К чему снится тонуть во сне?

Наверное, нет на свете таких людей, которым хоть единожды не приснился бы кошмар. В сновидении может произойти все что угодно – нападение зомби, захват земной цивилизации инопланетянами, пожары, наводнения, перестрелки, драки… Нередко случается и тонуть во сне. Давайте посмотрим, что по этому поводу говорят сонники.

С точки зрения психологии

Стоит ли пугаться такого сновидения или же, наоборот – приготовиться к тому, что произойдет нечто хорошее? Всезнающие психологи утверждают, что тонуть во сне – означает, что подсознательно такой человек слишком сдержан и местами расчетлив. Возможно, ему не хватает внутренней раскрепощенности, эмоциональности, свободы в выражении чувств. Он не может правильно оценить то, что с ним происходит в данный момент. Нужно покопаться в себе и навести порядок в своей голове, расставить приоритеты. Подумать, что заставляет захлебываться и чувствовать себя тонущим. После того как в жизни восстановится гармония, подобные видения исчезнут сами по себе.

тонуть во сне

Согласно психоаналитическому соннику человек, которому снится, что он тонет, запутался и в настоящей жизни не может найти выхода из сложившейся ситуации. Он испытывает психологический дискомфорт, его обуревают эмоции, с которыми он не может справиться.

Семейный сонник

Данный толкователь заверяет, что если пришлось тонуть во сне – значит, в реальной жизни этого человека ждет какой-то несчастный случай или же неприятное происшествие. Впрочем, все зависит от того, чем в итоге закончилось сновидение. Если тот, кто тонул, в конце концов выбрался из воды, то это свидетельствует о том, что наяву его ждет продвижение по карьерной лестнице, богатырское здоровье и, конечно же, уважение близких людей. Когда во сне тонет человек, а тот, кто видит это сновидение, приходит на помощь, то это к счастливой жизни. Также подобное ночное видение говорит о том, что этот человек – надежный, на него можно положиться в любой ситуации. А вот если девушке или молодой женщине приснилось, что тонет ее возлюбленный, это знаменует не слишком удачную личную жизнь.

во сне тонуть в воде

Расскажи-ка мне, цыганка...

Согласно цыганскому соннику тонуть во сне означает, что в настоящей жизни придется испытать позор. А вот ежели тонет кто-то другой – это к сильной ссоре.

Английский толкователь снов

В соответствии со старинным английским сонником, видеть себя во сне тонущим - к тому, что наяву такого человека постигнут несчастья и беды, которые все разом мощной волной обрушатся на него. Возможно, его ожидает отчаяние или даже разорение. Однако же если в последнюю минуту найдется кто-то, кто спасет от смерти, – это хороший знак. Стало быть, все испытания закончатся благополучно.

Еще варианты

Далее посмотрим, что по соннику Миллера означает тонуть. Толкование сна таково: это предвещает потерю имущества, крах в бизнесе или череду неудачных сделок. Однако если сновидение оканчивается тем, что удалось как-то выплыть, то и в реальной жизни такой человек все же удержится на плаву.

Эзотерический сонник

А вот эзотерический сонник утверждает, что видеть сон, в котором случилось тонуть, означает проблемы со здоровьем у этого человека. Возможно, у него астма, сердечная недостаточность или какая-то инфекция. Стоит обследоваться у врача.

тонуть толкование сна

Сонник желтого императора

Этот источник подходит к трактованию сна, в котором человеку пришлось тонуть, философски. Он раскладывает такое сновидение на составляющие элементы. Вода во сне означает холод, испытываемые эмоции в таком сновидении – ужас и панику. А органы, на которых все это отражается, – почки и мочевой пузырь. Стало быть, такой сон говорит о состоянии внутреннего холода и опустошенности, а также о проблемах с почками. Ведь именно они отвечают за круговорот жидкости в организме. То есть сон явно неблагоприятный, и людям, которые верят в правдивость подобных сновидений, лучше обратиться к доктору.

Трактовки нового времени

А что же значит во сне тонуть в воде по новейшему соннику? Всего-навсего удачное завершение дела. А вот если замужней даме приснилось, что тонет муж – это к измене. Если подобное сновидение привиделось студенту перед предстоящей сессией – это означает, что он слишком переживает и много думает об экзаменах, на которых боится засыпаться, потонуть.

Славянский сонник

По славянскому соннику топить незнакомого человека во сне – к прибыли. Если же, наоборот, кто-то топил сновидца – к убыткам и потерям. А вот наблюдать за тем, как тонет кто-то другой, почему-то знаменует торжество в настоящей жизни и счастливые, радостные события.

во сне тонет человек

Малый велесов сонник

А вот он в своих трактованиях отталкивается от водоема, в котором спящему пришлось тонуть. Так, если это была чистая глубоководная река с прозрачными волнами, то сие предвещает незначительные хлопоты. Если же приснилось вязкое засасывающее болото – предстоит решать серьезные проблемы.

Вот такие есть разные, подчас полярные толкования. А уж верить им или нет, пусть каждый решает для себя самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.