Пансионаты Ленинградской области - оптимальный выбор для восстановления сил

пансионаты ленинградской области
Современный темп жизни сопряжен с разного рода стрессами. Большинство жителей мегаполисов страдают от хронической усталости, которая усугубляется отсутствием необходимой физической нагрузки и неправильным питанием. При этом двух выходных в неделю, как правило, бывает недостаточно для того, чтобы полностью восстановить силы. По этой причине очень важно время от времени устраивать себе полноценный отдых, и желательно, вдали от городского шума и на свежем воздухе. Идеальным решением в данном случае является поездка в одно из лечебно-оздоровительных учреждений. Здесь помогут восстановить физическое самочувствие, повысить жизненный тонус и укрепить нервную систему.

Отдых в Ленинградской области

пансионаты ленинградской области с бассейном
Профилактории и пансионаты Ленинградской области расположены в самых красивых местах России с хорошей экологией. Одни из них находятся на берегу знаменитого Финского залива среди густых сосновых лесов, другие - на берегу Ладожского озера, окруженные Карельским перешейком. При этом все они отличаются высоким уровнем комфорта и замечательным сервисом. Пансионаты Ленинградской области это уникальная возможность совместить общение с природой и проживание в современных комплексах. Многочисленные здравницы этого края превосходно подойдут как для индивидуального, так и для группового отдыха, восстановления физического здоровья и душевных сил.

Преимущества отдыха в Ленинградской области

В качестве основных преимуществ проведения профилактического или амбулаторного лечения в одном из пансионатов Ленинградской области, в первую очередь, можно назвать отсутствие акклиматизации и длительных, сильно изнуряющих любой организм, перелетов. Кроме того, здесь не потребуется оформлять пакет документов, необходимых для выезда за границу. Также в качестве преимуществ можно назвать привычную языковую среду и близость к городу, что дает возможность составить разнообразную культурную программу и посетить большое число достопримечательностей Санкт-Петербурга. Следует сказать и о том, что все пансионаты Ленинградской области предлагают сегодня по-настоящему европейский сервис и высокий уровень комфорта для своих гостей.

Пансионат "Буревестник"

буревестник пансионат ленинградская область
Лечебно-оздоровительное учреждение "Буревестник" располагается на Карельском перешейке, в сорока километрах от Санкт-Петербурга и в трехстах метрах от Финского залива, в поселке Репино. Морской воздух, богатый природный ландшафт и чистое озеро Щучье - вот чем славится это место. Основной услугой данного лечебного учреждения является обеспечение оздоровительного отдыха для взрослых людей и детей. Проведение корпоративных мероприятий и организацию разнообразных спортивных соревнований также предлагает санаторий "Буревестник". Пансионат (Ленинградская область к этому располагает), помимо всего прочего, предлагает комфортабельный пляжный отдых на берегу залива для всех желающих.

Пансионат "Балтиец"

Здравница под названием "Балтиец", как и санаторий "Буревестник", расположена в одном из самых красочных мест Карельского перешейка - в экологически чистом поселке Репино.

балтиец пансионат ленинградская область

Это учреждение представляет собой современный комплекс, оказывающий для своих гостей весь спектр гостиничных и оздоровительных услуг. Последние включают в себя физиотерапию (магнитотерапию, лазеротерапию, аромафитотерапию, ингаляции, светолечение), массаж и сауну. Лечебная физкультура также доступна для гостей санатория "Балтиец". Пансионат (Ленинградская область, а точнее ее климат это позволяет) в зимнее время года предлагает для своих постояльцев возможность покататься на лыжах и на коньках. К услугам корпоративных клиентов - проведение конференций, семинаров, тренингов, а также свадебных церемоний и праздничных банкетов. Кроме того, как и все пансионаты Ленинградской области с бассейном, "Балтиец" предлагает всем желающим посетить занятия по аква-аэробике с профессиональным инструктором.

Семейный пансионат "Восток-6"

Санаторий семейного отдыха "Восток-6" находится на побережье уникального водного комплекса - Финского залива, под Зеленогорском, в семидесяти километрах от Санкт-Петербурга. Место, в котором он располагается, признано центром курортного участка Карельского перешейка. Здесь исключительно чистый воздух и очень разнообразный ландшафт. Как и все пансионаты Ленинградской области, лечебно-оздоровительное учреждение "Восток-6" предлагает всем своим гостям комфортные условия для проживания и восстановления здоровья. К услугам проживающих в пансионате - вихревые ванны, бассейн, сауна, кабинеты физиотерапии и грязелечения, тренажерный зал, ингаляторий, кабинет массажа и стоматологические услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.