Не "солдатик", не таракан, а жук-наноробот

Сегодня никого не удивить, да и трудно порадовать простой пластмассовой фигуркой-игрушкой. Технологии так далеко ушли в своем развитии, что даже популярные когда-то «тамагочики» считаются "отстоем" и прошлым веком. Какие же технологические игрушки наиболее популярны среди детей? Ответ напрашивается легко – это различные роботы, в том числе жук "нано".

Разные виды роботов для мальчиков и девочек

нано жуки роботы
Очень популярны игрушки на радиоуправлении. Создатели заложили в программу «Робораптора» более 40 разных функций. Робот-динозавр способен бегать, ходить, прыгать, менять походку, имитировать охоту.

В память робота-собачки можно вложить до 80 функций. Рекс способен менять мимику, лаять различными голосами (от самых злых до спокойных и добрых), может гонять по квартире и раскидывать вещи, как настоящий щенок.

Кукла-робот очень нравится девочкам. Она может поцеловать свою хозяйку, красиво танцевать, дарить гостям визитки или другие мелочи. Благодаря встроенным сенсорам кукла может двигаться по комнатам, огибая препятствия. Если музыка зазвучит рядом с этой рободевочкой, она сама начинает двигаться в танце.

Самые маленькие игрушки – это нано-жуки. Роботы могут бегать как настоящие, переворачиваться с головы на ножки, преодолевать мелкие препятствия.

Есть ли польза для общего развития ребенка от робоигрушек?

Не всегда у детей есть возможность наблюдать за поведением насекомых. Нано-жук настолько интересен, что ребенок практически знакомится с биологией и поведением настоящего тараканчика.

Для постройки лабиринтов и ходов для этого «создания» можно использовать детали от различных конструкторов.

Яркие жучки могут служить объектом для коллективной игры детей, что особенно важно в современном мире индивидуализма.

Благодаря играм с движущимися самостоятельно роботами у ребенка проявляется интерес к точным наукам, математике и физике, что поможет ему быть более успешным во взрослой жизни.

Внешние различия

жук нано
Пластмассовый жук-нано выпускается в нескольких ярких расцветках. Красные и желтые, в горошек (как божья коровка) и синие, зеленые, в полосочку и с прозрачной оболочкой корпуса, эти мелкие игрушки покоряют разнообразием своих форм.

У всех этих «малявок» есть общие особенности:

  • маленькие размеры тельца (около 5 см в длину и 2 в ширину);
  • несколько изогнутых ножек (от 4 до 8 штук);
  • роботы похожи на разных настоящих жучков;
  • все работают от батарейки, которую можно заменить;
  • у большинства моделей жучков-роботов есть усики.

В наборе из нескольких букашек все они будут разной окраски. Форма насекомого может в точности повторять своего настоящего собрата или быть простой и фантазийной.

Как работает игрушка "мини-жук"

Жук-нано двигается благодаря встроенной в его тельце батарейке. За счет вибрации у букашки двигаются ножки, и она быстро-быстро перемещается по поверхности. Точно рассчитанное изобретателями нахождение центра тяжести в игрушке делает ее способной двигаться, переворачиваться, огибать небольшие препятствия на пути. Инженеры, создавая эти модельки, применили принципы механики, робототехники, физики и электроники.

Как играть?

жуки нано где купить
Жук-нано ведет себя совсем как настоящая букашка. Насекомые могут бегать наперегонки, собираться в кучки, толкаться и обгонять друг друга. Они умеют искать и находить выходы из лабиринтов, переворачиваясь на спинку, снова подскакивают и меняют положение тела. Игрушечный жучок может бегать по извилистым дорожкам и по прямой гладкой поверхности.

Чтобы весело провести вечеринку, можно устроить «тараканьи бега», заставляя букашек обгонять своих собратьев. Можно весело сорвать урок в классе, если принести эту прелесть в школу. Можно собрать коллекцию, в которой будут только именные и с надписями жуки нано. Где купить, как найти, с какой скоростью бегают? Удивительно, но малютки могут развивать скорость до 3 км в час! Если кошка или собака начнет гоняться за этим созданием инженерного юмора, то это будет незабываемое зрелище и уйма положительных эмоций.

Чего не умеет делать микро-игрушка нано-жук

  • жук нано
    Не умеет плавать.
  • Не может взбираться по вертикальной или наклонной поверхности.
  • Не научен петь и рассказывать стихи.
  • Не может бегать без батарейки.
  • Не умеет переворачиваться по команде.
  • Жучки не умеют любить и размножаться.
  • Они ничего не едят, а питаются только от одной батарейки.
  • Жук-нано не кусается, не издает никаких звуков.
  • Букашки не могут испортить настроение своему владельцу, так как очень позитивно двигаются и выглядят.

В завершение хочется повторить основные характеристики этой популярной и любимой всеми мини-игрушки. Очень маленькие роботы занимают минимум места, бегают по горизонтальной или под небольшим углом по наклонной плоской поверхности. Поведение микриков очень похоже на привычки природных аналогов. Стоит заметить, что более веселого домашнего развлечения для всей семьи еще не придумали.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.