Как отключить рекламу на «Ютубе» раз и навсегда

Реклама. Казалось бы, данное слово не несёт в себе никаких эмоций, но вспомните, как она неожиданно всплывает, когда смотришь какой-либо фильм. Ладно один раз, но когда это повторяется постоянно, то волей или неволей, в порыве гнева и злости хочется просто взять и разнести свой собственный компьютер вдребезги. Безусловно, сайты живут благодаря рекламе, без этого им никак не обойтись, и с этим ещё как-то можно смириться, но когда включаешь ребёнку мультфильм, а там вместо него начинают крутить рекламу пива, сигарет и азартных игр, начинаешь задумываться - кем вырастет это дитя? Ниже вы узнаете о том, как заблокировать рекламу на «Ютубе», так как именно этот сайт является одним из самых распространённых и известных по просмотру видео во всём Интернете, и популярность его не падает.

как отключить рекламу на ютубе

Что такое YouTube? Краткая справка

YouTube – это один из крупнейших видеохостингов в Интернете, принадлежащий на сегодняшний день компании Google. Поэтому у данного сервиса сотни миллионов посетителей в день, и каждый из них сталкивался с такой проблемой, как реклама. Конечно же, назойливая реклама находится не только на данном сайте, но ввиду того, что именно на нём огромное количество посетителей, мимо рекламных роликов длиною в 30 секунд «пройти» просто невозможно.

Как убрать рекламу на «Ютубе»

Так как же всё-таки от нее отделаться? А ведь ничего сложного в этом нет, но многие думают, что это не так. На самом же деле сам сервис YouTube в 2013 году сделал своим посетителям огромный подарок – теперь каждый пользователь может отключить всю рекламу на сайте для своего компьютера. В целом, конечно, YouTube просто проводит эксперимент, в рамках которого крупнейший видеохостинг решил проверить, как себя поведут его посетители. Просто во время посещения сайта YouTube достаточно всего лишь ввести в консоль своего браузера следующую команду:

[removed]=«VISITOR_INFO1_LIVE=oKckVSqvaGw; path=/; domain=.youtube.com»;[removed].reload();

С нажатием клавиши ENTER рекламы как не бывало! Надоевшая, она исчезнет из жизни, как страшный сон, и больше никогда не будет доставать своим появлением на экране монитора или планшета. Данная строка вносит небольшие изменения в данные куки YouTube, но это никак не сказывается на работе самого компьютера. Но тут же встает другой вопрос: «Как это сделать в разных браузерах?» Рассмотрим, как проделать эту процедуру в самых распространённых обозревателях.

как заблокировать рекламу на ютубе

OPERA/CHROME

Как отключить рекламу на «Ютубе» в этих браузерах? Два самых известных веб-обозревателя в Интернете - OPERA/CHROME - сами по себе не защищены до конца от рекламы. Нужно помнить только, что версия OPERA должна быть от 15, то есть OPERA 15+. Подходит под операционные системы Windows, Linux, ChromeOS. Нужно одновременно нажать три клавиши Ctrl, Shift, J (Ctrl+Shift+J) и ввести выше предложенную команду. Если у вас операционная система MAC, нужно нажать Command-Option-J и также вставить предложенную выше команду в консоль.

 блокировка рекламы на ютубе

FIREFOX

В Firefox попроще. Нужно, как и в браузере OPERA, одновременно нажать три клавиши Ctrl+Shift+K и также ввести команду. Это работает на ОС Windows/Linux. Если взять операционную систему Mac, то там нужно нажать Command-Option-K и вставить необходимый скрипт.

INTERNET EXPLORER

Блокировка рекламы на «Ютубе» в этом браузере тоже довольно проста – достаточно нажать клавишу F12 и, выбрав операцию «Console», ввести необходимую команду, представленную выше. Также есть множество различных программ, которые предназначены для блокировки рекламы. Среди них AdBlock, Ad Muncher, Adguard, HtFilter, ChrisPC Free Ads Blocker и многие другие.

AdBlock

Изначально программа предназначалась для использования только как утилита Firefox, но со временем она набрала свои обороты, и, модернизировав её, разработчики стали выпускать программу и для некоторых других браузеров. Так что, если вы не знаете, как отключить рекламу на «Ютубе», просто скачайте эту программу. Существует несколько ее разновидностей. К примеру, AdBlock Plus. Эта программа автоматически блокирует многие типы рекламы, в том числе и на YouTube. Эти 30-секундные ролики просто перестают всплывать. Также перестают всплывать баннеры на различных сайтах. Это очень удобно, особенно если на компьютере стоит трафик. Если программа автоматически не блокирует рекламу, то с помощью утилиты можно её блокировать вручную.

как убрать рекламу на ютубе

Adguard

Ещё одна рекомендуемая программа. Её прелесть состоит в том, что она незаметно блокирует все всплывающие окна и баннеры. А для тех, кто не знает, как отключить рекламу на «Ютубе», это просто чудо и находка. Она состоит из 3-х модульных элементов: антибаннер, антифишинг и статистика. Очень полезная и удобная программа.

Как отключить рекламу на «Ютубе»

Таким образом, если вам так сильно надоела реклама на «Ютубе», и больше нет никаких сил просматривать ее снова и снова, пока столь драгоценное время утекает в небытие, то отключить вы ее можете двумя способами.

  1. Просто ввести код в консоль браузера.
  2. Скачать и уставить определенную программу, которая будет блокировать любую рекламу, в том числе и баннеры.

Все предложенные программы работают стабильно, и их функционал срабатывает не только на YouTube, но и на другие сайты с рекламами и баннерами. А благодаря их разработчикам мы можем наслаждаться просмотром видеороликов без рекламы и баннеров, которые уже так всем надоели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как убрать рекламу в приложении для просмотра Youtube из Microsoft store ?
Копировать ссылку
0
Я шек александр.Мария,я вводил в консоль 2строчки,чтобы убрать рекламу на ютубе.Сделал ошибку,мне нужно было поменять С на S.Они стали подсказывать.Короче ,там где была консоль буквы увеличились раз в 20 илибольше Не знаю что делать?Просто SOS!!!!
Копировать ссылку
0
Уменя Машенька вопросы?Вот вы описываете про Опера иГугл.чтобы уйти от рекламы на ютубе.А мой Яндекс Бровзер в их группу попадает?Потом не у всех эти 2 строчки одинаковые.примерно 2вида ,но чуть-чуть по разному? Какие брать?КАк я понял эти 2 строчки пишешь в консоли своих браузеров,но многие говорят,что сперва входим на ютубе? Я 2раза в консоли своего браузера писал эти строчки,а они уходят...Вроде пишут,что Error.Что посоветуете?
Копировать ссылку
0
В мозиле не работает
Копировать ссылку
3
не работает эта хрень
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.