Интересно, почему блондинки – «блондинки», т.е. глупые девушки?

О блондинках среди людей ходит много различных веселых рассказов и анекдотов. Однако этот факт не играет на руку светловолосым дамам, скорее, даже наоборот, оказывает им медвежью услугу. Почему так? Попробуем разобраться.

почему блондинки блондинки

О понятии

Сегодня понятие «блондинка» нередко является чем-то вроде ярлыка. И виноваты в этом по большей части женщины. «Вот я глупая блонда!» – можно услышать из уст дамы, которая хочет себя укорить или поругать. Почему же так происходит? Этот вопрос может волновать большинство людей, а особенно тех представительниц прекрасного пола, которые обладают светлыми волосами.

Вариант 1. Барби

Итак, почему блондинки глупые? Стоит оглянуться назад, в детство многих девочек, и уже только из этого сделать определенные выводы. Так, самая любимая кукла большинства – Барби. Что же она собой представляет? Это беловолосая красотка, которая часто меняет наряды и прохлаждается в компании Кена. И волей-неволей у девочки формируется особое мировоззрение, где основная функция дамы – наряжаться, быть красивой, искать своего мачо. А вот интеллектуальная составляющая в таком варианте остается где-то позади, часто являясь просто ненужной и незамеченной. Ну а если женщина воспринимает себя подобным образом, так же ее будет воспринимать и мужчина. Вот и все, замкнутый круг.

почему блондинки глупые

Вариант 2. Папик

Есть еще объяснение того, почему же почему блондинки – «блондинки», т.е. недалекие красотки. Такой образ формируется и масс-медиа, когда белокурая длинноногая дама нередко является красивым дополнением к толстопузому бизнесмену, содержащему эту девицу. Как будет на это реагировать общество? Конечно же, негативно. И медленно, но уверенно будет формироваться мнение: светловолосые красивые девушки созданы только для того, чтобы удовлетворять потребности богатых дяденек. А для этого особого ума и не надо.

Вариант 3. Прикольный

Следующий вариант ответа на вопрос о том, почему блондинки – «блондинки», т.е. весьма глупые дамочки. Формированию таких представлений помогло огромное количество различных шуток и анекдотов о светловолосых дамах, которые можно найти на просторах Интернета. Часто блондинки предстают далеко не в лучшем свете, что еще раз доказывает общественности, какие же они все глупые.

Вариант 4. Зависть

Еще почему блондинки – «блондинки»? Негативно относиться к таким девушкам люди могут просто из зависти. Опять же, многое для этого сделало телевидение и иные СМИ. Часто такие девушки являются не просто светловолосыми: они красивы и даже успешны в бизнесе. Ну а это может вызывать зависть в глазах не только женщин, но и мужчин. Какому же парню нравится смотреть из окна автобуса на красивейший «Мерседес», за рулем которого сидит милая блондиночка? Вот и начинают придумывать, как же она, глупышка этакая, его получила. Ну и пошло-поехало. Стоит сказать, что среди блондинок есть очень много умных девушек, которые могут не только поддержать любой разговор, но и заткнуть за пояс первого попавшегося умника.

О красоте

Также хочется разобраться, почему блондинки лучше, чем брюнетки. Об этом, кстати, можно услышать много различных споров. Так, стоит сказать, что существует вечная борьба между темноволосыми и светловолосыми дамами. Никто не скажет, когда и зачем она возникла, однако участвуют в ней все девушки, разделившись на два огромных лагеря. Однозначно нельзя судить, кто же побеждает в этой борьбе. Судя по тому, что на экранах ТВ все больше и больше появляется успешных блондинок, становится ясно, что пока они одерживают верх. Ну и на руку играет то, что о блондинках больше и чаще говорят, чем о брюнетках. Пусть даже и в негативном контексте, однако светловолосые дамы всегда находятся на слуху.

почему блондинки лучше

О предпочтениях

Снова стоит сказать о том, что образ блондинки, созданный телевидением и иными средствами массовой информации, очень часто привлекает многих девушек. Ведь всем хочется быть успешными, особенно за чужой счет. Поэтому многие дамы красят волосы в светлый цвет, чтобы быть более яркими и заметными. Часто это дает положительный эффект, девушка добивается своего.

А парням почему нравятся блондинки? Все потому, что мужчины любят глазами. Чтобы позволить себе быть блондинкой, нужно иметь идеальную кожу. Это также огромный плюс к внешности дамы. Часто такие девушки стараются придерживаться различных модных образов, чем и привлекают представителей сильного пола.

почему нравятся блондинки

Выводы

Что можно сказать в качестве вывода, разбираясь в том, почему блондинки – «блондинки», т.е. в большинстве своем недалекие девушки? Часто это просто образ, созданный средствами массовой информации, который обществу усердно навязывается. Нередко светловолосые дамы весьма умны и начитаны, но об этом просто никто не говорит. Так что решать, правда это или нет, дело каждого человека. Однако важно помнить, что в любых суждениях нужно быть объективным, не верить всему, что написано, или тому, что говорят окружающие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.