Как правильно общаться с мужчиной, чтобы у него всегда был интерес

Отношения мужчины и женщины всегда были весьма сложными, ведь найти общий язык совершенно разным людям достаточно тяжело. А с тем, что мужская и женская психика разнятся, спорить никто не будет. Недаром же нынче существует такая масса анекдотов, посвященных взаимопониманию полов. Да что там далеко ходить - взять хотя бы фразы о женской логике или о мужских привычках (например, лежание на диване с пивком в руке, в то время как жена суетится вокруг, делая уйму домашних дел). В данной статье хочется рассказать о том, как правильно общаться с мужчиной: что нужно делать, чтобы быть услышанной, и каких ошибок в общении с представителями противоположного пола лучше избегать.

как правильно общаться с мужчиной

Главное правило

Стоит сказать, что советов по данной теме можно дать великое множество. А между тем можно не изобретать велосипед, а узнать всю важную информацию, так сказать, из первоисточника. Да-да, рассказать о том, как правильно общаться с мужчиной, может и сам парень. Нужно его об этом только спросить. Ведь сколько людей, столько и мнений, а значит, универсального "рецепта" нет. Но есть одно но: так поступать можно, только если отношения с данным человеком уже весьма крепкие и доверительные. На первых же этапах знакомства задавать подобные вопросы не рекомендуется, лучше соблюдать общие правила приличия при общении. Но когда отношения доходят до определенной стадии, со своим возлюбленным нужно всегда говорить открыто и напрямую, чтобы не совершать того, что ему не нравится или tuj раздражает. К слову, так же должен поступать и молодой человек.

Банальная вежливость

Итак, как правильно общаться с мужчиной? В первую очередь заметим, что никто пока не отменял вежливость. Парни – те же люди, и они также требуют хорошего отношения к себе. Не забывайте говорить им «спасибо», «пожалуйста» и т. д. Все просьбы и замечания должны быть корректными. Особая категория вопроса - ссоры. Всякое бывает, и накал страстей здесь обеспечен (куда уж без этого?), однако в моменты выяснения отношений не нужно выливать на парня всю грязь, потом об этом придется пожалеть. Помните о взаимоуважении и правилах приличия (даже если сделать это бывает довольно-таки тяжело).

как общаться с мужчиной чтобы приручить к себе

Просьбы

Юным барышням, которые интересуются, как правильно общаться с мужчиной, пригодится следующая рекомендация: нужно знать, как формулировать свои просьбы к нему. Так, парни не любят наглых и самовлюбленных особ, которые считают, что весь мир крутится именно вокруг них. Все просьбы опять же должны основываться на вежливости. Забудьте о приказном тоне - он не слуга и не мальчик на побегушках. Помните о мужском самолюбии - ни один нормальный "мужик" не потерпит, чтобы об него вытирали ноги. Самое сильное оружие женщин6ы - её слабость. Беспомощный взгляд, неуверенность в собственных силах, робкий вопрос: "Не могли бы Вы (не мог бы ты)...?" - сделают свое дело. И представитель сильной половины человечества уже чувствует себя супергероем...

Темы для разговора

Многие девчонки задаются вопросом: "Как общаться с мужчиной, чтобы у него всегда был интерес?" Ответ до неприличия прост: быть ему интересной. Для этого нужно много читать, развиваться в разных отраслях. Прошли те времена, когда умная женщина считалась белой вороной. Сегодня даме просто необходимо быть образованной, ибо современный мужчина остро нуждается в высокоинтеллектуальном спутнике жизни. Таким образом, чтобы уметь долгое время удерживать внимание представителей противоположного пола, придется хорошенько постараться. Однако не стоит при каждом удобном случае «блистать умом», лучше всего просто уметь грамотно поддержать разговор. Если знания в той или иной области весьма слабы, отсутствуют или основываются на слухах, лучше помалкивать, чтобы не наговорить откровенных глупостей и не выставить себя глупышкой. Но есть и одно но: некоторые парни просто боятся умных девушек, ведь сами являются не слишком развитыми. Поэтому данным способом можно не только привязать к себе молодого человека, но и здорово отпугнуть. Что же делать? Приглядеться к объекту своей симпатии, прислушаться к его речи, обратить внимание на манеры. Все эти мелочи способны о многом рассказать.

