Как по фото найти человека «В Контакте»? Другие способы поиска людей «ВКонтакте»

Сайт «ВКонтакте» является одной из самых популярных соцсетей в России. Для того чтобы данный ресурс пользовался большим спросом, его создатели позаботились об удобстве интерфейса. Несмотря на аскетичный дизайн, «ВК» имеет все необходимые для общений функции. Кроме того, сайт развивается с учётом последних достижений в интернет-индустрии. За это сеть «ВКонтакте» предпочитают многие пользователи.

Но есть функции, с которыми знакомы не все. К таковым, например, относится расширенный поиск людей.

Как найти человека «В Контакте»? Поиск по различным параметрам

Существует множество способов того, как находить людей «В Контакте». Но все варианты поиска можно разделить на следующие группы:

  • Поиск средствами сети «ВК».
  • Поиск людей с помощью специальных сервисов.
  • Интересные и неизвестные способы поиска.

Изучим каждый вид поиска отдельно.

Какие виды поиска знакомых может предложить «ВКонтакте»

Найти человека «В Контакте», пользуясь возможностями самого сайта, можно:

  1. С помощью раздела «Фотографии».
  2. С использованием расширенного поиска.
  3. Воспользовавшись функцией «Все возможные друзья».

Теперь можно изучить все эти методы поиска друзей.

Ищем знакомых «ВКонтакте», используя раздел «Фотографии»

Отыскать человека по фото на сайте «ВКонтакте» можно, открыв рубрику «Мои новости». Здесь вы увидите меню с множеством пунктов, из которых надо выбрать вариант «Фотографии».

как по фото найти человека вконтакте

На появившейся вкладке вы можете заметить все картинки от своих друзей и групп. Можно здесь также найти занимательные изображения из «ВК». Список картинок на этой странице можно регулировать. Для этого перейдите по ссылке «Список источников» и выберите в открывшемся окошке, какие новости вы хотите видеть и какие – нет.

Для того чтобы узнать, как по фото найти человека «В Контакте», надо изучить функцию «Поиск по фото». Искать фото можно в поисковике, который находится под разделом «Фотографии» в ваших новостях. В поисковую строку вы можете ввести название, описание картинки. Здесь также можно применять разнообразные фотофильтры. Осуществляйте поиск по геолокации, которую можно задать во вкладке «Поиск». Кроме того, вы можете исключить какие-нибудь слова или искать копии картинок по ссылке на оригинал.

Для реализации всех перечисленных функций поиска фотографий существуют специальные обозначения:

  1. Можно использовать следующие виды фотофильтров: Fortuna, Aquilon, Hera, Vesta, Luna, Diana.
  2. Для фильтрации ненужных слов ставится знак «минус».
  3. Ссылку на копию картинки обозначают символами: copy, photo, номер фотографии.

Загадочная ссылка на фотографию: кто на фото?

Давайте выясним, как по фото найти человека «В Контакте», если вам дали ссылку.

У вас возникала когда-нибудь такая ситуация, что вам дали ссылку на фото «ВКонтакте», не сказав при этом, чья это фотография? Выглядеть эта ссылочка может примерно так: cs408919.vk.me/v408919891/9985/QTph90mekhY.jpg. Если вам знакома такая ситуация, давайте вместе попробуем определить хозяина вашего изображения.

Для того чтобы узнать, кто изображён на фото, нам понадобится «вытащить» из картинки некоторые элементы. Возьмите набор цифр, который находится после первой наклонной черты. В нашем случае это: 408919891. Эти символы являются номером профиля пользователя. Теперь «вытащите» цифры, расположенные после второй наклонной черты (9985). Данная комбинация – номер альбома, из которого взято изображение.

Обратите внимание! Если вам дают ссылку на главное фото профиля, номера альбома не будет! Если вам дали ссылку на картинку из группы, узнать можно будет только того, кто находится на фотографии. Группу и альбом вы определить не можете!

Далее возьмите адрес Vk.com и прибавьте к нему номер профиля. Должно получиться примерно так: Vk.com/408919891.

Для определения альбома к адресу Vk.com приписываем слово album, номер альбома, нижнее подчёркивание и номер профиля. Получится следующая комбинация: vk.com/ album9985_408919891.

Ищем фотографии «ВКонтакте» другими методами

Теперь узнаем, как по фото найти человека «В Контакте», пользуясь секретными и интересными способами поиска.

Во-первых, сейчас появилось множество сайтов, предлагающих найти вашего двойника «ВКонтакте». К подобным ресурсам относится, например, Spinile.ru, который предоставляет также иные услуги для «ВК». Для поиска похожих людей здесь предлагают ввести номер вашей странички «ВКонтакте». К данному проекту и другим таким надо относиться с осторожностью, так как они могут взломать ваш профиль. Кроме того, администрация «ВКонтакте» не рекомендует использовать разнообразные подозрительные ресурсы.

найти человека вконтакте

Найти знакомого по фото можно на сайте Тофиндер.Ру, где нужно загружать картинку или указывать ссылку на неё. Здесь вас не обманут, а покажут, в каком аккаунте «ВК» есть такое фото.

Поисковая система сайта «ВКонтакте»

Как по фото найти человека «В Контакте», вы уже знаете. Давайте рассмотрим, какие виды поиска «ВК» предлагает ещё.

Для начала воспользуемся функцией «Расширенный поиск». Зайти в этот раздел можно тремя способами:

  1. найти человека вконтакте поиск
    Найдите поисковую строку в верхней части сайта, введите туда имя и фамилию нужного человека. Теперь нажмите Enter - вы окажетесь на поисковой странице. Здесь можно искать всё, что есть на «ВКонтакте». Но мы выберем вкладку «Люди» и попадём в «Расширенный поиск».
  2. Откройте ссылку «Люди» в верхнем меню.
  3. Столбец с расширенным поиском есть также в разделе «Мои друзья».

Зайдя на страницу поиска, внимательно изучите столбец, в котором можно ограничивать и уточнять поисковый запрос. Здесь вы можете выбрать:

  • место жительства вашего друга;
  • компании, в которых человек работал или учился;
  • жизненное кредо;
  • многие другие операции.

Выберите несколько вариантов поиска, а затем введите имя друга в поисковую строку, расположенную вверху страницы. Можно посмотреть пользователей также во всех остальных вкладках поискового раздела сайта.

Ваши возможные друзья и знакомые

Найдите в левом меню сайта баннер с подписью «Все возможные друзья». Вы можете добавить интересных людей прямо на своей страничке или перейти по ссылке под баннером.

как находить людей вконтакте

Кликнув по надписи «Все возможные друзья», вы окажетесь на специальной страничке для просмотра новых знакомых. Здесь вы найдёте список возможных знакомых, а также функцию «Поиск друзей через соц. сети». Кроме того, с этой странички вы можете перейти в расширенный поиск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.