Биография Анны Кошмал - жизнь актрисы без тайн

Поклонников комедийного сериала «Сваты» сейчас все чаще интересует биография Анны Кошмал. Это молодая украинская актриса, которая сыграла роль повзрослевшей внучки главных героев — Жени. Актриса Анна Кошмал, биография которой станет темой нашего общения, попала в сериал «Сваты» совершенно случайно. О том, как складывались ее отношения с режиссерами и продюсерами, как она чувствовала себя на одной съемочной площадке с опытными актерами, и пойдет речь в данной статье.

Продолжение «Сватов»

биография анны кошмал

Все поклонники комедийного телесериала «Сваты» наверняка после окончания одного цикла серий с нетерпением ждут его продолжения. И вот режиссеры представили на суд зрителя очередной новый выпуск - «Сваты-5». На этот раз в сериале рассказывается о событиях, которые происходят через восемь лет после того, как главные герои пережили свои курортные приключения. Сваты немного постарели, а их внучка Женя из милой девчушки превратилась в несносного подростка. Эту непростую роль сыграла молодая актриса из Украины — Анна Кошмал (фото). Биография ее свидетельствует о том, что это была ее первая серьезная работа в кино. Что же, зрители не дадут соврать - она успешно прошла «боевое крещение»!

Детство и образование молодой актрисы

актриса анна кошмал биография

Анна Сергеевна Кошмал родилась в столице Украины, Киеве, 22 октября 1994 года. Родители Ани далеки от мира кинематографа: ее мама — Тамара Ивановна — по профессии педагог, а отец — Сергей Михайлович — военный. В шесть лет девочка начала заниматься танцами — ходила и на балет и на бальные танцы, потом и на спортивные записалась. Немного позже родители отправили дочь на обучение вокалу в музыкальную школу.

Биография Анны Кошмал, совсем юной девушки, уже содержит яркие страницы, и не случайно. Девочка с ранних лет мечтала быть звездой и выступать на большой сцене. Вот только она не могла определиться, что же ей выбрать — музыку или танцы, ведь и то, и другое у нее превосходно получалось.

В 2010 году после окончания средней школы Аня, посоветовавшись с родителями, решает продолжить свое обучение в эстрадно-цирковом училище г. Киева.

Поворотный момент

Однажды в жизни Анны произошло то, что называется судьбой. Об актерской карьере она даже не задумывалась, но когда в центр творчества, где она находилась на занятиях, пришел кастинг-директор сериал «Сваты» и отобрал ее в тройку претенденток, а потом режиссер Яковлев Андрей утвердил именно ее на роль Жени, отказаться от столь заманчивого предложения она не смогла.

Жертвы во имя кино

анна кошмал биография сколько лет

Мало кто знает о том, что Аня от природы имеет светлые волосы. Ради съемок в новой картине ей пришлось стать брюнеткой. Как говорит сама актриса, ее это вовсе не смутило, и перекраситься было очень просто, а вот ухаживать за темными волосами проблематично, ведь они отрастают и их приходится все время подкрашивать. Однако Аня с легкостью справляется и с этой задачей. Да и брюнеткой ей быть не хуже, чем блондинкой.

Анна Кошмал: биография

Сколько лет было юной актрисе, когда она впервые попала на экраны телевизоров? Всего шестнадцать. Режиссер Андрей Яковлев сразу рассмотрел в девушке талант к перевоплощению.

анна кошмал сашка

Кстати, после работы в «Сватах» Аня стала всерьез задумываться о карьере киноактрисы. Теперь она планирует после окончания эстрадно-циркового училища в Киеве поступить в один из актерских вузов Москвы и стать профессиональной актрисой. В этом ее поддерживают и ее маститые коллеги — Федор Добронравов, Эммануил Виторган, Татьяна Кравченко, Ольга Аросева, Людмила Артемьева. Они, поработав с Аней, утверждают, что у нее несомненно есть талант, который обязательно нужно развивать.

