Как заставить себя не жрать и похудеть? Как перестать много жрать?

Как перестать жрать и похудеть? Такой вопрос волнует около 20% населения Земли. Отметим, что данная тема интересна не только представительницам прекрасного пола, но и мужчинам тоже. Проблема лишнего веса в наше время стала народной. Но, безусловно, ее, кроме самих людей, никто не решит.

Как меньше жрать?

Как правило, проблему замечают лишь тогда, когда петух клюнет в мягкое место. Такое отношение очень часто приводит к неприятностям, из-за которых у многих граждан просто опускаются руки и теряется радость жизни.

как заставить себя не жрать
Как заставить себя не жрать? А зачем заставлять? Ведь нужно просто знать меру в питании, тогда и не придется резко менять свои привычки. У людей с избыточным весом появляются проблемы со здоровьем, такие как гипертония, а также увеличивается риск возникновения инсультов и инфарктов. Им тяжелее выполнять физические нагрузки и даже элементарно ходить.

Итак, как вы понимаете, кушать много – это вредно. Мы сейчас расскажем, как перестать много жрать. Это сделать нетрудно, нужно лишь себя правильно настроить. Если вы будет питаться правильно и небольшими порциями, то сможете попрощаться с лишними килограммами. Разве это не стимул что-то поменять?! Но обо всем по порядку.

Хорошие советы

Как заставить себя не жрать в больших количествах, чтобы избавиться от пары-тройки лишних килограммов? Вообще человек – это очень ленивое создание, он никогда против своей воли ничего делать не будет, ну разве что под дулом пистолета. Мы же объясним, как перестать жрать много по доброй воле. Знайте, ваше подсознание формирует вашу действительность. Этот принцип относится ко всем сторонам жизни: работе, бизнесу, отношениям с окружающими. Вопросы похудения не являются исключением. Поэтому все нужно начинать с подсознания.

как меньше жрать

Распрощайтесь со старым кругом общения

Хотите знать, как заставить себя не жрать много? Оставьте старый круг общения. Вероятно, у вас есть друзья, причем как женщины, так и мужчины, которые обожают готовить что-то вкусное и плотно поесть. Так вот, в такой компании, чтобы сдержаться, вам нужно проявить огромнейшую силу воли. Если вы понимаете, что не сможете противостоять соблазну, то ограничьте общение с такими людьми. Конечно же, идеальный вариант – это вовсе перестать общаться с товарищами, которые любят поесть сами и вас накормить. Но зачем терять друзей? Перерыв в общении нужно сделать хотя бы на пару месяцев, пока вы не перестроите свои установки в подсознании.

Новые знакомые, друзья, единомышленники

О том, как заставить себя меньше жрать и похудеть, задумываются многие. А это не так уж сложно. Вам нужно завести новый круг общения, найти людей, которые, как и вы, хотят избавиться от привычки много есть. Встретить единомышленников можно даже в интернете, к примеру, социальные сети – это отличное место для знакомства по интересам. Также вам стоит записаться в спортивный зал. Там вы не только сможете убрать лишние сантиметры, но и познакомиться с людьми, которые тоже стремятся перестроить свои мысли и улучшить фигуру. Ведь вместе веселее и легче идти к цели!

как перестать жрать

Визуализация - путь к успеху и шикарной фигуре

Как заставить себя меньше жрать и вернуть фигуре идеальные параметры? С помощью визуализации. Для этого обклейте дом изображениями девушек с красивыми, подтянутыми фигурами. Кроме этого, расклейте картинки с полезной едой. Они должны присутствовать по всей квартире (в ванной, туалете, на кухне). Если вы владеете такой графической программой, как "Фотошоп", то можете сделать целые плакаты с идеальными формами и вкусной полезной пищей. Эти картинки будут программировать ваш мозг в нужном направлении.

Самовнушение - отличный способ

Как заставить себя не есть много? Поможет самовнушение. Вам необходимо написать специальный текст, в котором будет все то, что вы хотите получить. Важное замечание: можно использовать только положительные утверждения, типа «я ем по чуть-чуть», «этого мне достаточно, чтобы наесться» и прочее. Частицу «не» не используйте в таких текстах. Подсознание не замечает ее, поэтому не ассоциирует ни с чем. В результате, человек, который не хочет поправляться, будет толстеть еще больше.

Тщательно продумайте текст, запишите его и носите всегда в кармане, чтобы при любом удобном случае вы смогли его прочесть. Самый действенный способ чтения – это, конечно же, вслух. Можно делать это перед сном и сразу же после того, как проснетесь. В тексте напишите то, чего вы хотите! Поверьте, у вас все получится, вы должны только действительно захотеть достичь желаемого. Как заставить себя не жрать, когда этого очень хочется? Конечно же, своему подсознанию нужно помогать активными действиями, тогда у вас действительно все получится.

как заставить себя не есть много

Еще несколько советов

1. Если вы уже скушали тарелку еды, но вам все равно хочется есть, не стоит поддаваться этому желанию, можно чем-нибудь себя занять, к примеру, почитать интересную книгу или посмотреть увлекательный фильм. Кстати, очень помогает забыть о желании набить желудок такое занятие, как рисование. Даже если вы не обладаете великим талантом, творите! Хорошее занятие – уборка. Она отвлекает, поэтому мысли о том, что, к примеру, так хочется скушать еще тарелочку плова или жареной картошки, отойдут на второй план.

2. Вас все равно, словно магнитом, тянет на кухню? Тогда в холодильнике должно быть побольше низкокалорийных продуктов, фруктов и овощей.

3. Возможно, что вы перестанете много есть, если будете смотреть телепередачи про ожирение. Такие шоу стопроцентно действуют на психику худеющего человека. Правда, эффект непродолжительный, ведь все просмотренное забывается.

как перестать жрать и похудеть

Важные моменты

Если вы решительно хотите побороть привычку есть много, то должны понимать, что только от вашей силы воли все зависит. Поэтому, чтобы вам было легче, поставьте цель, тогда мозг будет понимать, что нужно делать, дабы получить желаемое. Только ставьте правильные цели. К примеру, цель "похудеть на 20 килограммов за три дня" неправильна, это никак у вас не получится, в результате приведет к еще одному расстройству. Например, можете спланировать убрать лишних два сантиметра за неделю. Если выполните желаемое раньше, то обязательно похвалите сами себя. Есть другая хорошая цель "наедаться одной тарелкой пищи". Так вы сможете не тратить много денег на еду, а приобрести себе на сэкономленные средства новое красивое платье или стильные туфельки.

как перестать много жрать
Обязательно хвалите себя за успехи. К примеру, вы сегодня легко поужинали, значит, подарите себя что-то приятное за эту маленькую, но победу. Это может быть новый лак или та вещь, которую вы давно хотели приобрести, но руки не доходили.

В заключение

Теперь вы знаете, как заставить себя не жрать, а следовательно, можете начинать путь к заветной цели! Успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
советы отличные, но главное - это тренировка силы воли и следовать своим намерениям. Мне еще помогает чай био эвалар для контроля аппетита. С ним все-таки полегче держать свои обещания не кушать много и держать себя в узде. Летом - так вообще легко
Копировать ссылку
0
Большое спасибо ! Советы хорошие. Только как "отлучить " себя от тех , кто любит поесть ( но при этом не толстеют ! ) , если это члены твоей семьи ! ?
Копировать ссылку
3
Всё прочитал всё понятно иду на кухню худеть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.