Лариса Гузеева: национальность, личная жизнь, биография, фото

Талантливая актриса, яркая телеведущая, красивая женщина - Лариса Гузеева - героиня нашей статьи.

Лариса Гузеева детские годы

Детские годы, семья

Будущая звезда отечественного кинематографа родилась в Оренбургской области, на родине знаменитых пуховых платков, в селе Буртинском, 23 мая 1959 года. Вскоре семья переехала в село Нежинка. Именно там Лариса пошла в школу. Свое детство Лариса вспоминать не любит. По ее словам, слишком много ей в это время запрещалось, а многое было покрыто какой-то тайной.

Мама актрисы, Альбина Андреевна, работала учителем истории в школе, где училась ее дочь. Своего родного отца девочка никогда не видела. Ее воспитывали мама с отчимом - Виктором Макуриным. Мама вышла за него замуж, когда Ларисе исполнилось пять лет. В этом браке родился сын Олег, который в трехлетнем возрасте умер. Причина - несчастный случай. Через два года после трагедии родился второй брат Ларисы – Виталий, который сейчас живет в Оренбурге, работает тренером по лыжному спорту, женат. У него есть две дочери – Анна и Альбина. Отчим актрисы скончался в 1997 году. Через сорок дней после его кончины Лариса перевезла маму к себе в Москву.

Ларису воспитывали в строгости. До семнадцати лет отчим выставлял ее из комнаты, когда по телевизору показывали сцены с поцелуями. В девять часов она должна была быть дома и не отлучаться никуда без разрешения. Бесспорно, строгим был отчим. Став взрослой, Лариса не раз благодарила его за это. Как считает сама актриса, от огромной материнской любви Альбины Андреевны неизвестно, что бы стало с девушкой в будущем.

лариса гузеева в молодости

Мечты о славе

Будущая актриса Лариса Гузеева всегда мечтала о всенародной любви, признании ее талантов, больших деньгах, цветах и поклонниках. Ее мечты подпитывала мама, которая убеждала дочь в том, что она самая лучшая девушка на свете, несмотря на то что в то время молодые люди не слишком обращали на нее внимание. В ту пору были не слишком популярны худенькие девушки, а Лариса Гузеева в молодости была очень изящна. Девушка была уверена, что стать знаменитой актрисой для нее не составит большого труда.

Так и получилось. Окончив школу, Лариса поехала в Ленинград и подала документы в ЛГИТМИК. Увидев в коридорах вуза толпы хорошеньких абитуриенток, она побрила голову наголо. Приемная комиссия сразу заметила хрупкую лысую девушку, отметив при этом ее явные способности к актерской профессии. Девушка была принята на первый курс.

актриса лариса гузеева

Студенческие годы

Сокурсники ее, мягко говоря, недолюбливали. Строптивая красавица, не скрывая, презирала своих «прыщавых» сокурсников. Она никогда не посещала обязательных в то время субботников, студенческие капустники высмеивала (она всегда отличалась острым язычком), называла детским развлечением. Естественно, ее считали слишком высокомерной и заносчивой. Когда ее курс послали по обмену в Болгарию, сокурсники единогласно проголосовали против ее включения в группу. Конечно, она очень расстроилась, но виду не подала. Она решила сделать все, чтобы вернувшиеся из поездки студенты лопнули от зависти, узнав о ее успехах. В этот период своей жизни для Ларисы было главным выделиться из толпы. Она много курила, причем папиросы, и пила коньяк, зарабатывала неплохие деньги, снимаясь в модных журналах, и всем подряд кружила головы. Она быстро подружилась с представителями интеллектуальной элиты города и разбила не одно мужское сердце. Но она была уверена, что ее достоин лишь звезда мировой величины – ведь Лариса Гузеева в молодости была очень красива.

