Секреты активации: как создать учетную запись на айфоне

Для абсолютного большинства владельцев брендовых iPhone-смартфонов понятие “аккаунт” считается неотъемлемым элементом функциональности, присущим устройству с невероятно многогранными возможностями. Быть может, вы совсем недавно стали одним из тех людей, которые не удержались от искушения и “вкусили запретный плод” экстравагантной простоты практичного Apple-девайса. Разумеется, у вас сразу же и созрел вопрос о том, как создать учетную запись на айфоне. Ведь это безотлагательная задача, требующая незамедлительного практического совета. Что ж, время открывать “секреты”.

Как создать учетную запись на айфоне?

Интересное введение

Вы будете удивлены, но ваш электронный девайс имеет имя собственное, которое авторитетно заявляет: "Я - телефон (iPhone), а не просто эргономичный кусок стеклопластика!" Вам остается лишь принять это к сведению и с особым вниманием признать данный факт. Буквально с первых дней приобретения в устройстве необходимо установить учетную запись. На айфоне красуется логотип, который символизирует притягательную силу вкуса. Вам, как пользователю, остается только наслаждаться плодом человеческого гения, в коем сокрыта простота и продуманность элементов использования: в каждой функции, детали, едва заметной дизайнерской мелочи. Впрочем, вернемся к сущности вопроса и приступим к его логическому разрешению.

Весь мир в ладони

Управлять мобильным устройством iPhone комфортно и даже несколько приятно. Ну а если учесть перспективную дальновидность разработчиков, услужливо предусмотревших невероятно широкий спектр функциональных возможностей смартфона, становится несколько непонятно происхождение вопроса "Как создать учетную запись на айфоне?". Ведь ответ находится прямо перед глазами пользователя, а вкладка App Store буквально манит провести по ней пальцем. Вот именно с этого момента и начнем.

Шаг № 1. “Шоппинг”

Создать учетную запись айфон 4

  • Прикоснитесь к иконке магазина «App Store» (линейка, карандаш и кисть в виде буквы «А»).
  • Выберете из списка любое бесплатное приложение, нажмите Free, а затем Install app.
  • Всплывающее меню пригласит вас выполнить конкретное действие. Ваш вариант - «Создать Apple ID».

Для того чтобы полноценно использовать iPhone-устройство, вашему девайсу необходимо присвоить идентификатор. Чем мы с вами и займемся далее.

Шаг № 2. Немного бюрократии

  • Выбираем регион проживания. В большинстве случаев аппарат сам выставляет страну по умолчанию (ведь iOS известно, где вы находитесь).
  • Как создать учетную запись на айфоне, не ознакомившись с лицензионным соглашением? Такого просто не может быть. Читаем и просто соглашаемся со всеми дружелюбными запросами.
  • Дойдя до пункта Apple ID and Password, вы увидите нижерасположенный чекбокс с кратким обозначением Email, в который вам требуется ввести ваш электронный адрес почтового ящика.

Стоит отметить, что наиболее приемлем Gmail-сервис, впрочем, данная конкретика действий не принципиальна. Главное — укажите действительный почтовый ящик. Так как на него придет письмо с запросом на подтверждение аккаунта (авторизация).

Шаг № 3. Безопасность индивидуального характера

Учетная запись айфон 5

  • В последующем чекбоксе вам необходимо ввести пароль - создать учетную запись "Айфон-4".

Условие: не менее 8 символов, применение цифр и букв с учетом регистра (прописные и обычные). Обязательно запишите вводимые значения.

  • В следующих окошках вам необходимо выбрать секретные вопросы и вписать ответные фразы, что поможет вам восстановить ваш Apple ID в случае утраты пароля.

Часто пользователь, отвечая на вопрос, как создать учетную запись на айфоне, практическим действием, упускает предоставленную возможность, что несколько непростительно со стороны владельца. Так как вероятность потери данных доступа к аккаунту (пароля) невероятно высока, а повторная регистрация занимает время и часто является не совсем удобным моментом в дальнейшем использовании измененного почтового сервиса (настройки, переадресация и др.).

  • Далее вам нужно указать дату вашего рождения.
  • Если вы располагаете резервным почтовым ящиком, впишите его адрес в соответствующем пункте. По завершении вы перейдете на следующую страницу регистрации.

Шаг № 4. Как создать учетную запись на айфоне без привязки к платежным системам

Установить учетную запись на айфоне

  • Пункты заполнения можно попросту проигнорировать.
  • У вас всегда будет возможность заполнить их (в случае надобности). Выбираем вкладку None.

Шаг № 5. Паспортные данные

  • Фамилия и имя.
  • Фактический адрес проживания.
  • Номер телефона.

Правдоподобность указываемой информации — это ваша прерогатива в процессе, когда вам необходимо создать учетную запись. "Айфон-4", между прочим — в 2010 году, в период предварительных заказов, — стал своеобразным примером безусловно востребованной возможности осуществить онлайн (App Store) резервирование экземпляра анонсированной новинки. Чего по определению невозможно сделать без аккаунт-привязки и истинности идентифицирующей личность информации. Впрочем, выбор всегда за вами: вписывать достоверные данные или же оставаться инкогнито. Тем не менее, усматривая дальнейшее использование платежных систем для покупки в App Store и др., пункты (реквизиты платежных карт) критически важны.

На этом процесс регистрации практически завершен. Единственное что вам остается сделать, зайти на почтовый сервер и авторизоваться по ссылке, указанной в письме от Apple.

Личные выгоды, или Что мне это даст?

Учетная запись "Айфон-5" (или же иной модификации аппарата популярного бренда Apple) позволит вам полноценно использовать широкие возможности iPhone-устройства. В частности:

  • Скачивать с интернета обуславливающую использование аккаунта информацию.
  • Загружать с серверов Apple обновления, приложения, игры и др. Включая возможность использования широкого функционала сервисов: iTunes, iCloud, App Store.
  • Бесплатно общаться через интернет с различными представителями Apple-сообщества.
  • Буквально весь мир станет вам доступен в виде цифровой безграничности.

В заключение

Теперь вы знаете, что установить учетную запись на айфоне на самом деле элементарно просто, но вместе с тем жизненно необходимо. Следовательно, Apple — это не просто производитель средств мобильной связи, это бренд, дарующий возможность управлять своей мечтой, более того, расширять границы своего влияния и быть всегда в тренде технологических новшеств. Раскрасьте свою жизнь в яблочные цвета айфона!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.