Как устраиваются на работу в "Газпром"? Можно ли устроиться на работу в "Газпром" без опыта работы и без блата?

Устроиться на работу в «Газпром» сегодня мечтают и опытные специалисты, и студенты, получившие на руки диплом. Многие из них уверены в том, что для этого необходимо иметь хорошие связи или заплатить кругленькую сумму денег. На самом деле это не так. Чем же привлекает россиян работа в «Газпроме»? Какими качествами, знаниями и умениями нужно обладать, чтобы стать сотрудником этой компании? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье.

Как устраиваются на работу в газпром

Общая информация

Для начала отметим, что компания «Газпром» редко обращается в кадровые агентства для поиска сотрудников. Но это не означает, что простой человек без связей и толстого кошелька не сможет туда устроиться. Тем более, если речь идет об отличном специалисте.

Вы решили кардинально поменять сферу деятельности, но не знаете, как устраиваются на работу в «Газпром»? Тогда вам нужно прислушаться к рекомендациям специалистов. Рассмотрим основные моменты, которые должны учитываться:

1. Грамотно составленное резюме

Чтобы попасть на престижное место, необходимо себя «разрекламировать». Не надо ничего придумывать и приукрашивать. Просто возьмите тетрадный лист и составьте список своих навыков, умений и профессиональных качеств. Если вы обращаетесь в кадровое агентство, то там вам предложат заполнить анкету с указанием уровня образования, опыта и места работы. Для подтверждения слов приложите к резюме благодарственные письма, грамоты и сертификаты. Все это может помочь вам получить вакантное место.

Устроиться на работу в газпром

Многим интересно, как устраиваются на работу в «Газпром» молодые люди. Ведь они только выпустились из стен вуза. И действительно, опыт работы играет немаловажную роль в этом деле. Если он у вас отсутствует, то рекомендуем вам сначала устроиться в небольшую компанию, которая также специализируется на газовой сфере.

3. Знание английского языка

Если вы собираетесь работать в управленческом секторе, то без этого не обойтись. Ваш английский оставляет желать лучшего? Тогда запишись на специальные курсы. Как только вы достигните нужного уровня, можете обращаться в кадровое агентство для поиска подходящей вакансии в «Газпроме».

Работа в газпроме

4. Новые знакомые

Услышав вопрос о том, как устраиваются на работу в «Газпром», большинство россиян отвечают: «Конечно же, по блату». Доля правды в этом есть. Но такой способ выбирают единицы. Если у вас в «Газпроме» работает кто-то из родственников, то это еще не значит, что вы тоже со дня на день попадете в крупнейшую газодобывающую компанию. Здесь нужны определенные профессиональные навыки. Зачастую бывает наоборот: хороший специалист не может устроиться в «Газпром» просто потому, что у него нет родственников, которые бы там работали и подсказали ему, куда обращаться. В этом случае можно поступить по-другому. Познакомьтесь с теми, кто работает в «Газпроме». Как это сделать? На помощь придут соцсети. Новые знакомые предоставят массу полезной и интересной информации. Если какая-нибудь подходящая должность освободится, то они непременно сообщат вам.

О компании

«Газпром» не нуждается в представлении. Ведь это крупнейшая в Европе мире газовая компания. На сегодняшний день она насчитывает более 300 тысяч сотрудников, проживающий в разных уголках нашей страны. «Газпром» предоставляет широчайшие возможности для карьерного роста. Особое внимание уделяется переподготовке персонала и повышению уровня квалификации рабочих.

Работа в газпроме отзывы

Мошенничество в сфере трудоустройства

Надо понимать, что «Газпром» является солидной и очень уважаемой компанией. Поэтому людей с улицы туда не принимают. Даже самые известные в стране кадровые агентства не всегда получают информацию о вакансиях, имеющихся в «Газпроме».

На разных интернет-ресурсах можно увидеть объявления о том, что некое агентство поможет получить работу в «Газпроме» за солидную плату. Не верьте этому! Перед вами обычные мошенники. У «Газпрома» есть свое кадровое агентство с отделениями в нескольких городах РФ. Только там можно получить правдивые сведения о работе в компании.

