Перинатальный центр, Волгоград: услуги, врачи, отзывы

ГБУЗ «Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2» был открыт в середине декабря 2010 г. Он является одним из самых современных и прекрасно оборудованных медицинских комплексов, предназначенных для родоразрешения, дальнейшего пребывания мамы с малышом, а также выхаживания новорожденных, родившихся раньше срока. В этой статье мы расскажем все про этот современный Перинатальный центр. Волгоград славится этим высококлассным лечебным учреждением, в которое со всей области направляют беременных женщин для родоразрешения.

Перинатальный центр Волгоград

Отделения Перинатального центра №2

На сегодняшний день ВОКПЦ №2 считается одним из самых лучших роддомов Волгоградской области. Он построен в ногу со временем: оборудован бесшумными лифтами, автономными системами отопления и кондиционирования воздуха, имеет свою собственную прачечную. На первом этаже ВОКПЦ №2 располагается небольшая часовня, где верующие могут окрестить новорожденного или заказать молебен за здравие. Но самое главное, что в Перинатальном центре трудятся действительно лучшие специалисты, профессионалы своего дела, при этом используя новейшую медицинскую технику. Передовые научные разработки позволяют оказать медицинскую помощь пациентам на самом высоком уровне. В настоящее время в структуру ВОКПЦ №2 включены несколько подразделений, в том числе:

  • круглосуточный стационар с гинекологическим отделением;
  • педиатрический стационар;
  • акушерский стационар;
  • консультативно-диагностическая поликлиника;
  • различные специализированные кабинеты.

Перинатальный центр (Волгоград): услуги гинекологического отделения. Акушерский стационар

Гинекологическое отделение Перинатального центра №2 г. Волгограда оснащено прекрасной техникой, отвечающей современным стандартам. Это позволяет супружеским парам решать различные проблемы со здоровьем, в том числе зачать ребенка при наличии диагноза "бесплодие". В гинекологическом отделении врачи производят сложные операции по восстановлению репродуктивных функций, в том числе осуществляя и малоинвазивные вмешательства. Также специалисты ВОКПЦ №2 помогают сохранить долгожданную или сложно протекающую беременность. Гинекологическое отделение рассчитано на одновременное размещение 15 пациентов.

Перинатальный центр Волгоград услуги
Акушерский стационар состоит из следующих отделений: обсервационного, послеродового, патологии беременных, а также родильного и операционного блоков. В Перинатальном центре №2 принимают всех женщин по родовым сертификатам. Тем не менее данное лечебное заведение в большей мере специализируется на оказании помощи пациенткам с высокой степенью риска невынашивания, например женщинам, ждущим двух и более малышей, имеющих рубцы на матке после первых родов, забеременевшим путем ЭКО и имеющим какие-либо заболевания половой сферы.

При поступлении в ВОКПЦ №2 пациента обязательно осмотрит дежурный акушер. Будут проведены необходимые процедуры, в том числе определение группы крови, взятие мазка, измерение температуры, взвешивание. После заполнения документов медсестра проводит женщину в палату. В предродовом отделении (патологии беременных) женщина сможет пребывать до двух-трех недель, ожидая момента наступления родов. Во время нахождения пациентки в стационаре все необходимые процедуры будут проводиться бесплатно и своевременно. Кабинеты УЗИ и КТГ работают ежедневно, а в экстренном порядке - даже круглосуточно.

Родильный и операционный блоки ВОКПЦ №2

Волгоград Перинатальный центр врачи

Родильный блок состоит из десяти индивидуальных родильных залов, которые функционируют круглосуточно. В каждом из них имеется многофункциональная электроприводная кровать, позволяющая сделать процесс родоразрешения максимально эргономичным и удобным для роженицы, аппараты наблюдения за состоянием плода и матери и, конечно, оборудование для оказания помощи новорожденному малышу.

Перинатальный центр (Волгоград) №2 не ограничивает роженицу в выборе вида родов: возможны традиционные, вертикальные и даже партнерские роды. В родильном блоке работает бригада врачей, в том числе врач-акушер, анестезиолог и неонатолог. По медицинским показаниям в центре осуществляется родоразрешение путем операции кесарева сечения. Операционный блок также в круглосуточном режиме готов принять пациентов. Он оснащен передовым анестезиологическим оборудованием и даже имеет современные аппараты, позволяющие вернуть кровь, вытекающую в брюшную полость, обратно в кровоток женщины. При значительных кровопотерях такая техника серьезно упрощает проведение операций.

