Американская актриса Ариэль Кеббел: биография и карьера

Ариэль Кеббел - талантливая американская актриса, снимавшаяся во многих популярных сериалах и фильмах. О ее жизни известно немного, но мы постарались собрать самые интересные факты о детстве, начале карьеры и личной жизни этой красивой и яркой женщины.

Родилась Ариэль во Флориде, в семье менеджера по поиску талантов. С детства мечтала стать актрисой и воплотила свою мечту в жизнь.

Детство и юность

Ариэль Кэролайн Кеббел родилась 19 февраля 1985 года в городе Винтер-Парк, штат Флорида. По отцовской линии у нее немецкие корни, а предки матери жили в Англии. Девочке повезло с родителями – мама Шери работала менеджером по поиску талантов и владела небольшой продюсерской компанией. Она всячески старалась «продвинуть» симпатичную дочку в шоу-бизнесе.

  • В 2002 году Ариэль Кеббел участвовала в конкурсе красоты «Мисс Флорида» среди подростков.
  • После этого она начала работать моделью, появлялась в мужских журналах, в том числе в престижных изданиях FHM и Maxim.

Уже в детстве Ариэль мечтала стать актрисой. Она окончила старшую школу на семестр раньше обычного.

Фильмы с Кеббел

Начало актерской карьеры

Актерская карьера Ариэль Кеббел началась в 2003 году, сразу после ее переезда в Лос-Анджелес. Девушка прошла кастинг на роль Линдси Форестер в популярном сериале «Девочки Гилмор». Хотя эта роль и не была главной, но позволила начинающей актрисе заявить о себе и появляться в сериале на протяжении трех сезонов.

В следующем году Кеббел дебютировала в полнометражном кино, снявшись в комедии «Улетный транспорт» с Кевином Хартом и Снуп Догом в главных ролях. К сожалению, фильм провалился в прокате. Еще одна заметная роль этого периода - эпизод в популярном сериале «Закон и порядок: Специальный корпус».

В 2005 году актриса снялась в молодежной комедии «Сдохни, Джон Такер» вместе с Джесси Меткалфом и Софией Буш. Несмотря на негативные отзывы критиков, фильм собрал в прокате 68 миллионов долларов. Эта роль закрепила за Кеббел амплуа «симпатичной глупышки», которое довольно часто использовали режиссеры в последующих работах.

Так, в 2006 году Ариэль снялась в молодежной комедии «Американский пирог 4: Музыкальный лагерь». В том же году она получила одну из самых заметных ролей на тот момент - роль Мияко в фильме ужасов «Проклятие 2» режиссера Такаси Симидзу. Фильм имел коммерческий успех, собрав 70 миллионов долларов при бюджете в 20 миллионов.

Постепенно Кеббел начала получать более серьезные роли, демонстрируя широкий диапазон актерских возможностей. Она снялась в таких успешных фильмах, как «Аквамарин», «Незваные», «Дневники вампира» и других. Несмотря на то, что большинство этих ролей были второстепенными, они позволили актрисе закрепиться в Голливуде и продолжать строить успешную карьеру.

Работа на телевидении

После успешного дебюта на телевидении в сериале «Девочки Гилмор» Ариэль Кеббел продолжила активно сниматься в телевизионных проектах. В 2009 году она получила роль вампирши Алексии Брэнсон в культовом сериале «Дневники вампира». Этот персонаж периодически появлялся в шоу на протяжении пяти сезонов, что позволило актрисе значительно расширить свою фан-базу.

В следующем году Кеббел появилась в эпизоде популярного сериала «Настоящая кровь». А в 2011 она получила второстепенную, но запоминающуюся роль Ванессы Шоу в подростковой драме «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение». Актриса снималась в шоу на протяжении трех сезонов.

В дальнейшем Кеббел продолжила много сниматься на телевидении. В ее фильмографии появились такие успешные сериалы, как «Гавайи 5.0», «Дробилка» с Робом Лоу, «Миднайт, Техас», где она исполнила одну из главных ролей. Также актриса периодически появлялась в эпизодах «Мыслить как преступник», «Касл», «Люцифер».

На данный момент одним из последних крупных телепроектов с участием Ариэль Кеббел является сериал «Репер», который вышел в 2022 году. Таким образом, на протяжении всей своей карьеры актриса активно сотрудничает с телевидением, участвуя в популярных шоу в качестве как ведущих, так и второстепенных персонажей.

Успех в кино

Несмотря на активную работу на телевидении, Ариэль Кеббел продолжала сниматься и в полнометражных фильмах. Одной из самых успешных ее киноработ стала роль Мияко в фильме ужасов «Проклятие 2», который собрал 70 миллионов долларов по всему миру при бюджете в 20 миллионов.

Еще один успешный фильм с участием актрисы - мистический триллер «Незваные» с Элизабет Бэнкс и Эмили Браунинг в главных ролях. Лента получила положительные отзывы критиков и собрала в прокате более 65 миллионов долларов.

В 2018 году на экраны вышел фильм «Пятьдесят оттенков свободы» с Дакотой Джонсон и Джейми Дорнаном. В этой популярной романтической драме, основанной на бестселлере Э.Л. Джеймс, Кеббел исполнила роль архитектора Джии Матео.

Еще одним заметным проектом в фильмографии актрисы стала роль Кимберли в романтической франшизе «После», экранизации бестселлеров Анны Тодд. На данный момент вышло уже четыре фильма серии с участием Ариэль Кеббел, и все они пользовались успехом у зрителей по всему миру.

Фото ариэль

Личная жизнь

Несмотря на то, что Ариэль Кеббел ведет активную общественную и творческую жизнь, об ее личной жизни известно немного. Актриса не замужем и детей не имеет.

В 2009 году в интервью Maxim Кеббел призналась, что ее идеальным мужчиной был бы кто-то вроде Дон Джонсона из «Крутого парня» или Чарли Шина. «Мне нравятся плохие мальчики», - сказала актриса.

Во время съемок «Дневников вампира» Ариэль Кеббел приписывали роман с актером Полом Уэсли. Однако сами актеры никогда не подтверждали и не опровергали эти слухи. Возможно, между коллегами и была какая-то симпатия, но скорее всего, это были только рабочие отношения.

В настоящее время каких-либо подтвержденных романтических отношений у звезды нет. Ариэль Кеббел сосредоточена в первую очередь на карьере и выбирает проекты, которые интересны ей как актрисе. Тем не менее, многие поклонники ждут, когда же их кумир все-таки выберет спутника жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.