Поищем рифмы к имени Дима

Рифмы к имени Дима

Зарифмовать простое имя Дима нам стало вдруг необходимо. Не проходите мимо все, кто Дима. Сейчас мы «помусолим» ваше имя. Тема нашего рассуждения – рифмы к имени Дима.

Происхождение имени и его значение

Итак, начнём. Богиня земли и плодородия Деметра из древней греческой мифологии стала виновницей появления мужского имени Дима. Дословно оно означает: посвященный богине Деметре (Митре). Церковнославянская форма — Димитрий, древнерусская — Дмитр.

С тринадцатого века в качестве его уменьшительной формы употребляется имя Митя, в прошлом веке оно была потеснено новым вариантом, основанном на церковном произношении - Дима или Тима.

Достаточно объёмным получится весь список Дмитриев и даже Лжедмитриев, оставивших свой след в истории, но эта тема заслуживает отдельного рассмотрения.

Рифма к имени Дима смешная
Особенности характера счастливых обладателей этого имени имеют как положительные, так и отрицательные стороны. Но, пожалуй, можно выделить в качестве основных черт Дмитриев коммуникабельность, вспыльчивость, желание и умение "кайфовать", увлечённость женщинами, умение вкушать все прелести употребления спиртных напитков, при этом не становясь рабом зелья. Самым важным качеством, даже определяющим мировоззрение и бытие, является безграничная любовь к матери и подчинённость ей.

Некоторые рифмы к имени Дима

Если дали имя Тима - станет жизнь неповторима! Надеясь на то, что в становлении личности значение имени играет не первостепенную роль, перейдём к основной теме нашего обсуждения. Существуют рифмы к имени Дима, которые способны ощутимо подпортить жизнь мальчика и подростка. Список слов, имеющих созвучие этому имени в могучем русском языке, достаточно велик. Приведем несколько примеров: мимо, неделима, любима, необходима, неутомима, видима, недостижима, сила, режима, неотделима, уязвима, интима, излечима, допустима, обходима. Это ещё далеко не полный перечень. На первый взгляд ничего необычного, смешного или даже обидного нельзя «сварганить» из этого набора. Но не тут-то было. Изобретательность русского человека не знает границ, особенно если это позволит от души посмеяться. Вот, например, одна рифма к имени Дима - смешная, но безобидная: "Если вас прозвали Димка, улыбнитесь как для снимка. Если дали имя Тима - станет жизнь неповторима!"

Обидно, да?

Рифмы к имени Дима обидные
Часто приходится слышать массу производных от имени Дима, что особенно актуально в детской и подростковой среде. Димарик, Димас, Митяй, Димон, Митька, Димуля, Димок, отсюда и продолжения: "Если имя твое Дима, не старайся, будет мимо". Эти вариации в разы увеличивают рифмы к имени Дима. Обидные и не очень, едкие и смешные. По большому счету, все зависит от реакции самого человека. Приведем несколько примеров достаточно неприятных склонений:

  • Если Тима и в очках, а в руках фонарик, значит ты уже большой, ты уже Димарик.
  • Димас – фантомас, водолаз, скалолаз!
  • Митяй – распистяй.
  • Митяй – сопливый слюнтяй.
  • Демон - Димон жрёт с водярой лимон.
  • Димон кумир у погон, Димон счастья вагон, Димон не пьёт одеколон, Димон - задает жару он. Димон не считает ворон.
  • Ну ты, блин, невыносимый, слушай, Тима, ты - козлина.

Посмеемся над собой

Как уже отмечалось, большую роль в восприятии дразнилок играет характер человека. Даже вполне безобидные и прикольные рифмы к имени Дима могут восприниматься как чудовищное оскорбление. И чем больше негативной реакции проявляется на шутку, тем жестче издеваются окружающие, наслаждаясь растерянностью и раздражением жертвы. Если же относиться с легкостью к происходящему, понимая, что это такой стеб, который могут позволить себе только лучшие, а значит беспардонные друзья, то жизнь не станет мрачнее.

Прикольные рифмы к имени Дима
Еще несколько примеров рифмы к имени Дима для вас:

  • Не надо бояться клизмы, Дима, чистить мозг необходимо! И глазами ты не хлопай, мозгом думай, а не попой.
  • Если на носу козуля, ты не Дима, ты Димуля.
  • Димка - в трусах неведимка.
  • Дима – говнище из потного мира.
  • Дима – отечественная сексмашина.
  • Димулёнок – деманёнок.
  • Дима – имя не для глупого блондина, а для полного кретина!
  • Идет Димон - трепещи ОМОН!
  • Хитрый Дмитрий.
  • Димон – покимон!

В заключение напомним, что такие же или похожие по смыслу рифмы можно придумать к любому другому имени. Так что, если вы решили назвать сына Димой, то это имя ничуть не хуже любого другого. Главное - воспитать из сына настоящего мужчину. И тогда, если кто-то и будет придумывать для него рифмы, то только для необидной дружеской шутки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.