Транспорт для детей от рождения и до двух лет

Современный ребенок требует много вложений. Ему нужно покупать подгузники, специальное питание и много еще чего важного и нужного. В данной статье хочется поговорить про транспорт для детей: каким он может быть в зависимости от возраста крохи.

транспорт для детей

Самые маленькие

Ни для кого не окажется секретом, что для самых маленьких детей существует единственный распространенный у нас транспорт – коляска. Она имеет огромное количество различных преимуществ, благодаря чему колясками пользуются практически все мамы нашей страны. К тому же сами эти транспортные средства по своей природе различны: это и так называемые трансформеры, и коляски со сменными блоками. Преимуществом данного средства передвижения является то, что использовать его можно максимально долго, до трех лет. Тут же ребенок может как бодрствовать, так и с удобством спать. К тому же современные коляски настолько продуманны, что их без проблем можно сложить и упаковать даже в самый маленький багажник автомобиля.

Прогулочные коляски

Также нужно уделить внимание и прогулочным коляскам. Это отличный транспорт для детей от года. Сами по себе эти средства передвижения гораздо меньше обычных колясок: они легче, колеса меньше, они более эргономичны. Часто их называют «тросточками». Все из-за того, что они складываются, образуя что-то похожее на трость. Тут малышу будет не так комфортно спать, однако подремать все-таки удастся. Преимущество: с такой коляской можно отправиться даже в небольшое путешествие, т. к. она без проблем войдет в любой автобус, поезд или же такси.

Альтернатива

транспорт для ребенка 2 лет

Если же женщина не хочет покупать транспорт для детей, всегда можно найти альтернативный вариант для того, чтобы ходить на прогулку со своей крохой. Для этого сегодня существуют специальные рюкзаки и эрго-рюкзаки, которые мама надевает на себя, помещает туда ребенка и таким образом выходит на прогулку. Однако стоит сказать, что данный способ подойдет для самых маленьких деток, которые еще не пытаются ходить. Ведь доставать и сажать ребенка в такую переноску несколько раз за прогулку достаточно сложно. Пару слов также хочется сказать и о слингах. Это отличное переносное средство для ребенка. Состоит из куска ткани, который регулируется так, как нужно малышу. Преимуществом слингов является то, что туда ребенка можно как положить, так и посадить в любое положение (существуют разные намотки), к тому же, по мнению медиков, они наиболее безопасны из всех видов переносных средств для малышей.

Велосипед

Весьма важный транспорт для детей – велосипед. И с возрастом крохи он будет становиться разным. Уже после того, как малыш начинает сам топать, можно приобрести данный транспорт с так называемой маминой ручкой. Сначала родители просто будут возить малыша (по принципу коляски), катать. С возрастом мамина ручка снимается, и транспорт превращается в полноценный трехколесный велосипед. Стоит сказать, что дети в нем сидят с большим удовольствием, нежели в колясках. Минусы: для зимы велосипед не подойдет.

Толокары

Еще один весьма важный транспорт для детей – толокар. Это и игрушка, и средство, которое помогает крохе научиться ходить. Так, чаще всего это небольшая машинка с длинной удобной ручкой, за которую кроха хватается, толкая автомобиль вперед и делая свои первые неумелые шаги. Это отличный помощник для мамы. Использовать его можно как на улице, так и дома.

Ходунки

про транспорт для детей

Весьма распространенный транспорт для детей самого раннего возраста – ходунки. Однако в самом же начале стоит сказать о том, что чаще всего их не рекомендуют использовать педиатры, т. к. в них малыш часто неправильно ставит ножку (не так, как при нормальной ходьбе), и кроху нужно позже переучивать ходить (что гораздо сложнее, нежели сразу научиться правильно). Однако тут есть и свои плюсы: усадив карапуза в такое транспортное средство, мама может освободить себе примерно полчаса для выполнения определенных дел. Используется преимущественно дома.

Беговел или велобег

Для деток, которые уже умеют хорошо ходить, можно приобрести новое транспортное средство – беговел. Что же это такое? Так, это протопит обычного двухколесного велосипеда, однако меньших размеров и без педалей. Ребенок садится на сидение и отталкивается ногами, придавая скорость своему передвижению. Данное транспортное средство отлично учит деток держать равновесие. Однако при выборе стоит учитывать вес беговела - чем он легче, тем легче ребенку будет кататься.

Самокат

Отличный транспорт для ребенка 2 лет и старше – самокат. Данное средство передвижения во все времена нравилось деткам, ведь они сами могут регулировать скорость езды. Это средство уже можно смело задействовать в играх со сверстниками.

Машинки

транспорт для детей от года

Отдельно хочется пару слов сказать о машинках. Так, есть такие транспортные средства, на которые ребенок садится и отталкивается ножками. Этот транспорт подойдет даже самым маленьким карапузам, которые только научились ходить. Стоит отметить, что малыши с удовольствием гоняют на таких машинах как дома, так и на детских площадках. Есть также и большие машинки на пульте управления (для родителя) с педалями и рулем (работает от аккумуляторов), где ребенок может сам ездить, вроде как взрослый водитель. Данный транспорт часто нравится деткам, однако если кататься на нем редко, например, в парке аттракционов. Когда же родители приобретают такую дорогую вещь, малыш часто теряет к ней всякий интерес, ведь езда в данном транспортном средстве не требует никаких усилий от ребенка. Отличная альтернатива – веломашина. Это что-то похожее на болид, однако с педалями. Вот это отличный транспорт, особенно для мальчиков, который и пользу приносит для здоровья, и ежедневно радует кроху.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.