Как выбрать детский велосипед трехколесный с ручкой

Заботясь о комфорте и безопасности своего ребенка, родители стремятся выбрать для него оптимальное средство передвижения. Конечно же, для прогулок с малышами до года им станет удобная и просторная коляска. Однако процесс взросления открывает нам ряд новых возможностей, и годовалый карапуз вполне может пересесть на современный велосипед трехколесный, оснащенный специальной ручкой для родителей. Об особенностях выбора этого транспорта и пойдет речь в нашей статье.

Велосипед трехколесный

В первую очередь следует упомянуть об очевидных преимуществах велосипеда над громоздкими неповоротливыми колясками. Габариты и вес данного транспортного средства позволяют без особых проблем спускать его на улицу, даже если в вашем доме нет лифта. А это особенно важно, если вы выходите на прогулку по несколько раз на день. Также велосипед трехколесный имеет достаточно компактные размеры, что существенно сэкономит место в квартире. А самостоятельное кручение педалей позитивно скажется на физической форме малыша. Проще говоря, велосипед станет оптимальным решением для прогулок в осенне-весенний период.

Детский велосипед трехколесный с ручкой

Выбирая детский велосипед трехколесный, обратите особое внимание на ручку для родителей, ведь именно этот элемент ломается раньше остальных. Постарайтесь оценить его прочность, а также возможность замены или последующего ремонта. Как правило, крупные магазины детских товаров предлагают своим клиентам ручки, подходящие практически ко всем моделям велосипедов. Для увеличения срока службы данной детали, необходимо постараться ограничить нагрузку на нее – для преодоления препятствий приподнимайте транспортное средство за руль, подталкивая его за заднюю часть сидения или подножку. Размер ручки также играет немаловажное значение – родителям высокого роста следует выбирать детский велосипед трехколесный с ручкой, подлежащей регулировке, иначе может уставать спина. Если компактность транспортного средства имеет для вас большое значение, обратите внимание на экземпляры, ручка которых снимается без использования дополнительных инструментов.

Практически все современные модели трехколесных велосипедов для малышей оснащены специальной подножкой, предназначенной для карапузов, которые еще не могут сами крутить педали. Важно, чтобы она была максимально надежной и устойчивой, не допускала соскальзывания детской ножки – это может привести к серьезным травмам. Когда ребенок подрастет и будет готов к самостоятельному кручению педалей, подножку можно будет убрать.

Детский велосипед трехколесный

Ребятишкам до полутора-двух лет может пригодиться ограничитель сидения, который обезопасит малыша от соскальзывания и выпадения. Он представляет собой продолговатую трубку, идущую вокруг сидения. А специальный тканевый ограничитель, проходящий между ног крохи, обеспечит его дополнительную фиксацию.

Зачастую велосипед трехколесный может иметь тент от солнца и дождя, съемную корзину для вещей и игрушек, музыкальные и игровые панели. Все эти дополнительные аксессуары сделают прогулку более веселой, приятной и продолжительной.

И последний совет: определяющим фактором при выборе той или иной модели должно стать мнение малыша. Приглядите несколько подходящих вариантов, покажите их крохе, позвольте посидеть в них. Даже годовалый карапуз даст вам понять, какой велосипед трехколесный ему больше по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.