Послеродовое отделение Перинатального центра №2

Акушерское физиологическое (послеродовое) отделение рассчитано на 40 коек, а обсервационное - на 20. При этом оба предусматривают комфортное совместное пребывание мамы с новорожденным малышом. Все одно- или двухместные палаты центра чисты и уютны и предполагают повышенный комфорт. В каждой и них находятся кровать-трансформер для мамы и пластиковая кровать для младенца. Все палаты оборудованы туалетом и душем. Кроме того, в них имеются раковины для подмывания новорожденных и пеленальные столики.

г. Волгоград Перинатальный центр
Гинеколог и неонатолог осуществляют ежедневный обход, узнавая о самочувствии женщины и младенца. Также палаты посещают и специалисты по грудному вскармливанию, помогая наладить мамам лактацию. Медсестры послеродового отделения всегда готовы помочь и ответить на интересующие женщин вопросы. В послеродовом отделении есть и прекрасно оборудованное отделение взрослой реанимации, где пациентки могут получить первоклассный уход и восстановить свои силы после тяжелых родов. Для этого врачи используют различные современные методики, в том числе озонотерапию и плазмоферез.

Педиатрический стационар

Педиатрический стационар рассчитан на 105 мест. Он включает следующие отделения:

  • новорожденных физиологического акушерского отделения;
  • новорожденных обсервационного отделения;
  • патологии новорожденных и недоношенных малышей.

Неонатальный стационар оборудован всей необходимой техникой для оказания помощи новорожденным, родившимся на 22 неделе беременности, весом от 500 г. Немаловажно и то, что ВОКПЦ №2 расположен рядом с Кардиологическим центром, что позволяет оказать своевременную высококвалифицированную помощь и хирургическое лечение малышам, родившимся с пороками сердечно-сосудистой системы.

Перинатальный центра Волгоград узи
В педиатрическом стационаре при необходимости проводят неонатальный скрининг, позволяющий выявить такие наследственные заболевания, как фенилкетонурия, муковисцедоз, гипотиреоз и др.

Отделение лучевой диагностики

Славится и своими аппаратами ультразвуковой диагностикии Перинатальный центр (Волгоград). УЗИ производится высококвалифицированными специалистами на приборах экспертного класса. Скрининговое исследование позволяет выявить различные наследственные заболевания и пороки развития плода на самых ранних сроках беременности. В отделении лабораторной диагностики специалисты производят множество различных анализов, а также биохимический скрининг, что позволяет диагностировать патологии и скорректировать лечение матери и ребенка.

Перинатальный центр Волгоград отзывы

Г. Волгоград, Перинатальный центр. Врачи и медперсонал

Прекрасная работа ВОКПЦ №2 по оказанию медицинской помощи беременным женщинам не могла бы осуществляться без опытнейших врачей и первоклассных специалистов, знающих свое дело. Слаженное взаимодействие младшего медперсонала и врачей позволяет решать даже крайне сложные задачи и оказать стационарную помощь высшего уровня. Отделения возглавляют опытные специалисты с большим стажем работы.

Всего в ВОКПЦ №2 работают три десятка врачей, имеющих высшую категорию, двенадцать кандидатов наук, четырнадцать специалистов первой категории. Кроме того, в Центре трудятся два доктора медицинских наук - профессоры Ткаченко Людмила Владимировна и Вдовин Сергей Васильевич. Они осуществляют научную, практическую и методическую работу, читают лекции и повышают знания медицинского персонала на кафедре акушерства и гинекологии. Регулярно в Перинатальном центре осуществляется просветительская работа не только среди врачей, но и среди пациентов, проводятся научные конференции и приглашаются специалисты мирового уровня.