Работа вахтовым методом в газпроме

Какие специалисты нужны «Газпрому»

Если вы думаете, что газодобывающая компания набирает на работу только инженеров и руководителей, то сильно ошибаетесь. В данный момент наблюдается нехватка технических специалистов. Каких именно? В первую очередь механиков и специалистов по турбинам. Работа водителем в «Газпроме» тоже является почетной и высокооплачиваемой. Компании требуются бурильщики, монтажники, сварщики и другие. Всего более 100 специальностей.

Хороший старт и карьерный рост

Если у вас на руках есть диплом об окончании нефтегазового вуза, то, устроившись в «Газпром», вы можете рассчитывать на зарплату в 2000 долларов. И это еще не предел. Все зависит от ваших профессиональных навыков и стараний.

Не нужно рассчитывать на то, что вам сразу предложат высокую должность. Кресло руководителя еще нужно заслужить, выстрадать кровью и потом. Согласно статистическим данным, почти 80% ведущих специалистов «Газпрома» начинали строить свою карьеру «с низов».

Работа вахтовым методом в «Газпроме»

В связи с запуском крупных проектов («Южный поток», «Ямал», Сахалин» и так далее) компания объявляет дополнительный набор специалистов, готовых работать вахтовым методом. Подавать заявки могут не только россияне, но и граждане СНГ.

Предоставляются следующие условия работы:

  • Питание и проживание за счет предприятия.
  • Выбор вахтового графика 30/30 или 60/30. Максимальный срок – 6 месяцев.
  • Официальное трудоустройство, медстрахование и предоставление полного соцпакета.
  • Возможна оплата проезда к месту работы (впоследствии 50% суммы будет вычтено из зарплаты). Этот момент обговаривается в индивидуальном порядке.
  • Средняя ежемесячная зарплата составляет 87-188 тыс. рублей. Все зависит от специальности, опыта работы и других параметров. В целом же высокий уровень зарплаты объясняется тем, что людям приходится работать в тяжелых условиях. Инженерам, бурильщикам и водителям приходится выполнять поставленные перед ними задачи и в лютый мороз, и в снегопад, и в сильный зной. И они справляются с этим на отлично.

Работа водителем в газпроме

Работа в «Газпроме»: отзывы сотрудников

Прежде чем устроиться в компанию, следует узнать мнение бывших или нынешних ее сотрудников. Благодаря этому вы сможете взвесить все «за» и «против», сделав соответствующие выводы.

Главным преимуществом работы в «Газпроме» является высокая зарплата, которая всегда вовремя выплачивается. Об этом заявляют почти 80% людей, оставивших свои отзывы. Еще один очевидный плюс – возможности для карьерного роста. Лучших сотрудников по итогам квартала, полугода и года ждут денежные премии и другие бонусы.

Руководство «Газпрома» старается создать для своих подчиненных максимально комфортные условия. В первую очередь речь идет о горячем питании и удобной спецодежде. Сотрудники «Газпрома», вне зависимости от специальности и должности, получают полный соцпакет и медицинскую страховку.

Заключение

Теперь вам известно, как устраиваются на работу в «Газпром». Для получения хорошей должности с высокой зарплатой и полным соцпакетом не обязательно иметь хорошие связи и крупную сумму денег на банковском счету. Только благодаря наличию профессиональных навыков, знаний и умений вы сможете получить вакансию и за короткий срок выстроить успешную карьеру в «Газпроме».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 21
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здрпасти всем как усториться в газпром не рабом а тракторист машинист
Копировать ссылку
1
Хотел бы работать в Газпроме. Окончил Политех. Сервис промышленного нефтегазового оборудования
Копировать ссылку
0
я бы сварным пошел бы 😃
Копировать ссылку
0
Люди, писать НЕЛЬЗЯ ! Просто поверьте - НЕЛЬЗЯ ! Даже не узнаете, как занесут в список будите всю жизнь маяться. Живите своей жизнью ! Газпрома - НЕТ ! ( для нас)
Копировать ссылку
0
здравствуйте сотрудников полиции берете на работу ? стаж работы 15 лет майор полиции бывший спецназовец
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.