Джена Мэлоун: фильмография и самая подробная биография актрисы

Джена Мэлоун за свои двадцать девять лет успела познать и тяготы лишений, и сияние славы. Ей рано пришлось повзрослеть и фактически стать кормилицей семьи. Однако, несмотря на трудные годы в ее жизни, она осталась прекрасным человеком, оптимисткой, не потерявшей веру в человечество.

Джена Мэлоун

Детские годы

Джена Мэлоун появилась на свет в небольшом американском городке Спарксе, что на западе Невады, в 1984 году 21 ноября. Ее мама Дэбби Мэлоун, молодая двадцатидвухлетняя женщина, страстно хотела достичь высот на поприще актрисы или певицы, играла в народном театре, пела. Мужа у нее не было. Позже Джена про отношения ее матери с отцом скажет, что у родителей была любовь на одну ночь. В четырехлетнем возрасте она познакомилась-таки со своим отцом. Он живет в городе Рино и, как считает Джена, имеет норвежские корни. Его отсутствие она практически не замечала, ведь ее воспитывали любящая мама и крестная. Позже выяснилось, что подруга матери одновременно была и ее любовницей. Однако маленькую Джену их отношения не интересовали. Она росла в любви, и это, как она считает, самое главное.

Джена Мэлоун фильмография

Первые трудности

Когда Джене исполнилось девять, крестная от них ушла. Девочка осталась вдвоем с матерью. Та все время старалась подыскать постоянную работу, но ничего не получалось. За эти годы Мэлоуны сменили 27 городов. Из-за этого Джена не могла нормально посещать школу и обучалась на дому. Жили они бедно. Бывали такие времена, когда их домом становился старенький автомобиль. Однако были и счастливые дни.

Так, семилетняя Джена Мэлоун приняла участие в сериале «Розанна», исполнив там маленькую роль в одном из эпизодов. Так сбылась ее детская мечта стать актрисой. В 1993 году Мэлоуны переезжают в Лас-Вегас. Там они задержались на целых 9 месяцев. Мать по-прежнему пыталась добиться чего-то на актерском поприще, а девятилетняя Джена, вдохновленная атмосферой шоу-бизнеса, в которой ей пришлось жить, и своим небольшим опытом в кино, окончательно решила стать только актрисой. Она даже просила у мамы 25 долларов, чтобы записаться на актерский мастер-класс.

Джена Мэлоун личная жизнь

Первые настоящие роли

Видя, что в Лас-Вегасе у них ничего не получается, девятилетняя Джена Мэлоун предложила своей матери перебраться в Лос-Анджелес и уже там пробовать пробиться. На удивление, мать послушалась совета своей малолетней дочери и не прогадала. В Лос-Анджелесе им, наконец, улыбнулась удача – Джену начали приглашать на детские роли в сериалах. Так она стала кормилицей семьи. Вскоре ее взяли в студенческий проект, называвшийся «Воскресный ребенок», где она познакомилась со своим менеджером Beverly Strong. Еще через несколько месяцев Джена приняла участие в клипе Майкла Джексона, а в 12 лет участвовала в шоу Chicago Hope. Вскоре ее пригласили в фильмы «Скрыто в Америке» и «Ублюдок из Каролины». С последней ленты карьера молодой звезды устремилась вверх, к вершинам славы, ведь именно из-за этой киноработы Джена Мэлоун выиграла в номинации «Лучшая молодая актриса».

Карьерный рост и семейные проблемы

Джена Мэлоун, фильмография которой с каждым годом пополнялась новыми работами, набиралась опыта и добавляла себе популярности. В 1997 году ей доверили сыграть Элли-ребенка в фильме «Контакт». За эту роль она выиграла приз «Золотой глобус». В 1998 году Джена отлично справилась с ролью Энн в фильме «Мачеха». В 1999 году начинающая актриса приняла участие в лентах «Ради любви к игре» и «Книга звезд».

мэлоун джена фото
Каждая ее киноработа высоко оценивалась критиками, номинировалась на различных кинофестивалях, приносила премии и добавляла ей рейтинга. И хотя ее карьера неуклонно двигалась вверх, это по-прежнему была девочка-подросток Джена Мэлоун, личная жизнь которой все никак не складывалась. Она зарабатывала кучу денег, но распоряжаться ими не могла, ведь была несовершеннолетней.

Всеми финансами управляла мама. В 1999 году девушка замечательно сыграла возлюбленную главного героя в фильме «Ради любви к игре». Вроде бы все шло хорошо, но вдруг Джена узнает, что семье нечем заплатить налоги. Как выяснилось, мама актрисы практически все зарабатываемые дочерью деньги вкладывала в фиктивные бизнес-проекты родственников. Джена, с малых лет привыкшая жить рационально, собрала необходимые документы, доказывающие, что ее мать тратит ее средства неправильно. Она хотела добиться права самостоятельно распоряжаться своими заработками и выиграла дело.

Взрослая жизнь Джены

Удивительный человек Мэлоун Джена. Фото актрисы демонстрируют всему миру милую девушку с по-детски наивными глазами и доброй, немного озорной улыбкой, но в душе она уже давно взрослая и очень серьезная. В тот же год, когда шли судебные заседания, она училась в девятом классе профессиональной школы, которую окончила в 2000 году, а в 2002 году поступила в колледж изучать профессию фотографа. Помимо актерской деятельности, Джена пробует себя в продюсерской деятельности, озвучивает мультики, занимается музыкой. Ее первый альбом вышел в 2007 году и получил оценки как «музыка для спальни» и «клавишные, одурманенные наркотиками». В 2008 году Джена на вечеринке познакомилась с Лемом Джеем Игнасио. Они начали петь дуэтом, который назвали «The Shoe». Правда, их музыка сначала предназначалась не для публики, а для птиц, как они говорили. Молодые люди давали концерты прямо на улицах и получали от этого удовольствие. Позже они выпустили несколько альбомов.

Джена Мэлоун Голодные игры

Новые работы в кино

Джена Мэлоун, по последним данным, не замужем. Детей у нее нет. Все свое время она посвящает работе, где добивается отличных результатов. Каждый год на экраны выходит несколько фильмов с ее участием. Последние работы – картины «Руины», «Посланник», «Солист», «Запрещенный прием». Ради роли в последнем фильме Джена обучилась боевым искусствам.

После выхода блокбастера «Голодные игры» зрители с нетерпением ожидали продолжения трилогии. Роль во втором фильме получила Джена Мэлоун. «Голодные игры. И вспыхнет пламя» - картина, которая еще больше увеличила популярность актрисы, так как ее посмотрели миллионы зрителей во всем мире. Она выдвигалась на несколько номинаций и получила премии кинофестиваля в Голливуде и MTV Movie Awards. Джена, получив в этом фильме роль, была счастлива, так как она давно прочла все книги серии «Голодные игры» и была ими очарована.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.