Местоположение и координаты лечебного учреждения

Перинатальный центр №2 находится в Советском районе г. Волгограда. Его адрес таков: ул. Маршала Василевского, 70. Добраться до Перинатального центра несложно - нужно лишь воспользоваться маршрутными такси №10, 22, 260, 36 и др. и доехать до остановки "Кардиоцентр". А далее необходимо дойти до большого красивого здания в бело-бирюзовых и бело-розовых тонах. Вот и все - вы на месте. При необходимости вы можете предварительно позвонить по этим телефонам и получить все необходимую информацию:

  • стол справок: +7 (8442) 99-07-02;
  • регистратура: +7 (8442) 99-07-09, +7 (8442) 99-07-08 (время работы с 08:00 до 15:50).

Если вам требуется записаться на УЗИ, можно это сделать по такому номеру: +7 (8442) 99-07-18. Перинатальный центр (Волгоград) имеет и свой сайт, на котором вы можете ознакомиться с прейскурантом цен на платные услуги, воспользоваться сервисом "календарь беременности" и даже задать вопрос через "виртуальную приемную" главному врачу Засядкину Игорю Сергеевичу. Если вам необходимо найти информацию про Перинатальный центр (Волгоград), сайт учреждения вам в этом поможет.

Перинатальный центр Волгоград сайт

Отзывы о ВОКПЦ №2

Многие пациенты, получившие медицинскую помощь в Перинатальном центре, оставляют о нем свои отзывы. В целом можно сказать, что большиство беременных женщин довольны санитарными условиями комплекса, отмечают высокий уровень комфорта, уют, превосходное питание и отличный медицинский уход. Многие пациенты пишут, что медперсонал вежливый, приветливый и обходительный. В целом многим рожавшим женщинам очень понравился Перинатальный центр (Волгоград). Отзывы некоторых пациентов, однако, имеют негативную окраску. Женщины отмечают, что часто роддом переполнен, и приходится некоторое время лежать не в палате, а в коридоре на кушетке. Некоторые жалуются на невнимательное отношение младшего персонала и отмечают, что для полноценного медицинского ухода требуется сделать достаточно внушительное "пожертовавание".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
И, кстати, денег я не платила никому. Если вдруг что)
Копировать ссылку
-1
Как только открылся ПЦ я очень сомнительно к нему отнеслась, в течении нескольких лет многое слышала и плохогои хорошего о нем. Однозначного мнения не было. Забеременев, думала никогда не пойду рожать в ПЦ. Но жизнь дала другой поворот- на 32 неделе наша доченька захотела появится на свет и привезли меня в ... ПЦ. В тот самый ненавистный) в 9 утра меня приняли, а в 10.55 уже достали наше Чадо долгожданное. Все оперативно- осмотр, УЗИ, в род.зал на присмотр, но и часа там не провела оказались в
Копировать ссылку
0
отзывы просто ужасные ! Перинатальный центр действительно не хочет работать "без подброшенных денег",убедилась на днях сама; обратилась потому-что стало плохо ,на раннем сроке очень сильный токсикоз,никто не хотел принимать,еле уговорили врача!!!!
Отправили назад в женскую консультацию Кировского района ,там где даже давление ни разу не померяли при постановке на учет,а если ещё и рожать ,просто страшно .,управы на них вообще нет!
Копировать ссылку
0
Отзывы о ПЦ действительно противоречивые. Всё-таки, при беременности и родах главное компетентный врач. Когда я лежала на сохранении,там же,думала недоношу!!! Сильная гипертония,а врача во время гипертония криза ждала больше часа.врач на родах-у них консилиум. Всё- лежи и помирай,мёд сёстры,естественно, никак не помогут,они как роботы, вот что в карте написано,то и делают, ответственности боятся ВСЕ. Самарский Денис Эрленович, спасибо Вам,за человеческое отношение и грамотную помощь! Благодаря В
Копировать ссылку
0
Невероятные поборы!!!! Для Волгограда просто запредельные! Бессовестные! Когда же найдётся управа на вас!? Понимаю,мы везде " благодарим", но не в таких же размерах!!!! Тем более роды! По показаниям, по направлениям...Без денег и не глядят, грубые, халатность и тяжёлые последствия... Вы, перинатальный центр, госучреждение, а не частное, не забыли!? В скором времени и у вас будут последствия...и за обязательное астрономическое " пожертвование", и за " благодарности" немыслимые, и за грубость....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.