Татьяна Михалкова: биография и личная жизнь (фото)

Сегодня супружеская пара Никита и Татьяна Михалковы смотрятся как одно целое. Близкие друзья даже представить не могут их порознь. Несмотря на многолетний брак, они сумели сохранить любовь и уважение друг к другу. Они сами, их дети и внуки являют собой превосходный пример того, какой должна быть дружная семья.

татьяна михалкова

Как все начиналось

Родилась Татьяна в 1947 году, 14 февраля, на территории Германии в городе Заальфельд. Все детство и юность она провела в Воронеже. После окончания школы приехала в Москву, поступила в Институт иностранных языков и успешно его окончила. После этого некоторое время работала переводчиком.

Татьяна Михалкова не всегда была известной личностью. Вероятно, сорок лет назад ей и в голову бы не пришло, что ее жизнь сложится именно так. Татьяна Шигаева (так звучала ее фамилия до замужества) мечтала стать манекенщицей. Она имела для этого все данные. Татьяна Михалкова, рост, вес (172 сантиметра и 47 килограмм) которой как нельзя лучше подходили для этой работы, могла похвастаться стройными длинными ногами, идеальными формами, а главное, типичной славянской внешностью.

Шанс исполнить свою мечту и полностью изменить жизнь появился совершенно неожиданно. Однажды, прогуливаясь по Кузнецкому мосту, она увидела объявление о наборе манекенщиц. Ни на что особенно не надеясь, Татьяна пришла по указанному адресу. Ее внешность сразу впечатлила отборочную комиссию. Она получила желанную и интересную работу. Это был знаменитый Дом моделей, единственный в стране имеющий разрешение на выезд за границу.

«Не родись красивой…»

жена никиты михалкова татьяна

Незаурядная внешность и богатый внутренний мир девушки помогли ей подняться по карьерной лестнице. Татьяна Михалкова не раз представляла страну за границей. Этой чести удостаивались немногие.

У девушки было множество поклонников из самых разных социальных слоев. Одним из самых ярых был известный сегодня модельер Вячеслав Зайцев. Он увидел в ней «нечеловеческую» красоту и уже не смог ее позабыть. Татьяна Михалкова в молодости регулярно участвовала в показах невероятных и смелых коллекций мастера.

Почему карьера не сложилась

Несмотря на головокружительный взлет, карьера молодой модели так и не достигла высот. Все дело в том, что она повстречала свою любовь. На премьере фильма «Телеграмма» Ролана Быкова она познакомилась с Никитой Михалковым. Он был начинающим режиссером и очень обольстительным юношей. Девушка ему так понравилась, что незамедлительно было организовано свидание.

Молодые люди должны были отправиться в ресторан. Будущая жена Никиты Михалкова Татьяна тщательно готовилась к этому событию. Ей на помощь пришли подруги-манекенщицы. На лицо был нанесен толстый слой грима, на глаза - синие стрелки и фиолетовые тени, на губы – алая помада. Образ завершала взбитая прическа в стиле Бриджит Бордо. Можно себе представить, какое неизгладимое впечатление произвела юная красавица на молодого режиссера. Увидев Татьяну, он немедленно повел ее умываться. Он был настолько решителен в своем намерении, что девушка поддалась. Однако такое поведение нисколько ее не обидело и даже, наоборот, покорило. Ей польстило желание Михалкова видеть ее настоящую, без всяких прикрас и женских уловок.

татьяна михалкова рост вес

Хранительница очага

Карьера Татьяны как манекенщицы подошла к концу. Вскоре молодой и перспективный режиссер сделал ей предложение, и она не смогла отказать. Они поженились. Муж не желал, чтобы она работала. В его представлении женщина должна заботиться о доме, о муже, растить детей. Но никак не работать. Он был очень настойчив в своих убеждениях, и Татьяне ничего не оставалось, как принять их.

Вскоре у них появились дети. Их воспитанием также занималась супруга. По мнению мужа, в настоящей семье нет места няням и прочим. Однако сидеть постоянно дома Татьяне было тяжело. Она привыкла к бурной жизни, наполненной событиями, а пребывание в четырех стенах ее угнетало.

татьяна михалкова биография

Благодаря оставшимся связям и бесспорной красоте, она периодически выходила на подиум. Даже беременность не стала в этом помехой. В то время в моде был трапециевидный силуэт, который прекрасно скрывал округлившийся живот. Она продолжала работать до семимесячного срока. Однако очень скоро и эта деятельность для нее была окончена. Татьяна Михалкова посвятила себя дому и семье, а ее молодой супруг - кинематографу.

Собственное дело

Когда дети подросли, пришло время возвращаться к работе. Татьяна Михалкова, биография которой весьма увлекательна, основала благотворительный фонд под названием «Русский силуэт». Задачей его стала помощь молодым и талантливым модельерам. Благодаря этому, многие известные сегодня люди в сфере моды уверенно заявляли о себе. Сама Татьяна регулярно ездит по стране в поисках новых идей и начинающих модельеров. Ей очень нравится помогать юным дарованиям, таким, какой некогда была она сама.

Семья прежде всего

Несмотря на постоянную занятость, Татьяна Михалкова большую часть времени уделяет детям и знаменитому мужу. Хранить очаг в звездном доме - дело непростое. Однако Татьяна с ним успешно справляется. В интервью она высказывается о своем супруге только положительно. Она говорит о том, что у него сложный характер, и жить с ним совсем непросто. Однако все его решения и слова она никогда не ставит под сомнение.

В семье принято доверять друг другу. Всякое подозрение для супругов оскорбительно. Татьяна покорена творчеством мужа. Она всегда рьяно защищает его от любой критики. Таким же надежным защитником она является для своих детей и внуков. Она прекрасная мать и бабушка. К ней приходят со своими бедами и непременно получают поддержку все близкие.

Юбилей

Не так давно Татьяна отметила свой юбилей - 65 лет. Праздновали всей семьей. В качестве гостей были приглашены известные люди столицы. Среди них - композитор Эдуард Артемьев, Юрий Николаев, губернатор Борис Громов и многие другие. Все собравшиеся отмечают радушие и доброжелательность хозяев. Друзья и близкие вспоминали случаи из жизни семьи. Всем запомнился тот факт, что Татьяна первой в Советском Союзе осмелилась носить юбки-макси и шорты. Она от души веселилась. Ей льстило всеобщее внимание. Кроме того, Татьяне доставляет огромную радость, что за последние годы ее семья значительно выросла в размерах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Она давно не живёт с Никитой он её променял на молодую бабу ! И та родила дитя !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.