Первые кинопробы

К счастью, в это время Эльдар Рязанов проводил кастинги для своего фильма «Жестокий романс». Лариса явилась на пробы в рваных обрезанных джинсах, в сандалиях разного цвета, с распущенными волосами, в которые были вплетены монетки. Она курила «Беломор» и страшно сквернословила. Но, наверное, мастерство великого режиссера и заключается в том, что он смог увидеть в этой размалеванной, вызывающей девчонке свою нежную и романтичную бесприданницу. Ее красота потрясла Рязанова, и он предпочел молодую актрису тысяче нежных и благовоспитанных претенденток. Как показывает время, мастер оказался прав.

лариса гузеева национальность

Карьера актрисы

После окончания вуза Лариса не спешила поступать на службу в театр. В ее планах были только главные роли в самых лучших фильмах. Предложения и в самом деле поступали, и их количество было гораздо больше, чем ожидала начинающая актриса, но только в этом случае ее внешность начала работать против нее. Почти все режиссеры, предлагавшие ей интересные роли, рассчитывали взамен получить благодарность особого рода. Они очень разочаровывались, когда сталкивались со стеной ее высокомерия. Некоторые даже угрожали, что перекроют ей дорогу в кинематограф навсегда. Сегодня Лариса думает, что будь она посговорчивее, ее творческая судьба могла сложиться иначе. Однако она не жалеет ни о чем, что сделала в жизни.

лариса гузеева фильмы

В неудачах Ларисы виноваты не только сладострастные режиссеры. Она и сама убивала свою популярность – довольно часто она отказывалась от классического кино, отдавая предпочтение низкопробным перестроечным лентам. Даже в самое тяжелое для российского кинематографа время актриса снималась. Но, к сожалению, Лариса Гузеева, фильмы с участием которой выходили в тот период, осталась незамеченной для зрителя. Их сегодня не помнят даже самые преданные и верные поклонники актрисы.

Лариса Гузеева: национальность

Подробности жизни этой красивой женщины, талантливой актрисы, любимой телеведущей, всегда интересовали не только представителей прессы, но и рядовых зрителей. Какая она – Лариса Гузеева? Национальность актрисы, ее семейное положение и личная жизнь, ее дети и мужья - все интересует поклонников. И это не удивительно. Она личность публичная, и интерес к ней вполне оправдан.

Что говорит по этому поводу сама Лариса Гузеева? Национальность – русская. Замужем за любимым мужчиной. Семья Ларисы Гузеевой – мама, муж и двое детей. Сегодня актриса совершенно счастлива и ничего не хочет менять в своей судьбе.

Лариса Гузеева личная жизнь

Лариса Гузеева: личная жизнь

Эта сторона жизни у актрисы долго не складывалась. Вернее, все происходило не так, как хотелось бы. Лариса любит повторять, что первый мужчина каждой женщине нужен, чтобы чему-то научить ее, второй – чтобы от него родить, третий – чтобы его любить.

Первый муж актрисы – Илья. Личность колоритная – образования не имел, за душой – ни копейки, весь в татуировках, за плечами две отсидки. Почему 25-летняя красавица остановила свой выбор на нем, до сих пор не может объяснить и сама Лариса. Помимо всех перечисленных «достоинств», Илья был наркоманом, но об этом супруга узнала позже. Шесть лет она пыталась его вылечить, но безрезультатно. Однажды Илья умер от передозировки.

В это время Лариса встретилась со своим вторым супругом. Новый избранник – Каха – грузинский интеллигент, имеющий изысканные манеры, владеющий несколькими языками, большой знаток литературы, автор многих книг. В этом браке появился сын Георгий, который до сих пор поддерживает прекрасные отношения с отцом. К сожалению, этот брак не смогла сохранить Лариса Гузеева. Национальность, разница менталитетов и культур создали пропасть между супругами. Через несколько лет они расстались.

Судьбоносная встреча

муж гузеевой ларисы

После разрыва с Кахой актриса переехала в столицу. Здесь она встретила своего давнего поклонника - Игоря Бухарова. Они были знакомы очень давно. Игорь младше Ларисы на один год, и в юности он казался девушке ребенком. Но он всегда ждал благосклонности своей музы и был рядом. Теперь уже Игорь совсем не был похож на бедного студента из далекого прошлого. Красивый мужчина и преуспевающий ресторатор взял на себя все проблемы Ларисы. Он добивался ее несколько лет, но смог привести ее в ЗАГС лишь после того, как его любимая забеременела. С этого момента Лариса Гузеева, личная жизнь которой начала налаживаться, смогла почувствовать себя слабой женщиной. Игорь всегда был рядом и мог решить любые ее проблемы.

