Как стать богаче? Как стать успешнее и богаче? Как богатые стали богатыми: в чем секрет успешных людей

Как стать успешнее и богаче?
Построение взаимоотношений в современном мире, да и не только, базируется на постоянной оценке друг друга. Одним из самых главных критериев такой оценки выступает материальный достаток. Если человек хочет ощутить себя счастливее и получить максимально широкие возможности для реализации личностной индивидуальности, то надо составить как можно более тщательный план, отвечающий личному запросу, как стать успешнее и богаче.

Мотивация

Однозначный ответ или полностью отработанный сценарий для движения к намеченной цели в этом случае дать невозможно, поэтому для начала стоит поразмыслить над собственными приоритетами, окружающей обстановкой, да и вообще… что и как? Стать богаче – вполне осуществимая цель, но для чего? Богатство само по себе не создает счастливую жизнь. Радость и душевное благополучие приносит то, что можно достичь при помощи капитала. Таким образом, стабильный материальный достаток и сверхприбыли создают лишь основу для движения дальше. А вот куда? Это вопрос.

Личностные цели

Для тех, кто решает, как стать богаче, может быть важным получение возможности много путешествовать, донести свою мысль, слово или дело до окружающих, зажигая их собственными идеями. Для некоторых это значит блистательное образование, обеспечение родных и прочие, не менее оптимистичные стремления. А самое главное – это получение свободы в определении своих целей, возможность действовать без ограничения своих потребностей.

Как богатые стали богатыми?

Призрачно все…

Может быть, было бы и неплохо обратить свой взор на людей с хорошим достатком и попытаться определить, как богатые стали богатыми? Почти все миллиардеры, состояние которых не досталось им в наследство, начинали с малого. Например, Стиву Джобсу (исполнительному директору и одному из основателей Apple Inc) еще в школьные годы настолько прискучили занятия в Калифорнийском университете, что он с превеликим удовольствием решил поработать в небольшой компании радиотехнической направленности. Позже, поступив и отучившись всего один семестр в колледже Портленда, он ушел в «никуда», не видя смысла тратить значительные родительские сбережения на учебу, с которой не связывал жизненных планов. Дальнейшая его жизнь поначалу не баловала, вынуждая даже сдавать бутылки из-под колы для приобретения пропитания и самого необходимого. Он посещал храм кришнаитов, в котором мог иметь возможность получения бесплатной еды. Однако несмотря на отсутствие амбиций и далеко идущих планов, увлеченность собственной идеей и концентрация на любимом занятии помогли ему достичь желанных для многих высот.

Как стать богаче и счастливее...

Непознаваемые тайны богатых

Как богатые стали богатыми? Многие из сегодняшних олигархов вынуждены были менять масло на бензоколонках (Дэвид Медлок – 2,5 млрд долларов), заниматься починкой б/у телевизоров и дальнейшей их реализацией (Эндрю Бил – 4,5 млрд долларов) и даже собирать орехи в окрестных лесах (Чарльз Шваб – 4,7 млрд долларов). С самых низов информационных империй, разносчиками газет, начинали свою карьеру Денис Вашингтон, Патрик Макговерн, Шелдон Эдельсон и Т. Бун Пикенс, заработавшие миллиарды.

А присмотритесь к жизни собственного ближайшего окружения: достаточно состоятельными людьми чаще всего становятся те, кто когда-то, мягко говоря, не блистал школьными успехами и вел не слишком примерную жизнь. Поэтому говорить о примитивном понимании путей достижения богатства не приходится, и ответить на вопрос, как стать богаче и счастливее, можно, лишь досконально осознавая собственные потребности. Впрочем, именно это чаще всего покрыто тайной, особенно в начале жизненного пути.

Как стать богаче (статистическая аналитика богатства)

Как стать богатым и умным?
По словам первого американского миллиардера, Джона Д. Рокфеллера, если постоянно думать лишь о зарабатывании денег, то значительного богатства не достичь. Да и ощущение счастья будет постоянно ускользать. Анализируя структуру доходов крупнейших налогоплательщиков США, взятую из статистических данных Налогового департамента, можно сказать, что максимальные прибыли извлекаются из прироста капитала (порядка 46% от общей суммы доходов). И лишь незначительная часть благосостояния олигархов увеличивается за счет заработной платы. Таким образом, выбирая приоритеты и определяясь, как стать богатым, не стоит вкладываться в работу на кого-то. Это может решить насущные проблемы, но не приведет к денежному изобилию. На практике доказано, что разумное инвестирование способно приумножать капиталы в большей степени для того, чтобы вкладывать их снова.

