юнг, Эрнест Хемингуэй, Рональд Рейган, Майкл Паркинсон. Все они являются выдающимися и талантливыми личностями, поэтому в родившихся в 1995 году также заложен потенциал гениев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.