Она не хотела еще раз становиться матерью в сорок лет, и только уговоры Игоря заставили ее решиться на этот шаг. К счастью супругов, у них родилась очаровательная девочка Оля, которой сейчас уже четырнадцать лет. Подрастая, она все больше становится похожа на свою звездную маму. Неоднократно на широкую публику Лариса признавалась, что она очень любит своего мужа, бесконечно счастлива с ним и очень боится его потерять.

дочь ларисы гузеевой

Семья

Сегодня муж Гузеевой Ларисы - президент Федерации рестораторов, преуспевающий бизнесмен. В семье двое детей. Старший сын Георгий Толордава (от второго брака) и дочь Ларисы Гузеевой и Игоря Бухарина – Ольга. Из-за плотного графика работы воспитанием детей, в основном, занималась бабушка – Альбина Андреевна. Долгое время дочь даже называла бабушку мамой.

Секрет ее красоты

Лариса Гузеева – одна из немногих женщин в российском шоу-бизнесе, которая не скрывает, что делала пластическую операцию. Она считает, что жалко выглядит шестидесятилетняя женщина, которая в ответ на комплимент кокетливо говорит, что она просто отдохнула, поэтому морщины и мешки на ее лице чудесным образом растянулись. При этом она призывает всех женщин независимо от возраста следить за собой и особенно за своим лицом. Не важно, что это будет – крем, массаж или пластическая операция.

актриса лариса гузеева

Под нож хирурга пластической медицины Хасана Баиева Гузеева легла в 2009 году Это произошло в городе Грозном. Несколько месяцев она ждала своей очереди, очень волновалась и сомневалась в правильности своего решения. Теперь ее главный враг – лишний вес, с которым она ведет непримиримую войну уже много лет. Чтобы держать себя в форме, она регулярно обращается в подмосковный санаторий, который известен многим нашим звездам своими оригинальными программами экспресс-похудения.

Обычно ей назначают обертывание из водорослей, омолаживающие маски, таласотерапию и «голодную» диету. После такого курса лечения Лариса предстает перед своими поклонниками гораздо более свежей и помолодевшей.

Сегодня вы немного больше узнали о талантливой актрисе и популярной ведущей Ларисе Гузеевой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 33
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Упала в моих глазах, когда стала нести ахинею про Гаркалина, который ответить ей уже не может. Подлизывая зад заинтересованным первым лицам с этой вакцинацией , решила за счет ушедшего из жизни прекрасного актера и замечательного человека, выделиться, абсолютно лживая женщина, без морали и принципов. Не говоря уже о бездарности этой актрисульки
Копировать ссылку
2
ЛАРИСА хватит умничать на передаче всех учить жизни и гордиться своим прошлым уже бы молчала алкашка работяга только и слышно я пашу запахалась бедняга ожирела как свинья а одевают на передаче ужас где они берут одежду
Копировать ссылку
6
Лариса,вы идеал женщины, обожаю смотреть все передачи с вашим участием, всегда нравится выражение ваших мыслей, а также из-за вас пересматриваю фильм "Жестокий романс", желаю здоровья и удачи везде и во всем вам и вашим родным и близким!
Копировать ссылку
0
Лариса, Вы наша любимица, смотрим "давай поженимся", пересматриваем любимый фильм с Вашим участием "Жестокий романс", красота Ваша неотразима, всего Вам доброго. Харьковчанки...
Копировать ссылку
2
Лариса совершенно не воспитанная вульгарная тетка, об этом свидетельствует ее юность, общение с грязным наркоманом, на экране видна безмерная хитрость, а отношения с Нагиевым подтверждают еще раз ее низкий уровень как женщины и человека Фу!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.