Санаторий Ейска «Ейск». Санаторий «Ейск»: лечение, отдых

Санатории, особенно те, которые расположены на морском побережье, сегодня пользуются большой популярностью. Не стал исключением и санаторий Ейска «Ейск». Это живописное место предлагает своим гостям не только достойные условия проживания и отдыха, но также и высококлассное лечение. Как же выглядят санатории в Ейске?

Санаторий «Ейск»: место расположения

санаторий Ейска Ейск

Безусловно, каждый потенциальный путешественник интересуется вопросами о том, что представляют собой Ейск, отдых, санатории на территории города, условия проживания и т. д. Эта здравница расположена в прекрасном зеленом и спокойном центральном районе города Ейск, что в Краснодарском крае.

Несмотря на то что санаторий находится в оживленном городе, гостям не мешают ни шум машин, ни обилие людей. Это красивый район с опрятными и чистыми улочками. А совсем рядом расположены магазины, рестораны, а также большой парк культуры и отдыха имени И. Поддубного.

Краткое описание санаторной лечебницы

Интересно, что этот санаторий был построен еще в 1921 году. Конечно же, с тех пор он постоянно обновлялся и совершенствовался. Здравница владеет сравнительно большой территорией площадью в 6,3 га. Ухоженные клумбы, удобные скамейки, тропинки для прогулок — вот что ждет посетителей санатория.

Здравница состоит из нескольких зданий — это три спальных корпуса, столовая и концертный зал, а также диагностические и лечебные центры.

Лечение каких заболеваний проводят на территории здравницы?

санаторий Ейск лечение

Люди со многими заболеваниями приезжают в санаторий «Ейск». Курсовка здесь может длиться 21–24 дня (полный курс лечения) или проходить по сокращенному типу (12–15 дней).

В любом случае стоит отметить, что «Ейск» — многопрофильная здравница, где занимаются лечением массы самых разнообразных заболеваний. Сюда приезжают люди с заболеваниями кожи и подкожной клетчатки.

Кроме того, этот санаторий в Ейске занимается лечением болезней нервной и костно-мышечной систем. Показанием к санаторному отдыху и терапии являются также различные расстройства системы кровообращения и дыхания. Имеются также общетерапевтические кабинеты, где врачи занимаются общим оздоровлением организма пациента.

На территории санатория также работают квалифицированные урологи и гинекологи, а также отоларингологи. Кроме того, есть и педиатрическое отделение, так как санаторий обеспечивает уход и лечение для детей.

Методы лечения

санаторий Ейск отзывы

Какими особыми ресурсами владеет этот санаторий в Ейске? «Ейск» расположен рядом с Азовским морем. Морские воды и теплый климат сами по себе благотворно влияют на состояние организма и самочувствие отдыхающих. Кроме того, рядом находятся источники минеральные вод. Сильноминерализованные сероводородные воды используются для местного лечения, а маломинерализованные — для питья. Имеются и лечебные сульфидные иловые грязи.

Какие процедуры предлагает санаторий «Ейск»? Лечение, профилактику и диагностику разных заболеваний. Безусловно, наиболее популярной методикой является бальнеотерапия — это жемчужные, сероводородные, суховоздушные, йодобромные ванны, а также гинекологические орошения, водные горизонтальные вытяжения позвоночника и подводный душ. Конечно же, в лечении используются грязи — это и внутриполостное грязелечение, и наружные аппликации.

Более того, пациентам предлагают и аппаратные методы физиотерапии — это УВЧ, УФ-облучение, электростимуляция мышц, электросон, гальванизация, местная дарсонвализация, ультразвуковое лечение, фототерапия, электрофорез с использованием индивидуально подобранных лекарственных препаратов.

Есть и другие процедуры, например, разнообразные ингаляции, ароматерапия, озонотерапия, занятия лечебной физкультурой, а также механотерапия, спелеотерапия, психотерапия, мониторное очищение кишечника. Все это дополняется правильной диетой и, безусловно, помогает решить массу проблем.

Кстати, диагностическая база также развита. Здесь проводят различные исследования, включая биохимические анализы и тестирование крови на уровень гормонов.

Условия проживания, описание номеров

санаторий в Ейске

Какие условия проживания предлагает санаторий Ейска? «Ейск» — довольно большой оздоровительный комплекс, он предоставляет своим гостям заселение в один из 400 удобных номеров. На территории здравницы имеются как одноместные, так и двухместные комнаты, а также номера повышенного комфорта.

