Как уменьшить щеки визуально и с помощью упражнений?

Для лиц многих россиянок характерны округлые и пухлые щечки. Кому-то это кажется милым. Однако сами обладательницы такого типа лица нередко считают это своим огромным недостатком. Их главная мечта – поскорее избавиться от него, сделать щеки впалыми и втянутыми. К тому же такой тип лица сейчас в моде. Сегодня мы постараемся рассказать вам о том, какие существуют методы решения этой проблемы.

как уменьшить щеки

Диета и спорт

Задумываясь над тем, как уменьшить щеки, для начала взгляните на себя объективно. Возможно, всему виной лишний вес? Тогда вам нужна диета, ограничивающая употребление жирных и сладких продуктов питания. Не употребляйте соленую, копченую и острую пищу. Откажитесь от алкоголя и кофе. Кроме того, вам смогут помочь и ежедневные физические нагрузки, благодаря которым можно избавиться от подкожного жира.

Займитесь утренними пробежками. Если сразу вам будет трудно это сделать, начните с прогулок быстрым шагом. Если вы серьезно и ответственно подойдете к решению этого вопроса, то постепенно жировые отложения с щек уйдут.

как визуально уменьшить щеки

Массаж и водные процедуры

Если вы озабочены вопросом о том, как уменьшить щеки на лице, попробуйте самомассаж. Многие считают его очень эффективным средством. Его желательно делать не один раз в день, а несколько – чем чаще, тем лучше.

Запомните два приема – начните круговые движения большими пальцами от нижней челюсти, постепенно передвигаясь к ушной раковине. Затем щеки, вернее нижнюю их часть, помассируйте поколачивающими движениями кончиками пальцев.

Утром и вечером протирайте щеки настоем различных трав – ромашки, чистотела, мяты, шалфея, тысячелистника, липового цвета. Настой охладите, а еще лучше - сделайте из него ледовые кубики. Готовится он очень просто: одну ложку (столовую) смеси трав следует залить стаканом крутого кипятка, настоять тридцать минут, после чего его можно процедить. Его полезные качества сохраняются только три дня, поэтому не ленитесь и регулярно готовьте новый.

как уменьшить щеки на лице

Как уменьшить щеки? Упражнения

Щеки, в отличие от других частей тела, легко поддаются воздействию упражнений для лица. Это совсем несложный комплекс, и уже через непродолжительное время вы увидите, что ваши щеки более подтянуты.

- Напрягите подбородок и щеки, сожмите губы и надувайте щеки воздухом. Когда они наполнятся полностью, вы почувствуете натяжение. В течение десяти секунд воздух задержите, а потом - выдыхайте. Упражнение надо повторить десять раз.

- Закройте глаза. Проделайте губами движения, словно говорите «Аух» и «Ууууф». Повторите десять раз.

- Встаньте перед зеркалом, сожмите губы, через несколько секунд улыбнитесь так широко, как только возможно. Держите улыбку пять секунд, а затем пару раз сморщите нос. Повторите десять раз.

- Откройте рот так, словно произносите букву «Е», на пару секунд зафиксируйте это положение, а затем плавно переходите к букве «О». Упражнение выполняется в течение десяти минут.

как зрительно уменьшить щеки

Пластическая хирургия

Вопрос о том, как уменьшить щеки, волнует не только совсем молоденьких девушек. Женщины более зрелые тоже знают о существовании такой проблемы. Правда, они чаще прибегают к более радикальным мерам – ищут помощи у пластических хирургов. Вероятно, если бы они знали о том, как уменьшить щеки другими способами, они бы ими воспользовались.

Пластические операции по уменьшению щек не требуют сильного хирургического вмешательства, поэтому обычно используется местная анестезия. Они бывают двух типов – липоксация и удаление жировых комочков.

Комочки Биша

Так называется жировое тело щеки. Комочки представляют собой жировое скопление в жевательных и мимических мышцах лица. Эта прослойка облегчает мышечные движения. Комочки Биша получили свое название в честь врача из Франции, впервые заявившего об их существовании. Они есть у всех людей, но в разной степени. У кого-то они едва заметны, а у других они настолько массивные, что лицо кажется излишне округлым и большим. Такая операция по удалению части этих комочков позволяет добиться совершенного овала лица, при этом другие мышцы лица не страдают.

Липосакция

Эта операция направлена на удаление излишка жира, который находится под кожей, методом его отсасывания. Во время нее используют очень тонкий хирургический инструмент, диаметр которого не превышает двух миллиметров. Инструмент вводится в миниатюрные разрезы под подбородком и за ушами. Следы от его введения остаются минимальными и очень быстро рассасываются.

как уменьшить щеки упражнения

Как визуально уменьшить щеки?

Отвисшие или пухлые щеки портят овал лица. Человек выглядит усталым и нездоровым. Эту проблему могут решить те, кто знает, как зрительно уменьшить щеки. Для этого достаточно лишь грамотно нанести макияж и правильно подобрать средства, ухаживающие за кожей лица.

Вам потребуются:

- лифтинг-крем;

- тональный крем (светлый и темный);

- база под макияж;

- полупрозначная пудра (желательно рассыпчатая);

- пудра цвета загара;

- румяна темные;

- тени темные;

- кисти для пудры и румян;

- объемная тушь для ресниц;

- подводка для век.

Очистите кожу лица мягким тоником. Затем очень тонким слоем нанесите дневной лифтинг-крем. В кожу его вбивайте кончиками пальцев – вам необходим легкий массаж, а кроме того, так крем легче проникает в кожу.

Чтобы тонирующие средства естественно и незаметно сливались с кожей, нанесите на нее подходящую базу - матирующую или подсвечивающую. Выбирать ее следует, исходя из типа и оттенка вашей кожи. Она идеально скроет недостатки и не даст пудре и тональному крему забиться в поры. Качественный праймер дает моментальный эффект ухоженного и гладкого лица.

Удачное комбинирование светлых и темных тональных кремов поможет уменьшить щеки. На центр лица нанесите более светлое средство, а виски и щеки покройте тонким слоем крема, который на тон темнее. Приобретайте крем, гель или мусс без содержания масел – пухлым или обвисшим щекам противопоказан блеск. Более всего вам подойдет не очень плотное по текстуре тональное средство, желательно с бархатистым эффектом.

Широкой и мягкой кистью нанесите пудру цвета загара полосой от висков к подбородку. Темные румяна наносятся под скулу и растушевываются в виде запятой. Глаза подчеркните темными тенями, а ресницы – подводкой.

Монохромный темный макияж увеличит ваши глаза и отлично выделит скулы – лицо будет казаться более худым и подтянутым. Сегодня мы рассказали вам о том, как уменьшить щеки разными способами. Надеемся, что наши советы будут вам полезны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.