Апельсины для похудения. Апельсины для похудения: отзывы

Апельсины у многих людей ассоциируются с солнышком. Аромат этого фрукта способен поднять жизненный тонус и улучшить настроение. Бытует мнение, что, находясь в апельсиновой роще, можно оздоровиться и успокоиться. Конечно, это всего лишь красивая легенда, но доля правды в ней все-таки есть, поскольку в этом солнечном цитрусе много аскорбиновой кислоты.

апельсины для похудения

Наиболее полезен для нашего организма красный (сицилийский) апельсин, который препятствует накоплению жировой массы. К счастью, в наше время найти лечебный экзотический фрукт непроблематично, да и ценовая политика приемлемая. Диетологи говорят, что полезны апельсины для похудения.

Такая вкусная, насыщенная витаминами диета не только помогает бороться с лишними килограммами, но еще выводит свободные радикалы и токсины, так как цитрусы богаты клетчаткой. Благодаря пищевым волокнам, мы длительное время не чувствуем голода. Чувство сытости держится до пяти часов. Поговорим об этом подробней.

Состав и полезные свойства

способствуют апельсины похудению

Народная медицина приписывает этому фрукту лечебные качества. Цитрус помогает бороться со злокачественными образованиями, выводит продукты обмена и вредные токсины, которые негативно отражаются на внешнем виде человека и вызывают различные заболевания. Кроме этого, благодаря огромному содержанию витамина C, его считают мощным антиоксидантом и рекомендуют употреблять для омоложения.

Также надо отметить, что цитрусы оказывают благотворное влияние на пищеварительный тракт, поскольку в них присутствуют пищевые волокна. Именно поэтому показаны апельсины для похудения и нормализации обменных процессов многими врачами и диетологами. Стоит упомянуть о наличии в них особых веществ – лимоноидов, которые придают приятную горчинку фрукту. Научно обосновано, что они блокируют раковые клетки и защищают кровеносные сосуды.

Небольшая долька этого фрукта сохранит ваше сердце в здоровом состоянии. Фолиевая кислота (витамин B9), находящаяся в составе, регулирует давление, препятствует возникновению инсульта, избавляет от депрессии, что особенно актуально во время диеты. Как мы видим, польза цитруса безгранична.

Калорийность

Способствуют апельсины похудению не только из-за содержания клетчатки, но и из-за низкой калорийности. В одном плоде примерно 90 ккал. После того как вы съедите средний апельсин, вы как минимум три часа будете сыты и энергичны, при этом не добавите себе лишнего жира. Низкая калорийность цитруса сподвигнула диетологов на создание эффективной диеты.

Если вы решитесь на себе ее испробовать, то знайте, что в рационе питания должны присутствовать еще жиры и белки. Без этих важных составляющих будет сжигаться не жировая прослойка, а мышечная масса. Помните: без жира не усваиваются жизненно важные витамины и микроэлементы. Основой меню являются эти цитрусы, но не нужно полностью лишать себя и остальных продуктов. Чтобы добиться более стойкого и эффективного результата, используйте масло апельсина для похудения.

Комплексный метод для снижения веса

масло апельсина для похудения

Эфирное масло широко применяется для массажа и обертывания. В сочетании с адекватной диетой оно способствует улучшению кровообращения и выводит лишнюю жидкость. Аромат цитрусового масла настраивает на позитивный лад. В домашних условиях вы можете использовать эти процедуры.

Высокоэффективные обертывания:

  • Смешать по три капли масла апельсина, можжевельника, кипариса и две ложки оливкового. Полученную смесь массажными движениями втереть в проблемные участки и обмотаться пленкой. Оставить на 20 минут, затем смыть.
  • Замечательный рецепт, показывающий сногсшибательные результаты за короткое время: соединить пять капель масла апельсина, каплю розового масла, две капли лавандового и большую ложку кунжутного. Применять аналогично вышеописанному рецепту.
  • Взять две большие ложки жирных сливок, в них добавить 10 капель эфирного масла цитруса, 100 грамм голубой глины. Смесь разбавить небольшим количеством воды, чтобы получилась однородная густая консистенция. Нанести ее на обычные бинты и обернуть кожные покровы, сверху покрыть пленкой, выдержать полчаса и ополоснуть.

