Как отключить подписку 5051 на "Мегафоне". Как отключить любую подписку. Как экономить деньги на "Мегафоне"

Многие абоненты телекоммуникационного оператора «Мегафон» жалуются на то, что их подписывают без их ведома и желания на различные рассылки. Но бывают ситуации, когда абонентам просто надоедают приходящие сообщения. Понятно, что во всех этих случаях им важно знать, как отключить подписку 5051 на «Мегафоне».

Виды рассылок

Своим абонентам операторы предлагают различные услуги. Если еще несколько лет назад люди радовались тому, что можно позвонить или отправить смс-сообщение, то сейчас возможностей гораздо больше. Например, подписка 5051 на «Мегафоне» позволяет узнавать новости экономики, события в мире и России, получать сведения о курсе валют, погоде. Это далеко не полный перечень возможностей. «Мегафон» позволяет выбрать необходимые подписки в различных категориях:

- самое важное;

- новости;

- спорт;

- развлечения;

- общение;

- для взрослых и другие.

как отключить подписку 5051 на мегафоне
Также абоненты могут остановить свое внимание на категории «Экономь», в которой предложены объеденные рассылки. Например, пакет «Лучшее» предполагает, что вам будут присылать новости России, информацию о погоде, сведения от оператора «Мегафон», гороскоп и лучшие шутки. Выбрав категорию «Деловой», вы будете получать информацию о новостях в России, об экономике и бизнесе, о курсе валют и гороскоп. С помощью подписок можно даже улучшить свои знания иностранного языка, выбрав пакет «Уроки английского».

Стоимость рассылок

Многие абоненты согласны были бы получать смс с интересной информацией, если бы за это не снимали определенные суммы. Так, все присылаемые пакеты с информацией – это отдельная оплачиваемая услуга от оператора. Именно из-за этого большинство абонентов интересуются, как удалить подписку 5051, ведь вся информация приходит именно с этого номера.

отключить подписку 5051 на мегафоне
Так, стоимость рассылок колеблется от 1 до 50 рублей в день в зависимости от выбранных вариантов. Но за большинство пакетов оператором была установлена цена в пределах 2-5 рублей. Конечно, стоимость невелика, но если человек следит за балансом средств на телефоне, то списание 60-300 рублей ежемесячно будет для него заметным.

Но «Мегафон» предлагает и бесплатные рассылки – это календарь праздников и новости от оператора связи.

Как подписаться на получение информации

Если вас не пугает стоимость рассылок, то вы можете заказать себе любую из понравившихся. Всего за несколько рублей вы будете в курсе новостей, будете знать свой гороскоп и погоду в городе. Сделать это несложно. Вы можете зайти на интернет-портал «Мобильные подписки» по адресу podpiski.megafon.ru и выбрать подходящий вам вариант. После этого вам останется лишь оформить заказ, нажав кнопку «войти». В специальном поле необходимо будет ввести свой номер телефона и код на картинке.

После этого вам придет смс-сообщение с кодом. Именно его будет необходимо ввести в специальное поле. После всех манипуляций подписка будет оформленной. В зависимости от ее условий, один или несколько раз в день вам будут приходить информационные сообщения. Если вам это надоест, то вы в любой момент сможете отключить подписку с номера 5051.

отключить подписку с номера 5051
Но это не единственный способ. Оформить подписку на рассылку можно, просто отправив смс-сообщение на номер 5051. Но для этого необходимо знать код выбранного вами пакета данных. Его можно найти на указанном выше сайте «Мегафона».

Еще одним вариантом оформления подписки является отправка USSD-команды на номер *505*ХХ#, где ХХ – это ее идентификационный номер. Узнать его можно на том же сайте оператора «Мегафон».

Как отписаться от рассылок?

как удалить подписку 5051
Спустя некоторое время становится не нужна на номер 5051 подписка. "Как отключить на «Мегафоне» эту рассылку?" - такой вопрос становится у абонентов главным. Оператор для удобства предусмотрел несколько вариантов отказа от получения периодической информации на телефон. Так, это можно сделать:

- на сайте в разделе «Мобильные подписки»;

- отправив сообщение на номер 5051 с командой об отказе;

- создав USSD-команду.

Правда, в последних двух вариантах необходимо знать код вашей рассылки.

Также можно зайти в специальное Sim-меню и выбрать там пункт MegaFonPro. В предложенном списке найдите «Мегафон-подписки». Вы сможете увидеть все подключенные к вашему номеру рассылки из выбранного раздела. Там же вам будет предложена возможность отключить отдельно каждую из них или все вместе.

Также абонент может просто обратиться в любой офис оператора, где квалифицированные сотрудники помогут решить любую из возникших проблем и рассказать, за что списывались средства.

