Безмешковый пылесос: как выбрать? Какой пылесос лучше купить - мешковый или безмешковый?

Хотите меньше затрачивать времени на уборку и при этом достигать наиболее эффективного результата — приобретите безмешковый пылесос. Почему необходимо отдать свое предпочтение именно этой системе пылеулавливания, мы с вами и рассмотрим в рамках данной статьи. Информативный обзор поможет вам объективно разобраться во всех тонкостях и целесообразности выбора.

Что необходимо предусмотреть перед покупкой

Безмешковый пылесос

Прежде чем бежать в магазин и расставаться со своими “кровными”, задайтесь вопросом: “Как выбрать безмешковый пылесос, чтобы результат приобретения выражал правильность решения?” Безусловно, ответ будет зависеть от некоторых, в общем-то, важных нюансов:

  • Во-первых, требуется учесть пространственный фактор. В случае, когда ваша квартира или дом имеет достаточно масштабные размеры, агрегат должен соответствовать своими мощными способностями. Сложность планировки также имеет свое влияние на выбор пылесоса.
  • Во-вторых, вид напольного покрытия должен причинно влиять на результат выбора. Пылесос должен комплектоваться благоприятствующими процессу уборки насадками, щетками и специальными приспособлениями. Техническое обеспечение пылесоса должно быть на высоте.
  • В-третьих, является ли кто-либо из домашних аллергиком? Система очистки воздуха должна быть досконально продуманной и, разумеется, эффективно действующей.
  • В-четвертых, содержите ли вы домашних животных? Мощность двигателя и всасывающая способность просто обязаны отражать оптимальную продуктивность уборочной машины.
  • В-пятых, экономичное энергопотребление должно соответствовать современным требованиям.
  • В-шестых, универсальность бытового прибора для наведения порядка может являться веским аргументом в пользу целесообразности приобретения.

Это, так сказать, основные критерии выбора. Приобрести безмешковый пылесос нетрудно, гораздо сложнее правильно подобрать необходимую вашим потребностям модель “помощника”.

Какую продукцию нам предлагает производитель?

Лучший безмешковый пылесос

Давайте рассмотрим основные модификации пылесосов и постараемся учесть все полезные моменты выбора. В результате вы будете иметь общее представление о товаре и, объективно взвесив все «за» и «против», остановитесь на более приемлемой для вас модели.

Контейнерный пылесос

Как выбрать безмешковый пылесос?

Это наиболее ярко выраженная группа пылеуборочного товара, выделяющаяся отличительной особенностью — широтой конструктивного диапазона. В этом классе бытовой техники присутствуют несколько принципиально отличных технологий, посредством которых достигается наивысшая эффективность в использовании пылесоса, а также можно увидеть совершенно противоположные экземпляры, существование которых порой может привести человека в полное недоумение касаемо целесообразности их производства, не говоря уже о приобретении. На сегодняшний день данный вид “электрических уборщиков” может быть представлен в трех основных вариантах исполнения:

  • Контейнерного типа.
  • Безмешковый пылесос с водным фильтром.
  • Моющие агрегаты, снабженные съемным резервуаром (пылесборником).

Итак, давайте рассмотрим более подробно каждый пункт представленного списка.

Когда необходимо экономить

Безмешковые пылесосы цены

Иногда человеку достаточно небольшой мощности и, несмотря на вопиющий шум, его вполне могут устраивать такие упущения в комплектации, как отсутствие насадок, не совсем качественные фильтры для очистки воздуха. Короткая всасывающая гофрированная труба и состоящий из двух частей сборный держатель, явно не оправдывающий надежд в силу своей “не всегда стыкуемости” и хлипкости конструкции. Никакого управления, только кнопка «Вкл/Выкл». Такой безмешковый пылесос не требует постоянной замены пылесборника и представляет собой довольно миниатюрный корпус, легкий и невероятно маневренный. Обычно срок эксплуатации такого “уборщика” недолгий и часто сопряжен с ремонтами. Безусловным плюсом может считаться разве что цена такого эконом-чуда.

Недорогой бюджетный вариант

Безмешковые пылесосы, отзывы

Данный вид пылесосов оборудован группой очистительных фильтров, которые в процессе эксплуатации требуется чистить и мыть. В противном случае неизбежно критическое засорение, значительно влияющие на мощность всасывания, разумеется, отражающееся на производительности аппарата. Стоит отметить, что в большей части контейнерных пылесосов используется циклонная технология, что часто обуславливает отсутствие элементов регулировки и управления мощностью двигателя. Бюджетные модификации снабжены довольно удобными контейнерами-пылеулавливателями. В комплектацию входят несколько насадок, среди которых турбо, щелевая и другие виды щеток. Мощность двигателя варьируется в диапазоне от 1400 до 2000 Вт. В принципе, данной мощности вполне достаточно для осуществления чистки ковровых покрытий со средней длиной ворса. В более новых моделях применяются интересные решения в виде системы прессовки пылевых частиц, что создает определенный комфорт при сбросе мусора из контейнера.

Агрегаты с водным фильтром

Безмешковые пылесосы

В моделях, оборудованных специальной системой очистки воздуха, реализована технология Aquafilter. Для простоты понимания принципа работы такого фильтра можно прибегнуть к сравнению с кальяном. То есть поток всасываемого воздуха, проходя через толщу воды, осаждается в виде частиц пыли и на выходе становится увлажненным. Наряду с преимуществами очистки усматривается и ряд недостатков при использовании такой технологии. Если безмешковые пылесосы работают без участия воды, то модели с Aquafilter полностью взаимодействуют с жидкостью. Еще одним неудобным моментом эксплуатации можно считать навязанные условия обслуживания. Агрегат должен храниться в разобранном виде, что чревато загромождением немалого пространства. Пылесос необходимо постоянно вымывать и сушить, собирать и разбирать. Как вы понимаете, на этот процесс требуется немалое количество времени. Так что целесообразность использования таких аппаратов — спорный вопрос.

