Давайте разберемся, как носить пальто с платком

Утверждением, что мода капризна и циклична, сейчас никого не удивишь. Вот она сделала еще один виток, и в моду вновь вошли платки – большие и маленькие, шерстяные и шелковые. Их стали носить на плечах и голове, а модные дизайнеры просто кутают свои модели с ног до головы в роскошные павлопосадские шедевры.

И это неудивительно, ведь платок всегда ассоциировались с женственностью и изяществом. Сегодня многие хотели бы использовать этот элемент в своем гардеробе, но не все знают, как с ним обращаться. Сегодня мы попытаемся вам помочь в этом вопросе.

как носить пальто с платком

Подбираем нужный платок

Если еще совсем недавно этот элемент женского гардероба являлся защищающим от холода и непогоды, то сегодня он используется для придания образу индивидуальности и колорита.

Как носить пальто с платком? Прежде всего необходимо определиться с качеством и текстурой этого аксессуара. Сегодня известные стилисты рекомендуют отойти от привычки подбирать платок в строгом соответствии с видом ткани пальто.

Обратить внимание следует на цветовую гамму. Платки с насыщенным рисунком либо орнаментом должны обязательно иметь оттенки ткани пальто. Кроме того, однотонные образцы тоже должны сочетаться с цветом верхней одежды. К примеру, к черному пальто подходит красный платок, к синему – желтый, к серому – черный или синий.

Теперь о качестве. С кашемировым пальто лучше надеть изделие из шифона. Плотные платки крупной вязки органично будут смотреться с пальто из более тонких тканей.

Разные стили – разные детали

Как завязать платок на пальто, если оно в стиле кэжуал? Сверните его трубочкой и

как завязать платок на пальто
уложите под воротник. Для строгой и классической верхней одежды накиньте эту яркую деталь на плечи и закрепите ее брошью на груди или на плече. Такой комплект всегда смотрится изысканно и утонченно.

Если вы предпочитаете стиль милитари, то вам следует концы платка пропустить под погоны. Это выглядит изысканно и очень женственно. Исключением из этих правил является павлопосадский платок. Его можно носить с совершенно разными вещами – от спортивного пальто с джинсами до классического приталенного варианта. В любом случае яркий акцент оживит и придаст некий шарм вашему образу.

Как носить пальто с платком

Современная мода настолько многолика и демократична, что вы можете повязать его на плечи, на шею и даже на талию. Сегодня довольно популярны клетчатые платки разных цветов, которые можно использовать как головной убор либо как декоративный элемент.

Головной убор

Зачастую довольно уныло смотрится демисезонное или зимнее пальто. С платком на голове образ женщины может измениться кардинально. Этот элемент гардероба не случайно создавался для женщин – он всегда может подчеркнуть красоту и нежность лица. С наступлением каждого холодного сезона тысячи женщин задумываются над вопросом, как носить пальто. С платком даже самая унылая и не очень модная модель будет выглядеть свежо и оригинально.

Чаще всего платки используют в качестве повязки на голову. Небольшие по размеру изделия можно завязать на голову как бандану. Уже несколько сезонов в моде платки, завязанные методом «чалма».

В этом году трендом будет завязывание этого яркого аксессуара в классическом русском стиле. За рубежом он почему-то получил название «капюшон». Для этого понадобится платок размером 130 х 130 см. Вначале сложите его по диагонали, получившийся треугольник накиньте на голову, концы разведите в стороны, перекиньте их на спину, перекрестите и завяжите узлом под подбородком.

пальто с платком на голове

Сегодня мы постарались рассказать вам, как носить пальто с платком. Надеемся, что наши советы помогут вам, и, возможно, у вас появятся собственные оригинальные идеи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.