как общаться с мужчиной чтобы у него всегда был интерес

Ссоры

Очень важный совет для тех, кто не знает, как общаться с мужчиной, чтобы приручить к себе красавца: не устраивайте скандалов и разборок. Парни этого ужасно не любят! Грустный взгляд и тихо скатившаяся слеза подействуют гораздо сильнее воплей и истерик. Кроме того, каждая женщина должна помнить, что мужчины терпеть не могут, когда им «полощут» мозги, особенно если причина – глупость, не стоящая внимания. Устраивать сцены, потому что парень не позвонил или пообщался с другой девушкой в социальных сетях или вживую, – огромная глупость. Если же ссора назрела, говорите все напрямую, не намекая и не пытаясь его заставить до всего додуматься самостоятельно. Ведь то, что нам кажется важным, мужчинам зачастую кажется сущей безделицей. В общем, наилучший вариант развития событий - откровенный разговор, без криков и нравоучений. Уйти, хлопнув дверью, очень легко. Куда сложнее остаться, выслушать, понять и принять.

Свобода

Идем далее, разбираясь, как общаться с мужчинами. Вы должны давать им свободу. Парня не нужно забрасывать смс-ками каждые 10 минут, не нужно ему также названивать целый день (разве что молодой человек сам так делает или ему это нравится). Поймите: людям нужно немножко отдыхать друг от друга. И да, у него должно быть собственное пространство. И походы с друзьями на футбол или в кафешку. Попробуйте превратить этот минус взамоотношений в плюс: пусть он соскучиться по вам! Это не значит, что нужно делать вид, что его похождения вам безразличны. Нет, просто отпускайте его...

 как общаться с мужчиной скорпионом

Контроль

Что еще можно подсказать женщинам, которые желают понять, как правильно общаться с мужчинами? Не контролировать их. Парни ужасно не любят, когда женщина берет на себя роль мамы и желает знать, когда и где был ее возлюбленный, что делал и что кушал. Это некое продолжение правила свободы, но с маленькими оговорками. Есть даже старая шутка о том, что мужчину, как и пса, нужно держать на поводке средней длины: не слишком коротком, чтобы он не пытался его перегрызть, но и не слишком длинном, чтобы не мог сбегать за угол.

Настроение

Также можно порекомендвать девушкам, которые хотят знать, как нужно грамотно общаться с мужчинами, следующее: надо всегда пребывать в хорошем настроении. Конечно же, иногда могут быть и исключения, но недовольное выражение лица дамы способно не просто расстроить мужчину, но и настроить его негативно. Ну сами подумайте, кому интересно тормошить Царевну Несмеяну? Другое дело, когда девушка улыбается, смеется, а иногда даже дурачится (время от времени можно себе позволить и такое поведение). Все это вызовет у парня только приятные впечатления и соответствующую положительную реакцию.

как общаться с мужчиной львом

Слушать и слышать

Кто не знает, что женщины любят ушами? Эта истина стара как мир. Как часто, надувшись, мы заявляем, что парни нас не слышат. А сами каковы? А ведь они так же хотят, чтобы их выслушали. А при этом еще и услышали. Не стоит игнорировать рассказы любимого о том, как прошел день. Особенно же нужно собраться с силами и выслушать молодого человека, когда тот рассказывает о своем увлечении: охоте, рыбалке, футболе... А если девушка даст понять, что ей это интересно, задаст вопросы или сделает грамотную ремарку, мужчина вообще придет в полный восторг и посмотрит на неё совершенно по-иному.

Знаки Зодиака

О том, как женщины должны общаться с мужчинами – представителями разных знаков Зодиака, стоит поговорить отдельно.

