Летний отдых в любую погоду: аквапарки в Ярославле

Аквапарки любят и взрослые, и дети. Ведь это отличная возможность на денек вернуться в лето, какая бы погода ни стояла за окном. Аквапарки в Ярославле – это современные комплексы, которые действуют круглый год.

Аквапарк «Забава»

Парк «Забава» занимает площадь 6 га, это живописная лесная территория, где предлагаются разнообразные возможности для активного отдыха. Зона аквапарка представляет собой надувные горки, расположенные под открытым небом:

  • 2 взрослые высотой 6 м и длиной спуска 20 м;
  • 2 детские высотой 2 м и 4 м.

Горки заканчиваются бассейнами, полными воды. В жаркий день прокатиться по такой горке – приятное развлечение. Водная зона работает с 1 мая по 31 августа.

Парк семейного отдыха "Забава"

На территории парка «Забава» выделены места для пикников, работает русская баня, из активных развлечений представлены пейнтбол, лазертаг, бильярд, стрелковый тир, зорб. На территории есть веревочный парк, организуются сплавы и велопоходы.

Аквапарк «Тропический остров»

Самый большой аквапарк в Ярославле с говорящим названием «Тропический остров» появился недавно – в апреле 2017 года.

На территории площадью 8 тыс. м2 разместились:

  • водные развлечения;
  • кафе и рестораны;
  • парковка на 7 тыс. автомобилей;
  • на 1-м этаже гардероб, магазины, туалеты, душевые;
  • спортивный клуб.

«Тропический остров» - аквапарк в Ярославле самый большой. В нем созданы взрослые и детские горки, бассейны, комплекс бань. Комплекс рассчитан на одновременное пребывание тысячи человек.

Температура воздуха +30 °С, воды +29 °С.

Аквазона: аттракционы

Большинство посетителей приходят в аквапарки в Ярославле, чтобы повысить уровень адреналина в крови – этому способствуют разнообразные по скорости спуска и высоте горки «Тропического острова».

Какие горки есть в аквапарке:

  1. «Акватьюб» – это стометровый полет в закрытой трубе на скорости 4 м/с. Это самый длинный спуск в аквапарке.
  2. «Летающие лодки». Для катания надо взять круг. За 10 секунд будет испытан вихрь эмоций – ведь предстоит почти отвесный спуск.
  3. «Виндиго» – самая быстрая горка «Тропического острова», катание на ней занимает всего 11 секунд. Из закрытого туннеля посетитель вылетает в открытый бассейн со скоростью 5 м/с.
  4. «Черная дыра» – 20 секунд в темноте, при этом часть тоннеля выходит на улицу.
  5. «Сферы» – это затяжной спуск, который принесет удовольствие.
  6. «Космическая дыра» – 30 метров свободного полета, ведь на этой трассе не нужны коврики и круги. Заканчивается горка бассейном глубиной 2 м.
  7. «Цунами» считается самой потрясающей горкой в аквапарке. Экстремальные качели, рампа для скейтборда – у посетителей аттракцион вызывает различные ассоциации, но равнодушным не уходит никто.
В Ярославле "Тропический остров"

На большинство спусков детям вход не разрешен, исключение составляю «Акватьюб» и «Черная дыра», куда допускаются посетители от 10 лет.

Бассейны

На «Тропическом острове» каждый находит занятие по душе, многие отправляются поплавать в классический бассейн. Его глубина - до 1,4 м.

В волновом бассейне глубиной до 1,8 м испытывают настоящую бурю, а в джакузи - получают сеанс гидромассажа.

Ленивая река протекает по всей территории аквапарка. Устроившись на круге, можно спокойно плыть, осматривая окрестности и отдыхая.

Посещая аквапарки в Ярославле, с собой стоит взять полотенце и резиновые тапочки.

Детская территория

В этой части «Тропического острова» все создано для радости малышей. Невысокие горки, бассейны, грибочки, с которых льется вода, лесенки и переходы, оборудованные водяными пистолетами, – детишкам не придется скучать. Чтобы аквапарки в Ярославле запомнились им еще лучше, в детской аквазоне приготовлены сюрпризы: периодически, но всегда внезапно на малышей выливается целая бочка воды.

Температура воды в детской зоне +34 °С.

Детская зона аквапарка

Термальный комплекс

Четыре бани представляют собой термальный комплекс аквапарка «Тропический остров». После адреналинового взрыва и сокрушительных эмоций отдых в тепле помогает расслабиться.

  1. Русская баня. Деревянная баня рассчитана на одновременное пребывание 10 человек. Воздух прогревается до температуры +85 °С, влажность до 75%. Для усиления эффекта предлагаются березовые веники.
  2. Травяная баня. Здесь температура пониже, всего +50...+60 °С, зато ароматы трав пропитывают насквозь.
  3. Хамам. Почти 100% влажность в турецкой разновидности бани обеспечивает потрясающий оздоровительный эффект. В этой бане хорошо себя чувствуют даже те, кто плохо переносит жар русской парной.
  4. Соляная сауна. В горячем, до 70 °С, но практически сухом (35% влажности) воздухе сауны, наполненном соляными испарениями, уходят все болезни, усталость и хандра. Такая сауна чрезвычайно полезна при нехватке йода в организме.

Как работает

Отдыхать и развлекаться в аквапарке в Ярославле режим работы позволяет. «Тропический остров» работает без выходных с 10:30 и до 21:30. Однако кассы прекращают продажу билетов в 19:00.

Особенности оплаты

Посещать «Тропический остров» выгоднее в будние дни, когда цена значительно ниже. Перед покупкой билетов необходимо учесть следующие нюансы:

  • дети до 16 лет без взрослых не допускаются;
  • детские билеты продаются тем, чей рост меньше 150 см (или если возраст младше 12 лет);
  • малышам, которым не исполнилось 4 года или чей рост меньше 120 см, проходят бесплатно;
  • отдельно оплачивается аква- и термальная зоны;
  • если довелось задержаться в аквапарке свыше оплаченного времени, придется доплатить из расчета 7 рублей 1 минута.

Стоимость посещения

В самый большой аквапарк Ярославля цены на посещение определяются тем, какой это день недели. Информация для удобства восприятия помещена в таблицу.

Будни Будни Выходной день Выходной день
Аквазона Аквазона+термы Аквазона Аквазона+термы
2 часа дети 250 450 350 550
взрослые 500 800 600 900
4 часа дети 500 700 700 900
взрослые 850 1150 1000 1300
Весь день дети 750 950 900 1100
взрослые 1000 1300 1200 1500

В выходной день прийти в аквапарк на 2 часа можно только после 17:00.

Приятный пустячок от администрации: для групп свыше 20 человек предусмотрены скидки.

"Тропический остров" - ярославский аквапарк

Скидки

Куда же без приятных бонусов! В аквапарке «Тропический остров» именинник, пришедший в парк, получает 30% скидку, а его гости - 15%.

Есть скидка для студентов – 30%.

Как добраться

«Тропический остров» находится в парке Судостроителей, на ул. Дядьковская, 21.

Доехать можно как на личном автомобиле, затем оставив его на парковке, так и на маршрутках №82, 46, 36, автобусах №41, 42.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие цены в аквопарке и кто уже там побывал ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.