Аквапарк в Минске. Аквапарк в Минске «Лебяжий». Билеты в аквапарк в Минске

Аквапарк в Минске «Лебяжий» - это не только самый крупный центр развлечений в Беларуси, но и один из самых больших комплексов подобного типа в СНГ, пятый по величине во всей Европе. Располагается он в самом чистом и престижном районе города на берегу известного водохранилища «Дрозды». Рядом с аквапарком находится уникальный уголок природы – заказник «Лебяжий», в честь которого и назван центр развлечений. Чудесная сказка, которую создали человек и природа, – это новый аквапарк (Минск), открытие его состоялось 1 мая 2014 года. Что ожидает там посетителей? По каким ценам? Давайте подробно ответим на эти и другие возможные вопросы.

аквапарк в минске

Отдых на воде

Аквапарк в Минске занимает территорию в 38 гектаров, это своего рода затерянный лесной мир с прекрасными лагунами, где среди деревьев и ущелий каждый может не только отдохнуть, а сделать это с пользой для здоровья. Центр оснащен новейшими приспособлениями для нагнетания волн, а для его дизайна и строительства использовались только натуральные и безопасные материалы. Итак, изучаем информацию, затем едем, отдыхаем, заряжаемся хорошим настроением! Новый аквапарк (Минск) включает не только открытую, но и закрытую акваторию с бассейнами, горками и прочими аттракционами.

аквапарк в минске лебяжий

Развлечения в закрытой аквазоне

  1. «Визард». Протяженность этой водной горки - 97,2 метра. Это аттракцион комбинированного типа, включающий три дорожки для спуска по одному человеку.
  2. «Крыло». Такая горка предоставляет возможность как экстремального парного, так и одиночного спуска. Делать это нужно на надувных плотах, а спускаться с семиметровой высоты вы будете по параболическому желобу.
  3. «Шампейн Боул». 39 метров для одиночного спуска со спиральным движением, без каких-либо приспособлений – это ли не экстрим?
  4. «Боди Слайд». Если вы не боитесь выброса адреналина, то эта горка для одиночного спуска протяженностью 144 метра точно для вас.
  5. «Мастер Бластер». Аквапарк в Минске – это место, где есть такие горки, которых вы больше нигде не найдете. Например, этот аттракцион. Горка предусматривает как одиночный, так и парный спуск. Протяженность ее 160 метров, а спуски на надувных кругах чередуются с подъемами.

аквапарк в минске цены

Развлечения в открытой аквазоне

  1. «Супер Боул». Это горка со спиральным движением на надувных плотах длиной в 72 метра.
  2. «Спид Боди Слайд». 110 метров спуска без каких-либо приспособлений. Вы готовы к этому?
  3. «Бумеранг». Аттракцион комбинированного типа с маятниковым движением. 73 метра на надувном круге в параболическом желобе не каждому под силу!

Есть здесь и серфинг-тренажер, предназначенный для одиночного катания по поверхности создаваемой волны, высота которой примерно 1,2 м. Не забыли создатели парка и о водных развлечениях для самых маленьких. Детишки от трех лет могут резвиться на специально созданных прямых и спиральных мини-горках, бегать по разноуровневым площадкам, переходам и лестницам и проч.

Детям – все лучшее!

билеты в аквапарк в минске
Аквапарк в Минске, фото которого доказывают, что отдых здесь будет неповторимым, включает и специальный детский центр KaZki. Пока родители покоряют волны и расслабляются, детишки под присмотром прыгают на батутах, катаются с горок и т. д. Лабиринты, фудкорты, 5D-кинотеатр, мягкая зона для самых маленьких, карусели, музыкальный театр, ростовые куклы – это далеко не весь перечень развлечений для совсем еще юных посетителей.

Например, в кинотеатре зрители удобно усядутся в креслах, после чего побывают на Луне, покатаются на ракете, оседлают дракона или окажутся в древнейшем замке. Кресла здесь устроены таким образом, что они будут поворачивать детишек в разные стороны, подбрасывать их вверх, затем опускать вниз, то есть будут следовать тем действиям, которые происходят на экране.

А малыши до 5 лет смогут посетить игровой городок Comfyland. Его забавный интерьер включает множество сюрпризов, которые трещат, пищат, играют, хрустят. Их можно вертеть, крутить, отрывать, а затем просто приклеивать обратно. Так что не стоит беспокоиться, дети здесь отдохнут еще лучше, чем с родителями!

273 метра адреналина специально для вас!

аквапарк в минске фото
Желаете виртуально сразиться с монстрами и пришельцами? Не проблема, ведь аквапарк в Минске включает в себя аттракцион DarkRide. Это настоящее приключение с неожиданностями, ловушками и опасностями. Данный рейд устроен как центр телепортации. Кабинки движутся по рельсам, а посетители с оружием, полученным на старте, отбиваются от монстров.

