Как в "Скайриме" вступить в Темное Братство наемных убийц?

The Elder Scrolls V: Skyrim - одна из самых популярных игр современности. Огромный фэнтезийный мир, различные интересные задания, большое количество амуниции и оружия, интереснейшая боевая и магическая системы, шикарная музыка и оригинальный сюжет. Мир «Старых Свитков» интересен и своими разнообразными гильдиями. Одна из наиболее загадочных – Темное Братство. Попасть туда не так-то просто. Так как в "Скайриме" вступить в Темное Братство?

как в скайриме вступить в темное братство

История Братства

Темное Братство - тайная гильдия убийц, которая окутана тенью и мраком со дня ее основания. Действие этой организации распространялось по всему Тамриэлю. Именно поэтому многие игроки часто задают вопрос: «Как в "Скайриме" вступить в Темное Братство?» История этого общества берет начало от другой группы убийц под названием Мораг Тонг. Во времена Второй Эры некоторое количество тонгов ушло оттуда, образовав свою гильдию, главой которой является так называемая Мать Ночи. Темное Братство – это культ, который почитает Ситиса, бога Смерти и Пустоты. Когда-то давно Братство было одной из наиболее могущественных организаций во всем Тамриэле. В те времена существовали так называемые Пять Догматов – священные правила, которые член Братства не должен был нарушать, чтобы не навлечь на себя гнев Ситиса. Во времена гражданской войны, которая разразилась в Скайриме, Темное Братство фактически развалилось. Почти все убежища были уничтожены. Сократилась и его численность. Итак, давайте разбираться, как в "Скайриме" вступить в Темное Братство.

 скайрим темное братство как вступить

Структура тайной организации

Именно благодрая своей загадочности и закрытости и проникло в Скайрим Темное Братство. Как вступить туда? Данный вопрос волнует многих поклонников игры "Старые свитки". Но прежде, чем на него ответить, давайте разберемся, кто в нем заправляет. Как известно, своя иерархическая лестница есть в любом тайном обществе, не исключение и Темное Братство. Скайрим - одно из последних пристанищ для этих убийц-теней. Однако после гражданской войны был убил последний Слышащий – человек, который внимал речам Матери Ночи и передавал поручения Черной Руке, а тот - своим приспешникам. Эти пять человек, как пальцы на руках, имели свои «ногти» - Душителей. Именно они и рядовые ассассины выполняли задания. Итак, со структурой все ясно, остался неразрешенным главный вопрос. Как в "Скайриме" вступить в Темное Братство?

темное братство скайрим

Первые шаги

Тайное Братство – гильдия (или скорее даже культ) тайных убийц. Как таковой системы набора в эту организацию нет, ведь она тайная и скрывается от властей в регионе Скайрим. Ох, и загадочное оно - Темное Братство... Как вступить туда? Для начала необходимо найти мальчишку, который сбежал из детского дома в Рифтене. Есть несколько способов:

- пообщаться с барменом о слухах;

- от Маула, который живет в Рифтене, показав ему камень Барензии, можно узнать о существовании Темного Братства;

- можно просто посетить рифтенский детдом;

- в Виндхельме можно пообщаться на эту тему с Идесой.

В любом случае, независимо от выбора варианта, вы узнаете про мальчика Авентуса Арентино, который пытается призвать с помощью древнего ритуала убийцу, чтобы устранить злую и корыстную настоятельницу детского дома. Найти его жилище в Виндхельме не составляет труда, да и замок простой.

Квест "Утраченная невинность"

В доме игрок увидит самого Аретино, который совершает ритуал призыва Матери Ночи и принимает вошедшего за убийцу. Парень просит вас убить старуху Грелод, которая содержит приют в Рифтене.

Квест "Благородный детский дом"

Выполнить это задание просто. Сам приют находится возле северных ворот в Рифтене. Зайдя внутрь серого здания, игрок видит, как Грелод обращается с детьми. Убить ее можно по-разному. Или прямо на месте, на глазах у детишек, которые не испугаются, а, наоборот, будут несказанно рады. Можно подождать, пока она войдет к себе в комнату, и прикончить ее там (рядом с кроватью находится учебник по воровству). По возвращении в Виндхельм Аретино подарит вам большое блюдо - фамильную ценность. После этого вы чуть ли не вплотную приблизитесь к разрешению вопроса о том, как в "Скайриме" вступить в Темное Братство. Итак, можно пойти двумя путями. В первом случае можно дождаться гонца, который принесет свиток с отпечатком Черной Руки и надписью «Мы знаем». Второй вариант - лечь спать.

 скайрим вступление в темное братство

Последние шаги

Как в "Скайриме" вступить в Темное Братство? Если вы выбрали второй вариант, т. е. уснули после выполнения предыдущих квестов, то вступление будет скорым. Пробуждение же будет не самым приятным. Неизвестно, как члены Братства смогли пронести вас мимо стражи, но смогли. Так как игрок выполнил контракт Братства, но при этом не состоит в организации, он обязан заплатить определенную неустойку. Вы очнетесь в комнате, где перед вами предстанут три беззащитные жертвы и Астрид – глава Темного Братства. Кто-то из этих троих должен будет умереть от вашей руки. Необходимо сделать правильный выбор, спрашивая каждого несчастного, как он тут оказался. Можно просто использовать спелл «Поиск пути». Настоящей целью является хаджит Ваша. Хотя, по сути, никакой разницы в том, кого вы убьете, нет. Можно перерезать хоть всех троих. В любом случае в организацию вас примут. Как видно, в игре "Скайрим" вступление в Темное Братство не является чем-то очень сложным. После убийства Астрид приглашает вас в «семью» и показывает на карте последнее убежище Темного Братства, которое находится в пещере недалеко от Фолкрита. Подойдя к дверям, вы услышите вопрос: «Что такое музыка жизни?». Ответом будет фраза: «Тишина, мой брат».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.