Подробно о том, как удалить Sweet Page в браузере

Обсудим, как удалить Sweet Page в браузере, ведь очень часть разработчики бесплатного программного обеспечения дополняют свои проекты никому не нужными программами партнеров, которые автоматически размещаются на компьютере пользователя.

Sweet page, как убрать: инструкция

как удалить sweet page в браузере
Если вы столкнулись с несанкционированным изменением закладок, стартовой и домашней страницы на указанный выше поисковый сайт и желаете удалить это навязчивое решение, следуйте подробной инструкции. Нажмите «Пуск», перейдите в «Панель управления», далее обратитесь к «Программам и компонентам». Отсортируйте все установленные приложения по дате, и в данном списке вы увидите программу по имени «Sweet Page». Нажмите правой кнопкой мыши по ней и выберите команду «Удалить приложение».

Программа запустит собственный мастер удаления, в нем нужно отметить все галочки, чтобы программа очистила весь компьютер от своего присутствия. Так завершается первый и главный этап в ответе на вопрос, как удалить Sweet Page. Рекомендуем также удалить все прочие неизвестные приложения, которые были установлены в день появления программы «Page Sweet» на вашем компьютере. Как правило, это дополнительные или, как их обычно называют, «партнерские» программы, они чаще всего ничего полезного в себе не несут.

Как удалить Sweet Page в браузере Mozilla Firefox

Удалите стартовую страницу «Sweet Page» в браузере «Mozilla Firefox», если она не исчезла, несмотря на выполнение описанной выше инструкции.

как удалить sweet page
Перейдите в меню «Пуск», далее запустите «Все программы», нажмите правой кнопкой мыши на значок «Mozilla Firefox», после чего выберите «Свойства». Перед вам появится особое диалоговое окно.

Далее убедитесь, что окно «Объект» после команды «firefox.exe» не имеет больше ничего, кроме двойных кавычек и названия программы. Если там имеется что-либо лишнее — удалите его и нажмите кнопку «Ок».

После этого удалите с вашего рабочего стола все ссылки на браузер «Mozilla Firefox» (ярлыки, значки) и сделайте новые ярлыки для обозревателя. Для этого перейдите к меню «Пуск», откройте «Все программы» и, используя простое перетаскивание мышью, добавьте все необходимое на рабочий стол.

После этого в настройках браузера проверьте указанную стартовую страницу, с этой целью нажмите на кнопку «Firefox» в левом верхнем углу, перейдите к пункту «Настройки», а затем к вкладке «Основные». В случае если там указан неизвестный вам сайт, удалите его и нажмите кнопку «Ок».

Настройка обозревателя «Chrome»

Далее обсудим, как удалить Sweet Page в браузере от компании «Google». Для начала сделайте все, что было описано в инструкции в начале данного материала. Помните, что в поле «Объект» после надписи «chrome.exe» ничего не должно быть указано, кроме названия обозревателя, а также двойных кавычек.

Далее откройте «Настройки обозревателя» авторства компании "Гугл" и удалите неизвестные вам открывающееся по умолчанию и стартовые страницы. После этого проблема, волнующая вас, скорее всего, исчезнет.

Работа над избавлением обозревателя «Internet Explorer» от "незваного гостя"

Начните с выполнения общей инструкции, которой был открыт данный материал.

sweet page как убрать
Другими словами, удалите загруженное без спроса приложение из вашей панели инструментов. В случае если вы правильно выполнили все указанные выше действия, однако программа сомнительного происхождения по-прежнему не пожелала уйти, пробуйте прибегнуть к дополнительным мерам.

Переустановите браузеры, подверженные изменениям. Установите программу для очистки зараженных браузеров и удаления вредоносных приложений. К примеру, можно попробовать чистильщик от «Аваста». Также можно использовать возможности «msconfig». Попробуйте отключить Sweet Page сторонними программами, специализирующимися на удалении нежелательных программ. Вот мы и рассмотрели, как удалить Sweet Page в браузере. Надеемся, данная инструкция будет вам полезна. Благодарим за внимание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.