Актриса Татьяна Кравченко даже говорила об этом с отцом девочки, так как он был против выбора дочери в пользу творческой профессии (Анна хотела стать певицей). После выхода на телеэкраны пятого сезона «Сватов» он стал намного лояльнее относиться к работе Ани. Увидеть своего ребенка рядом с такими успешными актерами современного кинематографа ему было очень приятно. К тому же «Сваты» - это любимый сериал Сергея Михайловича! И в то, что в нем будет сниматься его дочь, он долго не мог поверить. Он даже несколько дней не мог разговаривать после столь шокирующей новости!

Новые знакомства

анна кошмал фото биография

Биография Анны Кошмал как актрисы началась не с какого-то незаметного проекта, а с самого рейтингового сериала. Ей повезло работать на одной съемочной площадке с профессионалами, которые многому ее научили. Больше всего она благодарна «дяде Феде» (Федору Добронравову), который сразу нашел общий язык с молодой неопытной коллегой и всячески ей помогал. Аня говорит, что он вообще был ей за отца. В городе, где у девушки никого из знакомых до съемок не было, ей было нелегко. Федор Добронравов познакомил Аню с Москвой, помог адаптироваться. Однажды она попала в одну из московских больниц с пищевым отравлением. «Дядя Федя» и здесь ее поддержал — приехал посреди ночи, помог, утром забрал домой.

С Кравченко Татьяной Эдуардовной они долго присматривались друг к другу, но теперь у них очень хорошие отношения. С Артемьевой Людмилой Викторовной девушка тоже быстро подружилась.

Аня до сих пор поддерживает хорошие отношения со многими людьми, с которыми ей посчастливилось познакомиться во время съемок. С мальчиком, который играл роль Кирилла, например, они вместе учатся в колледже и до сериала практически не общались, теперь же они настоящие друзья! Вообще, многие из однокурсников Анны уже участвуют в различных творческих проектах Украины, таких как «Фабрика», «Х-фактор», «Шоу № 1». Один из друзей Ани снимается в сериале в Таллине.

Интересные моменты

анна кошмал биография личная жизнь

Как и во всех проектах, в «Сватах» во время съемок происходили курьезные случаи. Однажды в одной из летних вечерних сцен Федор Добронравов дал Анне Кошмал пощечину. Девушка очень удивилась, так как в сценарии такого предусмотрено не было. Оказалось, «дядя Федя» решил помочь своей юной коллеге, на этот раз таким вот оригинальным способом избавил ее от комара на щеке. А еще над девушкой часто подшучивала актриса Татьяна Эдуардовна Кравченко, так она обеспечивала ей хорошее настроение. А вот плакать у Ани, как она вспоминает, не получалось, приходилось использовать специальные капли.

Планы на будущее

Биография Анны Кошмал пока содержит только одну работу в кино. Но она уже принесла юной девушке всенародную любовь и популярность. Все же Аня не собирается останавливаться на достигнутом, она намерена стать настоящей звездой. Еще после «Сватов» она пообещала себе научиться водить автомобиль и играть на гитаре. Освоить этот музыкальный инструмент Аня решила после того, как ей во время съемок пришлось на нем играть. Для нее сцены с гитарой оказались самыми сложными. Ведь петь и одновременно извлекать звуки с незнакомого инструмента очень трудно. Благо, Ане в этом помогал «дядя Федя», по жизни мастер игры на гитаре.

анна кошмал сваты

Также планирует сняться еще в одном фильме начинающая актриса Анна Кошмал. «Сашка» - так называется картина, где она сыграет главную роль. Это история о жизни непростой девушки, которая провела свое детство в детдоме. Надеемся, и эта роль легко будет даваться Анне!

Анна Кошмал: биография — личная жизнь

То, что происходит с молодой актрисой за кадром, больше всего интересует ее поклонников. Но это, увы, известно только ей самой и ее лучшим друзьям, которые умеют хранить тайны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да классная актриса.Кстати она помойму ещо снималась в Слуге Народа
Копировать ссылку
0
я был на канцерти
Копировать ссылку
0
Анна сногшибательна,актер,моя самая почти невозможная мечта- ето встретится с ней.
Копировать ссылку
0
Анечка самая лучшая
Копировать ссылку
0
аня кошмал самая лучшая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.