Как стать богатым не за зарплату?

Судя по всему, максимальное внимание стоило бы обратить на инвестирование достаточно новых и нетривиальных направлений развития. Следует понимать, что их относительная небезопасность не привела еще к наплыву конкурентов. Кроме того, крупные компании – это уже отработанный другими вариант. Развивать крупномасштабную, неповоротливую махину гораздо сложнее, ведь, «раскрутившись», такая компания имеет снижающийся потенциал. Инвестирование в собственные и чужие проекты, имеющие золотую жилу, – наилучшее вложение капитала.

Как стать богатым и знаменитым?

Развивающее начало

На пути к финансовому благосостоянию весьма важно не задумываться, как стать богатым и знаменитым, а стремиться к постоянному развитию. Именно упорное продвижение к намеченной цели без обращения внимания на насмешки окружающих отличает наиболее ярких представителей олигархического мира. Чрезвычайно важным видится и получение качественного образования, даже если это происходит не совсем традиционным путем. Доскональная осведомленность в самых специфических вопросах собственного бизнеса дает несомненную фору потенциальному кандидату в финансовые воротилы.

Как стать богаче

Сила веры и умение радоваться

Вера в собственные силы и успех начатого предприятия помогает кардинально изменить отношение коллег и конкурентов. При этом одна из главных составляющих в решении вопроса, как стать богатым и умным, - умение правильно организовать отдых и радоваться самым элементарным вещам. Искренняя любовь к семье, а также регулярная забота о здоровье, своем и окружающих, делают человека счастливым и успешным.

Соблюдение законов добропорядочности и справедливости настраивает на душевное спокойствие и полный порядок в мыслях. Именно в таком состоянии проще всего оценить адекватность избранных целей и самые короткие пути их достижения.

Увлеченность

Самым простым и наименее затратным методом для продвижения новейшей бизнес-идеи становится чрезвычайная увлеченность ею. Это до некоторой степени способно зомбировать окружающих и конкурентов, создавая благотворную среду для развития. Экзальтированный и незаурядный способ мышления поначалу может несколько испугать, но не оставит равнодушных. Разноплановая заинтересованность со стороны максимально большого количества потенциальных последователей и конкурентов создает специфическую атмосферу и эмоциональную настроенность на положительный результат. Наш стремительно изменяющийся мир все чаще дает возможность исполниться дерзновенным мечтаниям, граничащим с фантастической эйфорией. Бредовые идеи, подкрепленные увлеченной уверенностью и знаниями, помогают будущим олигархам не задумываться, как стать успешнее и богаче.

Как стать богачом?

Привычка не лениться

Ежедневное планирование и следование четко установленному распорядку не оставляют успешным людям времени на размышления, связанные с ленью. Их образ жизни и укоренившиеся привычки не оставляют места для разнеженной праздности. Им не приходится прилагать никаких особенных усилий для достижения цели, ведь такой режим работы они считают наиболее естественным. Раздумывая, как стать богачом, каждый человек решает проблемы внутреннего распорядка и душевной устроенности по-своему. Но чем меньше оставлять для себя свободного времени для «пустого» бездействия, тем больше его уйдет на полноценное восприятие окружающего мира и взаимодействие с ним. Значит, человеку будет предоставлено больше шансов для того, чтобы его усилия были вознаграждены (зачастую материально).

И в заключение порекомендюем не зацикливаться на том, как стать богаче, а постараться жить собственной жизнью, каждый день которой дан именно вам. И только от вас зависит, насколько качественной будет она и какое количество материальных благ необходимо для полноценного ее ощущения. Дай вам Бог столько денег, чтобы вы не ощущали их значимость и перестали вести мелочные подсчеты, ведь именно тогда и можно чувствовать себя счастливым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.