Высокий уровень практичности
Какой безмешковый пылесос лучше купить?

Качественный пылесос призван не только эффективно выполнять свою первоочередную обязанность — безупречно очищать любую поверхность, но и не должен загрязнять воздух выбросами пыли, иначе за чистоту ковров и полов потребителю придется платить собственным здоровьем. Поэтому лучший безмешковый пылесос — это современный агрегат, снабженный совершенной системой электронного управления, имеющий в своем арсенале огромное количество функций и способный работать на максимально “пониженных тонах”. Несколько уровней очистки объединены в общую комплексную защиту от пылевых выбросов, более того воздух на выходе увлажняется, что определенно способствует здоровой обстановке в доме или квартире. Залив в специальный отсек ароматизированную жидкость, вы наполните свое жилище приятным ароматом трав, цветов или морского бриза. Телескопическая конструкция всасывающей трубки, достаточно гибкий гофрированный шланг и ручка, снабженная кнопками системы управления, представляют собой завершенность комфорта при использовании пылесоса экстра-класса. Такие агрегаты эффективны при уборке практически всех известных напольных покрытий, включая возможность очистки поверхностей от шерсти животных.

Революционные технологии для агрегатов контейнерного типа

Безмешковые пылесосы LG на сегодняшний день входят в топ-10 самых лучших пылесосов. Практически любая модель данного бренда выражает эргономичность дизайна, простоту управления, надежность эксплуатации, а главное, безопасность использования. К примеру, пылесосы LG для сухой уборки оборудуются достаточно мощными и вместе с тем относительно бесшумными двигателями. Контейнер-пылеулавливатель может иметь различный объем, все зависит от ваших предпочтений и технических требований к аппарату. На сегодняшний день многие компании, производящие контейнерного типа пылесосы, значительно продвинулись в решении технических проблем, связанных с уборкой помещений. В магазинах появились этакие бытовые монстры. Пылесосы снабжаются усовершенствованной системой циклонной очистки. Несколько громоздкая конструкция, но невероятно продуктивная. Принцип работы заключается в нагнетании воздуха в пылеулавливатель, в котором находятся трубки. За счет центробежной силы частицы под воздействием огромной скорости вращения остаются на стенках контейнера. А фильтрующие элементы способны задерживать пыль размером 0,5 микрон. Данной модификации безмешковые пылесосы, отзывы о которых самые положительные, являются далеко не бюджетным вариантом. Но качество сборки и универсальные технические параметры, а также энергосберегающий фактор значительно сократят расход времени и средств на обслуживание.

Простое решение с большими последствиями

Наряду со всеми известными модификациями “электроуборщиков” на рынке потребительских товаров все так же присутствуют пылесосы с мешочным мусоросборником. Самая, пожалуй, неэффективная система очистки воздуха присутствует именно в данной конфигурации уборочных машин. Всасываемый мусор скапливается в специальном мешке, который часто является многоразовым, что неизбежно приводит к выбросу в воздух огромного количества пылевой массы и практически сводит на “нет” все усилия агрегата по наведению порядка на отведенном ему участке. К тому же принцип работы такого пылесоса сопряжен с массой неудобств:

  • Постоянный контакт с пылью.
  • Если применяются одноразовые мешки - неизбежные расходы.
  • Часто на требуемую модель нельзя найти расходные материалы.
  • Низкая эффективность.

Моющие безмешковые пылесосы

Цены на контейнерные агрегаты имеют свойство выражать эффективность устройства для уборки, а также отражают уровень сложности примененных технологий. Если бюджетная модификация обычного циклонного аппарата обойдется потребителю в 2500 руб., то в случае приобретения моющего пылесоса покупателю придется заплатить сумму, в 2-3 раза превышающую стоимость стандартного аналога для сухой уборки. Многообразие модельного ряда бытовой уборочной техники дополняется еще одним принципиально отличным агрегатом. Моющий пылесос не только всасывает мусор и пыль, но и моет загрязненные поверхности.Ковровые покрытия или линолеум будут всегда отражать чистоту первозданного вида, если ваш выбор остановится на этом “блюстителе чистоты”.

Все, что вам потребуется, это залить теплую воду, для того чтобы насладиться эффективной способностью аппарата “заметать следы” жизнедеятельности человека и его окружения. Кстати, в некоторых моделях предусмотрена функция подогрева. Наличие разнообразных очистительных фильтров всегда на уровне. Комфортное управление распределяемой жидкостью и регулятор мощности, как правило, находятся на ручке держателя. Неимоверный функционал не только позволяет качественно производить стандартного вида уборку, но и с помощью дополнительных насадок предоставляет пользователю чудесную возможность помыть окна, кафельную плитку или же очистить вантус-насадкой слив раковины или ванны.

В заключение

Теперь вы знаете, какой безмешковый пылесос лучше купить? Безусловно, тот, который оптимально соответствует вашим требованиям и возможностям. Потому как на рынке бытовой техники достаточно “навороченных” агрегатов, функциональность которых порой просто пугает, широтой своих возможностей. Будьте практичнее, и эффективной вам уборки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.