как общаться с мужчиной водолеем

  1. Овны. По своей природе эти мужчины энергичные, неугомонные и всегда находящиеся в движении. Чтобы вызвать интерес к своей особе, нужно быть начитанной и весьма образованной дамой.
  2. Как общаться с мужчиной-Тельцом? Это очень интересный вопрос. Так, это люди открытые, эмоциональные и искренние. Этого же они будут требовать и от общения с девушкой. В таких отношениях даме лучше оставаться самой собой и помнить, что Тельцы любят честность и преданность.
  3. Близнецы. Представители данного знака по своей натуре свободолюбивы и не слишком серьезны. От общения с парнем-Близнецом женщина не должна многого ожидать. Отсутствие обязательств и минимум требований – вот залог успешных отношений.
  4. Раки. Это люди сильного духа и огромной воли. Чтобы поразить представителя данного знака Зодиака, нужно снисходительно относиться к его слабостям, а также быть доброжелательной.
  5. Как общаться с мужчиной-Львом? Здесь название персонажа зодиакального круга говорит само за себя. Так, это люди, которые достаточно любят себя, к тому же они – лидеры по натуре. Общаться с таким человеком нужно максимум на равных и ни в коем случае не ставить себя хоть чуточку выше. Львы очень любят похвалу и не терпят предательства. Если соблюдать эти простые правила, общение со Львом будет в удовольствие.
  6. Девы. Представители данного знака трудолюбивы, имеют холодный расчетливый ум. Интерес у них вызовут те дамы, которые хорошо образованы, продвинулись по карьерной лестнице (достигли определенного уровня в трудовой деятельности). Также Девы любят похвалу.
  7. Следущий знак - Весы. О чем нужно помнить в данном случае? Как общаться с мужчиной? Весы - это люди, часто меняющие свое мнение. Вместе с тем они спокойные, веселые и внимательные. И даме нужно быть такой же. В трудную для них минуту нужно бросить все и оказаться рядом: эти натуры, как никто другой, требуют внимания и поддержки.
  8. Скорпион. Вопрос о том, как общаться с мужчиной-Скорпионом, невероятно актуален, поскольку это неординарные личности. Зачастую это своевольные гордецы. Общаться с представителями данного знака лучше непринужденно, не провоцируя их на ссоры. Если вы знаете о слабом месте такого мужчины, не старайтесь использовать эту информацию в качестве оружия, направленного против него - ни к чему хорошему это не приведет. Скорпион может довольно-таки больно ужалить, и не только словом.
  9. Стрелец. Это очень коммуникабельные мужчины. Поэтому даме нужно быть готовой общаться со множеством их друзей и знакомых. Запретов в этом отношении избранник не поймет и не примет. Основные правила общения со Стрельцами: не открывать всех секретов (они их не умеют держать в себе) и не навязываться.
  10. Козерог. По своей природе это очень терпеливые и сдержанные личности. К тому же они всегда серьезны и часто не любят излишней веселости. Общаясь с представителем данного знака, все время нужно доказывать свою надежность и верность. И не стоит забывать, что Козероги требуют от своих половинок понимания и сочувствия.
  11. Водолей. Не менее нужной окажется подсказка о том, как общаться с мужчиной-Водолеем. Это люди не высокомерные, общительные. С ними нужно быть на равных, они это любят. К тому же нужно помнить два важных пункта: переубедить Водолея не удастся, не стоит даже начинать; для представителей данного знака не важен статус, однако огромное значение имеет внутренний мир собеседника.
  12. Рыбы. По своей природе Рыбы очень восприимчивы ко всему, что их окружает, также они весьма ранимы. Найти общий язык с представителем данного знака не так уж и легко, ибо он далеко не всех подпускает к себе. Только проявив доброжелательность, искренность, а позже и полную преданность, можно заслужить любовь мужчины-Рыбы.

как общаться с мужчиной весы

Табу

А сейчас поговорим о том, чего девушке следует избегать в общении с парнями.

  1. Не учить. Женщина не должна указывать молодому человеку, что ему делать или говорить – это огромная ошибка.
  2. Не перебивать. Мужчину нужно полностью выслушать, не стараясь вставить свои «пять копеек». Только после окончания монолога можно высказать свое мнение по тому или иному вопросу.
  3. Не критиковать. Категорически запрещается в разговоре критиковать самого парня или его ближайшее окружение, особенно родителей и друзей.
  4. Не навязываться. Если мужчина на данный момент не может или не хочет общаться, не нужно на этом настаивать.
  5. Не превозносить себя. Девушки должны запомнить, что не нужно слишком уж себя рекламировать, даже если вы - ангел во плоти. Пусть обо всем парень узнает постепенно и желательно из чужих уст. А каждый раз подчеркивать, какая вы умница-красавица, просто глупо.

И последнее, что хочется сказать: все правила и подсказки хороши, однако не нужно слишком на этом всем зацикливаться. Надо помнить, что в общении с представителем противоположного пола нужно быть по максимуму открытой и естественной, а далее все получится само собой, и общение выйдет на тот уровень, который нужен обоим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.