Вне зависимости от категории, все комнаты оборудованы необходимой техникой, включая телевизоры и телефоны. Имеется и полный набор мебели — кровати, шкаф, стулья, стол, диваны и т. д. В просторной ванной комнате всегда можно принять душ. В номере есть туалет.

Схема питания на территории санатория

Сразу же стоит отметить, что на территории здравницы имеется большая столовая, где одновременно могут разместиться практически все пациенты.

В стоимость путевки входит полноценное трехразовое питание. А еще блюда готовятся здесь на заказ, ведь по большей части врачи составляют для отдыхающих индивидуальные диеты в зависимости от присутствующих у них заболеваний. Блюда здесь исключительно диетические, что отнюдь не влияет на превосходные вкусовые качества.

санаторий Ейск курсовка

В крайнем случае, всегда можно найти ресторан или кафе неподалеку, так как здесь все-таки курортная зона.

Пляжный отдых

Ейск санаторий цены

Безусловно, на побережье Азовского моря созданы все условия для прекрасного пляжного отдыха. Исключением не стал и этот санаторий Ейска. «Ейск» расположен на расстоянии 1500 метров от прекрасного, ухоженного пляжа с мягким песком. Конечно же, до него можно дойти и пешком, но с территории санатория в течение дня постоянно ездит трансферт, который доставляет гостей здравницы на пляж и обратно.

На пляже отдыхающих ждут шезлонги, зонтики и прочие удобства. И, конечно же, у вас будет возможность сыграть в пляжный волейбол, покататься на катере и заняться другими, не менее интересными видами водного спорта.

Отдых и развлечения

Безусловно, санаторий Ейска - «Ейск» - предлагает своим гостям полный спектр услуг. Для начала стоит отметить, что здесь имеется парковка. Работает и прачечная. Прекрасно провести время можно в библиотеке, коллекция которой обязательно понравится любителям литературы.

Санаторий предлагает клиентам воспользоваться услугами косметического центра, где предлагают различные омолаживающие и расслабляющие процедуры. Есть даже парикмахерская, что, безусловно, порадует отдыхающих женщин.

Ейск отдых санаторий

На территории здравницы есть возможность заняться спортом. Имеются спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол и мини-футбол. Также можно пользоваться тренажерным залом, который заполнен необходимым оборудованием. А для развлечений имеется бильярдная комната и игровые автоматы.

Конечно же, для гостей санатория регулярно устраиваются различные экскурсии по городу и побережью. А в центре Ейска есть большой аквапарк, океанариум, дельфинарий, где можно прекрасно провести время.

«Ейск» (санатории): цены путевок

Конечно же, в первую очередь пациентов и просто отдыхающих интересует вопрос о том, сколько же стоит проживание на территории здравницы. Следует отметить, что здесь все в первую очередь зависит от длительности пребывания, а также от выбранного номера. Санаторий предлагает путевки на 12, 15, 18, 21 и 24 дня. Стоимость проживания в одноместном номере составляет от 3300 до 4200 рублей в сутки. Если же речь идет о двухместном стандартном номере, то цена здесь колеблется в пределах от 2600 до 3300 рублей в сутки. Что входит в стоимость проживания? Это и номер, и полноценное питание, и лечебные процедуры, и вход на пляж.

Этот санаторий в Ейске также предлагает специальные скидки для детей, занимающих отдельное место и проходящих курс лечения. Ребенок возрастом от 4 до 6 лет получает скидку в 14%, а дети в возрасте 7–15 лет — 8%.

Санаторий «Ейск»: отзывы отдыхающих

Безусловно, лето — пора отдыха. А многим хочется совместить его с необходимым лечением. С этой целью многие и посещают санатории в Ейске. «Ейск» - действительно прекрасная лечебница, которая сочетает в себе эффективные методы терапии и достойные условия для отдыха. И в большинстве случаев отдыхающие оставляют положительные отзывы об этом месте. В первую очередь они отмечают профессионализм и вежливость врачей, да и всех медицинских сотрудников — эти специалисты свое дело знают. Отдельное «спасибо» говорят и обслуживающему персоналу, в частности поварам и официантам, которые всегда обходительны и готовы помочь.

Именно такие условия предлагает санаторий «Ейск». Отзывы о нем подтверждают, что гостей здесь ждут просторные и убранные комнаты, а также вкусная еда и теплая, дружеская атмосфера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.