Актер Бардуков Алексей: фильмография и биография

Современный кинематограф пестрит различными лицами. Некоторых актеров зрители видят на телеэкранах очень часто, так что порой даже путают имена их героев. Других же надолго запоминают по одной успешной роли. Сегодня мы с вами поговорим о таком актере, как Бардуков Алексей. Фильмография этого артиста уже содержит более двадцати пяти работ, несмотря на то что он достаточно молод. Ему еще нет и тридцати! Началом актерской карьеры Бардукова можно считать выход на телеэкраны картины с его участием под названием «Диверсант». Благодаря блестяще сыгранной роли Леонида Филатова Алексей обрел много поклонников. Многие из них задаются вопросом о том, какие еще фильмы с Бардуковым Алексеем имеет в своем арсенале современный кинематограф. Давайте вместе найдем ответ на этот вопрос, параллельно рассмотрев краткую биографию актера.

бардуков алексей фильмография

Детство Алексея Бардукова

В 1984 году 18 ноября в семье слесаря-монтажника и рабочей завода родился третий ребенок — Бардуков Алексей Игоревич. Семья жила очень скромно, до 1996 года родители с тремя детьми ютились в комнатке в коммунальной квартире, и только когда Алексей уже учился в шестом классе, они переехали в собственное отдельное жилье. Леша учился в обычной московской школе, занимался спортом. Его влекли восточные единоборства, плавание, фехтование, а особенно — футбол. К тому времени, когда пришел час прощаться со школьной скамьей и выбирать профессию, Алексей так и не определился, чему хочет посвятить свою жизнь. Все решил случайно подслушанный разговор двух одноклассниц. Они говорили о платных курсах Школы-студии Московского Художественного академического театра. Алексей решил тоже попробовать туда поступить, хотя до этого не имел ни малейшего представления о том, что такое театр, а тем более его закулисная жизнь. Родители с трудом, но все же нашли деньги на обучение сына.

Дело всей жизни

фильмы с бардуковым алексеем

После успешного окончания школы Леша поступил сразу в три вуза — РАТИ, Щукинское училище и Школу-студию МХАТ. В качестве своей «альма-матер науки» он выбрал последнее учебное заведение. По большей части на его выбор повлияло то, что там набирал курс сам Райкин Константин. Так и начал свой путь новоиспеченный актер Бардуков Алексей. Фильмография его начала формироваться уже после обретения немалого опыта работы в театре. Будучи студентом, Алексей уже играл на сцене «Сатирикона». А после окончания школы-студии стал одним из членов его труппы. С его участием в период с 2002 по 2008 гг. зритель увидел такие театральные постановки на сцене театра «Сатирикон»: «Сиротливый Запад», «Доходное место», «Синьор Тодеро Хозяин», «Синее чудовище», «Страна любви», «Случай», «Дурочка», «Азбука артиста» и многие другие.

Роли в кино

Уже показавший себя с хорошей стороны театральный актер Алексей Бардуков стремился засветиться и в кино. На съемочную площадку он попал тоже будучи студентом. Тогда он узнал, что для нового сериала «Диверсант» искали молодых парней. Бардуков, не раздумывая, отправился на кинопробы. Там познакомился с таким же «зеленым» актером Плетневым Кириллом, с которым они быстро нашли общий язык и даже стали друзьями. О том, что на роли молодых сержантов — Бобрикова и Филатова - был огромнейший конкурс, ребята попросту не знали, а потому держались легко и непринужденно. Как они сейчас вспоминают, если бы было иначе, они наверняка бы провалили пробы, не справившись с волнением.

актер алексей бардуков

Еще одна сложность едва ли не стоила Бардукову дальнейшего обучения. Дело в том, что Константин Райкин всегда был категорически против того, чтобы его студенты снимались в кино. В то время как Бардуков проходил кинопробы, Райкин находился в отъезде, а потому разрешение его молодой актер не получил. Добро ему дал один из преподавателей. Но когда Райкин вернулся и узнал о том, что Бардуков планирует сниматься в «Диверсанте», он потребовал немедленного его отчисления. Главным аргументом его решения было то, что другие студенты на примере Бардукова могут тоже потребовать разрешения сниматься. Но сокурсники уговорили Константина Райкина не отчислять Алексея. Таким образом, он смог и продолжить обучение, и поучаствовать в съемках.

«Диверсант»

Начинающим актерам Алексею Бардукову и Кириллу Плетневу посчастливилось работать на одной съемочной площадке с такими актерами-мастерами, как Андрей Краско, Олег Табаков, Владислав Галкин, Владимир Меньшов, которые всячески помогали молодым коллегам, поддерживали и давали хорошие профессиональные советы. Ребята как будто побывали в настоящей армии — они и бегали по полям и лесам, и плавали в болотах, и стреляли, и даже получали травмы. Хорошую школу тогда прошли и Кирилл Плетнев, и Бардуков Алексей. Фильмография последнего актера с тех пополнилась и другими не менее интересными работами. Но зритель надолго запомнил его в роли молодого сержанта Филатова Леонида.

бардуков алексей игоревич

Актер Бардуков Алексей: фильмография

Среди работ Бардукова за последние десять лет следует отметить такие: «Мертвое поле» (сыграл Петрова); «Сыщики-5» (Дьяков Валера); боевик Кеосаяна Тиграна «Мираж», где актер сыграл Евгения Вольского; в фильме «Бой местного значения» Бардуков снова оказался на поле боя времен ВОВ; «Одну тебя люблю»; «Найденыш»; «Клуб счастья»; «Нелюбимый»; «Лето волков», где Алексей сыграл лейтенанта Капелюха Ивана. Последние работы актера, фильмы «Метро» и«Бомба», по мнению зрителей, получились не менее интересными. Ждем новых ролей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.