Использование Web-портала

Для того чтобы отписать ваш номер телефона «Мегафон» от приходящих на него смс-сообщений, необходимо на сайте podpiski.megafon.ru зайти в свой личный кабинет. Попасть в него, правда, могут лишь авторизированные пользователи. Если вы ранее не пользовались своим личным кабинетом, то вам будет необходимо пройти несложную процедуру регистрации. Только после этого на своей страничке вы сможете увидеть список всех рассылок, на которые вы подписаны. Возле каждой из них будет кнопка «Отказаться от подписки».

подписка 5051 отключить
Попасть в свой личный кабинет и отключить подписку 5051 на «Мегафоне» можно следующим образом. В специальной форме необходимо ввести свой номер телефона, после в появившемся поле нужно набрать код, который придет в сообщении.

Отключение с помощью смс

Для того чтобы отказаться от рассылок с помощью сообщений, необходимо знать коды всех пакетов, на которые вы подписаны. Если эти сведения вам известны, то у вас не возникнет проблем с тем, как отключить подписку 5051 на «Мегафоне». Для этого необходимо будет лишь отправить смс-сообщение на номер, с которого приходит информационная рассылка, с таким тестом: «Стоп ХХ», где ХХ – уникальный номер пакета подписки. Но даже если вы ошибетесь, отправите другое слово и укажете правильный идентификатор рассылки, то она будет остановлена. В качестве заменителя для слова «Стоп» подходят такие команды: No, Нет, Отписка, Отп, Stop. Главное, правильно указать номер вашей подписки.

Если вы не знаете уникальный идентификатор приходящего вам информационного пакета, то прежде чем выяснять, как отключить подписку 5051 на «Мегафоне», необходимо узнать этот код. С помощью одного сообщения можно отказаться лишь от одной рассылки.

Отписка с помощью USSD-команд

5051 подписка как отключить на мегафоне
Отказаться от получения информации можно не только с помощью отправки смс. Любой абонент может создать USSD-команду и описаться от любой из рассылок. Если вам надоела подписка 5051, отключить ее можно, только лишь если вам удалось узнать специальный идентификатор, как и при отправке сообщений. Но учтите, что эти коды для смс и для USSD-команд могут быть как одинаковыми, так и немного различаться. Поэтому если вы узнали код для оправки смс-сообщения для отказа от рассылки, то отправлять USSD-команду с этим же шифром не стоит.

Если же вы знаете нужный идентификатор, то отписаться можно следующим образом: на цифровом табло телефона необходимо набрать следующее: *505*0*ХХ#. При этом ХХ – это номер рассылки, от которой вы хотите отказаться. Если вы хотите отписаться от нескольких пакетов, то процедуру необходимо будет повторить для каждого из них.

Как узнать уникальный код

Выяснить, какой номер необходимо отправлять в сообщении или USSD-команде, можно просто на сайте оператора «Мегафон» по адресу podpiski.megafon.ru. Там вы можете найти шифры для каждой из рассылок. Чтобы облегчить себе работу, желательно вспомнить, к какой категории относится ваша подписка. Так найти ее будет гораздо легче. На сайте дана информация о нескольких сотнях различных подписок и о пакетах, в которые они объединены.

Отправлять сообщение или USSD-команду есть смысл лишь после того, как вы выясните точный номер, который был присвоен оператором. Это обязательное условие для того, чтобы была завершена с номера 5051 подписка. Как отключить на «Мегафоне» выбранные рассылки, выяснить несложно, если вам известны эти данные.

Учтите, что на этом же сайте вы можете узнать, сколько стоили приходящие вам сообщения, и что именно необходимо набрать на телефоне для того, чтобы подписаться или, наоборот, отписаться. Код для каждой рассылки состоит из 4-5 цифр.

Не переживайте, если вы не сможете найти необходимый идентификатор. Оператор каждую неделю присылает информацию о том, как можно отказаться от выбранной рассылки. Пользуясь полученными сведениями, можно легко отключить подписку 5051 на «Мегафоне».

Экономия средств на счету

подписка 5051 на мегафоне
Если вы не хотите, чтобы количество денег на вашем балансе уменьшалось, то стоит оказаться от всех рассылок. Бывают ситуации, когда абоненту нравится получать информацию по нескольким подпискам, но суммы ежедневно списываемых средств заставляют отказаться от такого удовольствия. В таком случае оператор предлагает не просто выяснить, как отключить подписку 5051 на «Мегафоне», а заменить несколько одним пакетом.

Подключая объединенные информационные рассылки, можно неплохо экономить. Ведь в каждую из них входит несколько подписок. При этом средняя стоимость пакета составляет около 5 рублей. А если подсчитать стоимость всех входящих в него рассылок, то выйдет сумма в 1,5-2 раза выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.