Би би крем: легкое тональное средство

ББ крем – настоящая находка для современных девушек, ценящих комфорт и естественность. Это легкое тональное средство совмещает функции макияжа и ухода, создавая на коже невесомую вуаль, маскирующую недостатки и придающую коже здоровое, ухоженное сияние. Благодаря удачной комбинации тонального пигмента и увлажняющих компонентов, ББ крем отлично справляется с сухостью и шелушением кожи, защищает от солнца и обладает эффектом сужения пор.

Чем особенный ББ крем

Особенность ББ крема заключается в том, что его формула разрабатывается с учетом индивидуальных потребностей кожи. В зависимости от бренда, средство может содержать гиалуроновую кислоту, экстракт алоэ, витамины и другие питательные компоненты. Это позволяет не только временно скрыть некоторые проблемы, но и улучшить общее состояние кожи в долгосрочной перспективе.

В линейках современных брендов представлен широкий ассортимент ББ кремов для лица – от гипоаллергенных средств для чувствительной кожи до антивозрастных формул с мощным уходовым комплексом. Главное преимущество ББ крема остается неизменным – возможность за считанные минуты получить безупречный тон лица и ухоженный внешний вид.

История создания ББ крема

История ББ крема берет свое начало в 1960-х годах, когда немецкий врач Кристин Шраммек разработала собственную рецептуру тонального крема для пациентов после инвазивных косметических процедур. Этот крем позволял маскировать покраснения и недостатки кожи без ее дополнительного раздражения.

Особенность формулы ББ крема Шраммек заключалась в том, что она сочетала в себе функции тонального средства и средства по уходу за кожей. Такой подход оказался уникальным и новаторским для того времени.

Однако по-настоящему популярными ББ кремы стали лишь в 2010-х годах благодаря Южной Корее. Корейские косметологи усовершенствовали первоначальную формулу, добавив в нее дополнительные ухаживающие ингредиенты. Таким образом ББ крем превратился в многофункциональное средство, которое сразу полюбилось модницам по всему миру.

1960-е Создание первого ББ крема немецким врачом К. Шраммек
2010-е Бум популярности ББ кремов благодаря Корее

Множественные мировые бренды выпускают Би Би-крем

ББ крем прошел путь от средства сугубо медицинского назначения до модного косметического тренда. Сегодня ББ кремы представлены множеством брендов в разных странах и являются must-have для всех модниц.

С момента своего появления ББ кремы претерпели значительную эволюцию: они сохранили основные принципы ухода и тональной коррекции, но стали более технологичными и ориентированными на потребности современных женщин. Феномен ББ кремов поистине уникален и объясняет их неизменную популярность на протяжении десятилетий.

История создания ББ крема.

Особенности и преимущества ББ крема

ББ кремы обладают рядом уникальных особенностей, которые выгодно отличают их от обычных тональных кремов. В их состав, помимо тонирующих пигментов, входят полезные для кожи ингредиенты, обеспечивающие дополнительный уход. Это могут быть увлажняющие, питательные, антиоксидантные, противовоспалительные и другие компоненты. Благодаря этому ББ кремы совмещают в себе сразу несколько косметических средств.

Текстура ББ кремов обычно более легкая и воздушная, чем у тональных кремов. Они ложатся на кожу тонким слоем, не закупоривая поры и не создавая эффекта маски, как это нередко бывает с плотными тональными средствами. Это особенно ценится обладательницами проблемной и жирной кожи.

ББ кремы часто содержат SPF-фильтры, защищающие кожу от вредного воздействия ультрафиолета. Это избавляет от необходимости применять отдельный солнцезащитный крем, что очень удобно.

И последнее отличие - ББ кремы выпускаются в ограниченной цветовой гамме, как правило, от одного до четырех оттенков. В отличие от тональных кремов, представленных десятками оттенков, тональный крем Би Би подстраивается под оттенок кожи, а не наоборот. Это позволяет с легкостью подобрать подходящий оттенок.

  • Увлажняют кожу за счет специальных ингредиентов
  • Придают коже сияние благодаря содержащимся микрочастицам и перламутру
  • Выравнивают тон и текстуру кожи
  • Защищают от ультрафиолета при наличии SPF-фильтров
  • Экономят время, совмещая сразу несколько косметических средств

ББ крем - отличная находка для тех, кто ценит максимальную эффективность и многофункциональность косметических средств. Экономия времени, уход и коррекция в одном флаконе - вот что такое ББ крем!

Как правильно выбрать ББ крем

Чтобы выбрать подходящий именно вам ББ крем, нужно определить основные потребности вашей кожи и учесть ее особенности. Если у вас сухая или обезвоженная кожа, выбирайте крем с максимальным содержанием увлажняющих ингредиентов: гиалуроновой кислоты, глицерина, масел. Такой крем не только нормализует водный баланс кожи, но и разгладит мелкие морщинки.

Если кожа склонна к жирности и прыщикам, отдавайте предпочтение ББ кремам на водной основе, не содержащим жирных масел. В идеале такие кремы должны регулировать выработку кожного сала и матировать. Обращайте внимание на такие компоненты в составе, как экстракты чая, цинк, каолин.

