Чем известна голливудская актриса Кристина Хендрикс?

Кристина Хендрикс - яркая голливудская актриса, прославившаяся благодаря роли Джоан Холлоуэй в культовом сериале «Безумцы». За эту роль она не раз номинировалась на престижную премию «Эмми». Но Хендрикс известна не только актерским талантом, но и своей неповторимой внешностью.

Обладая пышными формами, рыжими волосами и яркой внешностью, Кристина часто занимает первые строчки в рейтингах самых сексуальных и красивых женщин.

Детство и начало карьеры Кристины Хендрикс

Кристина Рене Хендрикс родилась 3 мая 1975 года в городе Ноксвилл, штат Теннесси. Однако детство актрисы прошло в небольшом городке Туин-Фолс, штат Айдахо, куда ее семья переехала, когда Кристине было два года.

С детства Кристина увлекалась театром и танцами, посещала занятия в местных театральной и танцевальной студиях. В свободное время она играла в любительском театре - других развлечений в небольшом Туин-Фолс просто не было. Уже тогда Кристина отличалась яркой рыжей шевелюрой - с 10 лет она стала красить волосы под впечатлением от книги Люси Монтгомери «Аня из Зеленых Мезонинов». Этот необычный цвет привлекал к ней внимание в провинциальном городке. В подростковом возрасте Кристина увлеклась готической субкультурой - красила волосы в черный, носила темную помаду и одежду в готическом стиле.

После окончания школы в 1993 году Кристина Хендрикс уехала в Нью-Йорк, чтобы начать актерскую карьеру. Однако понимая, что без опыта ей будет сложно пробиться на Бродвей или в кино, она пошла работать моделью. В течение следующих 9 лет Кристина снималась для рекламы одежды и украшений, появлялась в каталогах известных брендов.

Параллельно она пробовалась на небольшие роли в кино и на телевидении. Ее кинодебют состоялся в 1997 году в комедии «Девушка из джакузи». В следующие годы Кристина появлялась в отдельных эпизодах популярных сериалов - «Скорая помощь», «Без следа», «Детектив Нэш Бриджес».

Первая заметная роль у Хендрикс состоялась в 1999 году в сериале «Ангел» - спин-оффе культового «Баффи - истребительница вампиров». Она сыграла претендентку на звание королевы вампиров. В 2003 году Кристина получила главную роль в независимой драме «Голод» - о женщине, страдающей от навязчивой идеи похудеть. Эта роль обратила на актрису внимание голливудских режиссеров. Однако настоящую известность Кристине Хендрикс принесла роль офис-менеджера Джоан Холлоуэй в сериале «Безумцы», премьера которого состоялась в 2007 году.

Детское фото Кристины Хендрикс в театральном костюме

Успех в сериале «Безумцы»

Самая известная роль Кристины Хендрикс - Джоан Холлоуэй в драматическом телесериале «Безумцы», вышедшем на экраны в 2007 году. Этот сериал, действие которого разворачивается в нью-йоркском рекламном агентстве в 1960-х годах, сразу же завоевал популярность у зрителей и вошел в список величайших сериалов всех времен. «Безумцы» четыре года подряд получали престижную премию «Эмми» в различных номинациях.

В сериале Кристина Хендрикс играет роль рыжеволосой секретарши Джоан Холлоуэй. Этот образ стал иконой стиля и посягнул на лавры самой Кэрри Брэдшоу из «Секса в большом городе». Джоан предстает перед зрителями как неофициальная королева красоты рекламного агентства.

Все семь сезонов, что шел сериал, зрители обсуждали фигуру Джоан Холлоуэй. Хендрикс приходилось постоянно отвечать в интервью на вопросы о том, не увеличивала ли она грудь, собирается ли худеть.

Изначально роль Джоан Холлоуэй задумывалась как эпизодическая, но после успеха первых серий сценарий был переписан, и ее героиня превратилась в одну из центральных фигур сериала.

Благодаря роли в «Безумцах» слава пришла к актрисе практически мгновенно. Она стала узнаваема не только в США, но и далеко за их пределами. Критики в один голос называли ее игру в сериале блистательной. Хендрикс получила множество престижных наград и номинаций за роль Джоан Холлоуэй, включая:

  • Две награды Американской Гильдии киноактеров в категории «Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале».
  • Две награды Critics’ Choice Television Awards в категории «Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале».
  • Шесть номинаций на премию «Эмми» в категории «Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале».

В 2010 году по результатам опроса в журнале Esquire Кристина Хендрикс была признана «Самой сексуальной женщиной в мире».

Хендрикс не раз отмечала, что созданный ею на экране образ Джоан Холлоуэй стал настолько убедительным и точным попаданием в цель, что вызвал буквально взрыв интереса к моде и стилю 1960-х годов.

«Кое-чего я все же добилась. Моя роль в «Безумцах» заставила женщин иначе взглянуть на свои большие бюсты, и теперь они не пытаются их прятать», — заметила актриса.

Кристина Хендрикс в рейтингах красоты

Кристина Хендрикс неоднократно попадала в различные рейтинги красоты и сексуальности. В 2010 году она была признана «Самой сексуальной женщиной в мире» по версии читателей журнала Esquire. Этот титул актриса получила благодаря своим пышным формам и яркой внешности.

В том же 2010 году Хендрикс была названа «Самой красивой женщиной Америки» по данным опроса, проведенного сайтом BeautifulPeople.com. Опять же ее фигура и рыжие волосы сыграли немаловажную роль в победе.

В 2018 году Кристина оказалась на 16 месте в списке «100 самых сексуальных женщин мира» по версии журнала FHM. А в 2020 году она поднялась уже на 9 строчку этого престижного рейтинга.

Таким образом, на протяжении многих лет Кристина Хендрикс входит в различные списки самых привлекательных и сексуальных женщин планеты. При этом сама актриса относится к своим формам с юмором и иронией, не считая себя эталоном красоты.

Такие звания от индустрии моды и развлечений лишний раз подчеркивают, что Кристина обладает уникальным шармом и харизмой на экране и вне его. А ее яркий образ Джоан из «Безумцев» навсегда вошел в историю телевидения.

Фото Кристины Хендрикс позирующей в вечернем платье

Личная жизнь и брак с Джеффри Арендом

В 2007 году на съемках сериала «Безумцы» Кристина Хендрикс познакомилась со своим будущим мужем - актером Джеффри Арендом. Они поженились в октябре 2009 года.

Кристина признавалась, что с первой встречи ее привлек его небрежный вид и классный стиль. А Джеффри был очарован Кристиной с ее яркой внешностью и фигурой. Так завязались романтические отношения между партнерами по съемочной площадке.

На протяжении 10 лет брака Кристина Хендрикс и Джеффри Аренд казались счастливой парой. Но в декабре 2019 года Кристина подала на развод, указав в качестве причины «непримиримые разногласия». Расставание произошло в апреле того же года.

В браке у супругов не было детей - еще несколько лет назад Кристина признавалась в интервью, что они с мужем не планируют становиться родителями. Возможно, именно разные взгляды на семью и стали причиной развода пары.

В настоящее время Кристина Хендрикс помолвлена с оператором Джорджем Бьянчини, с которым она познакомилась на съемках сериала «Хорошие девчонки». Похоже, актриса нашла то счастье в личной жизни, которого ей не хватало в браке с Арендом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.