апельсины для похудения отзывы

Можно добавлять в ванну эфирное масло апельсина для похудения. 10 капель этого вещества предварительно растворить в сливках. Процедура проводится не более 20 минут. Хорошо зарекомендовал себя кофейно-апельсиновый скраб домашнего приготовления из 10 капель масла и стакана кофейной гущи. Получившимся составом растирают все тело и смывают прохладной водой.

Запрещены подобные манипуляции при повреждениях, раздражении и аллергии кожи. Для снижения аппетита специалисты советуют перед приемом пищи вдыхать аромат цитрусовых масел и сжигать ванильную свечку. Такие простые рекомендации наполнят положительными эмоциями и уменьшат чувство голода.

Апельсины для похудения: перечень диет

Многочисленные отзывы женщин и мужчин, которые придерживались такого образа питания, говорят, что он достаточно жесткий. Но буквально за пару-тройку недель вес просто улетучивается от 3 до 10 кг и больше не возвращается. Вот только «сидеть» на этой диете больше трех недель запрещено. Далее вы найдете список рекомендуемых апельсиновых диет.

эфирное масло апельсина для похудения

Яично-апельсиновая

Обещает помочь сбросить до 7 кг примерно за семь дней, при этом без мучительного голода и побочных эффектов. Ее схема достаточно проста: необходимо ежедневно съедать килограмм этих фруктов (6-7 шт.).

В первую неделю дополняйте рацион отварными яйцами, во вторую включите зерновые каши, соль, третья должна быть богата другими фруктами (банан, виноград) и овощами.

Если вам нужно срочно сбросить пару килограмм, рекомендуем сесть на белково-апельсиновую диету, которую можно проводить не больше трех дней. Меню состоит из 5-6 отварных белков и шести свежих апельсинов. Жир тает на глазах, ощущается легкость во всем теле.

Курино-апельсиновая диета

Польза апельсина для похудения неоценима, особенно в сочетании с отварным куриным филе. Подразумевается раздельное питание, т. е. в один прием можно съедать двести грамм вареной курятины и не больше трех фруктов. Количество приемов составляет 6 раз в день. В период диеты старайтесь больше двигаться - и вы сразу заметите положительный результат.

Яблочно-апельсиновая

Советуем проводить ее в начале весны или лета, когда необходимо нормализовать свой вес после холодной зимы, очистить организм и зарядиться хорошими эмоциями. Рассчитана она не более чем на семь дней. В этот период следует пить много жидкости и отказаться от тяжелой еды.

польза апельсина для похудения

Утром и на ужин употребляйте ржаные хлебцы, нежирный сыр и зеленый чай без сахара.

Через 4 часа съедайте апельсин и яблоко.

В обеденное время приготовьте салат из фруктов (яблок, апельсинов) и заправьте классическим обезжиренным йогуртом.

В течение дня выпивайте до трех литров воды (негазированной), занимайтесь спортом, и тогда сможете сбросить 5-7 килограмм.

По истечении пяти дней сделайте перерыв в несколько дней, только не перегружайте организм жирными и сладкими продуктами. Для быстрого и долговременного результата незаменимы апельсины для похудения. Отзывы людей, которые на себе испробовали данный метод, в основной массе положительные.

Минусы и противопоказания

Но, помимо достоинств, есть и недостатки. Не подойдут апельсины для похудения людям, у которых имеется аллергия на цитрусы. Не рекомендуется такой метод снижения веса лицам с заболеваниями ЖКТ, поскольку содержащиеся в этих фруктах вещества смогут спровоцировать расстройство кишечника.

Все остальные могут наслаждаться апельсиновой диетой, безболезненно корректировать свою фигуру и получать удовольствие от вкусовых качеств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спасибо, вкусный вариант похудения))) Мне подойдет. Спасибо за советы про обертывание и ванны. Я еще подключила капсулы турбослим день-ночь, очень удобно и худеется быстрее. Папу раз в год к их помощи прибегаю) У самой силы воли не хватает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.