Для чувствительной и раздраженной кожи подбирайте гипоаллергенные, щадящие формулы ББ кремов без отдушек и красителей. Такие кремы обозначены специальными пометками на упаковке: «для чувствительной кожи», «гипоаллергенный», «без отдушек и красителей».

При выраженных признаках фотостарения исключите кремы без защиты от UVA- и UVB-лучей. В составе должны присутствовать SPF-фильтры не ниже 30. Это позволит эффективно предотвратить дальнейшее повреждение кожи солнцем во время использования такого крема.

Если на вашей коже есть пигментные пятна, краснота, выраженные куперозные проявления, выбирайте ББ крема с высоким покрытием и дополнительными пигментами, маскирующими все имеющиеся дефекты.

При выборе нужного тона ББ крема учитывайте не только цвет вашей кожи, но и особенности ее оттенка. Если цвет лица теплый, с легким золотистым отливом, выбирайте ББ кремы с желтоватым или бежеватым подтоном. Если оттенок холодный, розоватый, подберите крем с розоватым оттенком.

Не менее важный момент - финиш ББ крема. Для нормальной и комбинированной кожи лучше выбрать кремы с естественным сатиновым финишем. Для жирной кожи - с матовым эффектом, а для сухой - с шелковисто-блестящим.

  • Определите основной тип и потребности вашей кожи
  • Выберите подходящий для вашей кожи состав ББ крема
  • Обратите внимание на наличие специальных компонентов, например SPF-фильтров
  • Учтите не только цвет кожи, но и особенности ее оттенка при подборе тона
  • Выберите оптимальный для вашей кожи финиш ББ крема - сатиновый, матовый или шелковистый

Следуя этим простым рекомендациям при выборе ББ крема, можно с легкостью подобрать идеально подходящий именно вам вариант. Такой крем не только скроет все имеющиеся недостатки кожи, но и улучшит ее состояние благодаря полезным ингредиентам в формуле.

Широкий выбор ББ кремов для разных типов кожи.

Как правильно наносить ББ крем

Хотя ББ кремы и не требуют особых навыков в нанесении, есть несколько важных моментов, которые стоит учесть, чтобы максимально раскрыть их потенциал. Во-первых, перед нанесением любого ББ крема кожу нужно хорошо очистить и выровнять текстуру. Для этого идеально подходит скраб или пилинг.

Затем кожу необходимо увлажнить. Можно использовать сыворотку, эссенцию или легкий увлажняющий крем. Это позволит ББ крему равномерно лечь на кожу и дольше там задержаться. Поверх увлажненной кожи ББ крем будет выглядеть естественно и незаметно.

Особенно тщательно нужно работать с зоной вокруг глаз - самой тонкой и нежной. Не растягивайте кожу сильно, накладывайте крем легкими похлопывающими движениями. Старайтесь избегать попадания крема на слизистую век, чтобы не вызвать раздражения.

На всю остальную поверхность лица ББ крем можно наносить подушечками пальцев или специальной кистью для тональных средств. Двигайтесь от центра лица к краям. В случае жидкой текстуры крема можно нанести его с помощью ватного диска.

Очень важно - не растягивайте крем на коже резкими движениями, не надавливайте сильно. Делайте все аккуратно и нежно, чтобы крем равномерно распределился тонким слоем, не скапливаясь в морщинах и складках.

  • Тщательно очистите и выровняйте кожу перед нанесением ББ крема
  • Увлажните кожу сывороткой, эссенцией или кремом
  • Аккуратно нанесите ББ крем на область вокруг глаз
  • Равномерно распределите ББ крем по всему лицу от центра к краям
  • Используйте легкие поглаживающие движения для нанесения, не растягивайте и не втирайте крем

При желании ББ крем можно наносить не только на все лицо, но и локально - например, только на отдельные проблемные зоны или под макияж. Это отличный способ придать сияние коже в «главных» точках лица - на скулах, по центру лба, на подбородке.

Поверх ББ крема для лучшей фиксации и дополнительного выравнивания тона кожи можно накладывать тональную пудру, пудру-перламутр или румяна. Главное правило при этом - делать все аккуратно, не перебарщивая с количеством наложенных средств, чтобы результат выглядел максимально естественно.

После полного впитывания ББ крема в кожу его можно закрепить легким распылением термальной воды. Это придаст коже дополнительное сияние и увлажненность. Также фиксаторы хороши для того, чтобы продлить стойкость макияжа с использованием ББ крема.

Не забывайте, что регулярное использование ББ крема с полезными для кожи ингредиентами - отличный способ не только скрыть имеющиеся недостатки, но и улучшить общее состояние кожи. Поэтому старайтесь включить такой крем в свои ежедневные ритуалы ухода, чтобы с каждым днем ваша кожа радовала вас все больше!

Подводя итог, можно выделить несколько ключевых моментов при нанесении ББ крема:

- подготовьте кожу: очистите, выровняйте текстуру, увлажните - наносите крем легкими движениями, не растягивая кожу - распределяйте ББ крем от центра лица к краям для равномерного эффекта

Следуя этим простым правилам и проявляя бережное отношение к своей коже, вы сможете добиться от использования ББ крема максимальной пользы и эстетического результата!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.