Если у вас хорошая реакция и внимание, то фантастический 7D-аттракцион придуман специально для вас. Здесь вы будете перемещаться в специальных вагонетках, а уникальные декорации со звуками, спецэффектами, музыкой и анимацией окружат вас со всех сторон. В ходе сражения вам нужно набрать как можно больше баллов, которые после этого отобразятся на мониторе. Все элементы здесь совершенно безопасны, так что воюйте спокойно!

630 квадратных метров для вашего здоровья

аквапарк минск открытие
Билеты в аквапарк в Минске заказывать заранее не имеет смысла, да здесь так и не делают, ведь комплекс может принять одновременно до 2000 человек! Если вам надоело купаться, развлекаться, вы хотите отдыхать с пользой для здоровья, то непременно посетите тренажерный зал.

Вам предоставляется уникальная возможность тренироваться на современном и качественном оборудовании, кардиотренажерах, которые не только обладают современным дизайном, но еще и беззвучны. В зале имеется комплекс профессионального оборудования для создания рельефа и объема спины, для укрепления мышц живота, рук, ног. Силовые машины, бодибары, степ-платформы, скакалки и прочее – для тех, кто ценит красоту тела.

Однако и это еще не все! Аквапарк в Минске настолько уникален, что имеет еще и фитнес-зал. Здесь вам и шейпинг, и йога, и стрип-пластика, и пилатес, и клубные, и восточные, и индийские танцы! Занятия в этом зале проводятся под контролем тренеров и включают в себя: шейп-программы, хореографическую подготовку, кардионагрузки, силовые тренировки и многое другое.

новый аквапарк минск

А как насчет покушать?

На территории центра есть 7 баров, где посетители могут отведать блюда от лучших поваров.

  1. «Холл-бар». Расположен этот уголок, рассчитанный на 40 посетителей, на первом этаже. Холодный коктейль, ароматный кофе и венские вафли, выпекаемые прямо здесь, - что может быть лучше?
  2. SPA-бар. Вы здесь прекрасно отдохнете после проведенных оздоровительных процедур. Бассейн, барная стойка и шезлонги позволят вам вспомнить море, окунуться в расслабляющую атмосферу и отведать прекрасный травяной чай, фреш или кислородный коктейль.
  3. «Гриль-бар». Барбекю на свежем воздухе с шашлыками или стейками – это прекрасно.
  4. «Фито-бар». Если вы постоянно считаете калории и любите протеиновые коктейли, то спешите именно сюда.
  5. «Диско-бар». Шоколадный фонтан, шоу барменов, зажигательная музыка, разнообразное меню для любителей шумных вечеринок.
  6. «Детский бар». Здесь юные посетители отведают всевозможные десерты, молочные коктейли. Изюминка бара – мягкое мороженое с разными наполнителями.
  7. «Водный бар». Этот бар расположен прямо на воде. Здесь так приятно отдохнуть после бурно проведенного времени и выпить сок или чай! Оригинальная обстановка, отличный сервис, мягкая подсветка и ненавязчивая музыка заставят вас забыть обо всем на свете.

А что по поводу стоимости?

Аквапарк в Минске, цены на развлечения в котором зависят от возраста и аттракциона, предоставляет возможность отдохнуть без необходимости копить деньги целый год. Например, взрослые за нахождение в аквазоне должны будут заплатить 120 000 белорусских рублей за 120 минут, но 270 000 рублей за 480 минут. За детей в возрасте от 14 до 17 лет надо заплатить 100 000 руб. за 120 мин., от 4 до 13 лет – 80 000 за 2 часа. Маленькие посетители до 3 лет могут развлекаться здесь совершенно бесплатно. Для инвалидов и пенсионеров предусмотрены скидки. А вот в пятницу и выходные дни цены будут немного выше.

За разовое занятие в фитнес-зале придется отдать от 65 000 до 11 000 рублей, все зависит от вида занятий.

За вход ребенка в детский центр родители отдадут 50 000 рублей, и ребенок может находиться там хоть целый день.

аквапарк минск

Заключение

Как вы смогли уже понять, отдыхать здесь – одно удовольствие. Однако и это еще не все. К вашим услугам и косметические процедуры, и термальная зона, и стоун-терапия, и сауна, и парная. Как же можно все посетить за один день? Да, это нереально, именно поэтому на территории есть гостиница и домики в стиле шале. Вы можете выбрать номер по вкусу и посещать все развлечения и аттракционы несколько дней подряд. Кроме того, на территории центра вы можете заказать проведение любого торжества: детского праздника, дня рождения, свадьбы. Данный аквапарк – это уникальное место, которое никого не оставит равнодушным. Наслаждайтесь отдыхом и приятных вам развлечений!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.