Несколько рекомендаций о том, как получить распечатку билайн-звонков

В настоящее время большая часть клиентов сотовых операторов связи пользуются различными тарифными планами, но далеко не все контролируют, за какие конкретно услуги с их счетов списываются деньги, причем происходит это ежедневно. Конечно же, несколько лет назад подобная тенденция была редкостью, поскольку практически каждый абонент МТС, "Билайн" или "Мегафона" четко следил за тем, какая сумма денежных средств у него расходуется на общение по мобильному телефону.

Нередко клиенты сотового оператора "Билайн" неожиданно замечают, что почему-то их баланс слишком быстро стал приближаться к нулю, и сразу определить причину этого бывает очень сложно. Что в этом случае можно посоветовать?

Распечатку билайн звонков

Детализация звонков – нужный и удобный сервис

Нужно заказать распечатку билайн звонков. Операторы связи специально предусмотрели данный сервис для своих абонентов – он называется «Детализация звонков».

Проанализировав распечатку билайн-звонков, вы вспомните, с кем вы общались, кто с вами связывался по телефону, каким образом тратились ваши деньги со счета. Конечно же, такая услуга очень удобна – она позволяет контролировать собственные расходы на сотовую связь.

Если говорить подробнее, то распечатка телефонных звонков поможет вам узнать время и дату разговоров, их продолжительность и стоимость, с мобильного или стационарного телефона с вами связывались, когда конкретно вам отправлялись СМС–сообщения. Вы всегда можете экономить свои деньги.

Помните: распечатку билайн-звонков нужно заказывать и в случае, когда вы подозреваете, что ваши деньги «съедают» платные подписки.

Распечатка телефонных звонков

Способы

Итак, какими же способами можно получить детализацию звонков? Их существует несколько. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Нанести визит в офис

Если вам необходимо срочно заполучить распечатку билайн-звонков, то следует обратиться непосредственно в офис компании. При предъявлении паспорта сотрудники предоставят вам детализацию звонков. Если же необходимость в распечатке возникла у юридического лица, то ее представитель должен, помимо удостоверения личности, представить сопроводительное письмо от компании и доверенность, которая дает правомочия на получение детализации вызовов.

Иначе говоря, взять распечатку звонков "Билайн"в офисе компании, не предъявляя никаких документов, будет достаточно проблематично.

Получить распечатку звонков билайн

Электронная почта

Получить распечатку звонков "Билайн" можно и на электронную почту. Для этого вам достаточно на номер 1401 отослать СМС-сообщение с адресом вашей электронки. Вам останется только немного подождать, после чего вам пришлют нужную информацию. Учтите, что вы сможете отслеживать совершенные и принятые вами звонки только за последний 30-дневный период времени.

Если же вы захотите деактивировать данную услугу, то вам следует набрать команду: *110*02213# и нажать кнопку вызова. В случае когда вы пожелаете подключить сервис еще раз, то вам придется обращаться в отдел технической поддержки "Билайн" или посещать офис оператора связи лично. Данная услуга носит безвозмездный характер.

«Легкий контроль»

Компания "Билайн" предлагает своим абонентам, желающим ознакомиться с детализацией вызовов, воспользоваться сервисом под названием «Легкий контроль».

Абоненту нужно набрать команду: *122# и кнопку вызова. Через короткий промежуток времени вас посредством СМС-сообщений проинформируют о том, что с вашего счета было произведено пять последних платных списаний. Сервисом можно пользоваться не более 10 раз за сутки.

Взять распечатку звонков билайн

Интернет

Распечатка звонков доступна также и интернет–пользователям. Нужно открыть официальный портал компании "Билайн" и, введя логин (номер телефона без «8») и пароль (запрос по смс), зайти в "Личный кабинет".

После этого нажимаем ссылку «Профиль», затем выбираем меню «Управление услугами» и переходим в закладку «Пользователи». Далее открывается доступ к таблице, которая содержит номера телефонов. Из этого перечня выбираем тот, который хотим проверить на количество, стоимость отправленных и полученных звонков и СМС-сообщений.

На следующем этапе переходим к опции «Информация» и нажимаем ссылку «Просмотр». Затем откроется страница, внизу которой будет находиться сервис «Отчет по детализации звонков». Его-то и нужно активировать. После этого будет доступна опция «Запрос детализации звонков». Система запросит у вас, какой отчет более предпочтителен – разовый или ежемесячный. После того как выбор сделан, а все необходимые поля заполнены, можно нажимать на кнопку «ОК» - и вы получите долгожданную распечатку билайн-звонков. Подготовленный отчет следует искать в окне «Ранее сформированные запросы», после чего он готов к загрузке на ваш ПК в формате TXT.

Теперь вы сможете детально проанализировать свои затраты на сотовую связь и при необходимости активировать другой тарифный план, который является для вас более выгодным с экономической точки зрения.

Детализация счета поможет также контролировать расходы вашего ребенка на общение по телефону, если вы вдруг начали замечать, что деньги на балансе стали очень быстро исчезать.

Распечатка звонков

Вышеуказанный сервис является «палочкой–выручалочкой» и для руководителей юридических лиц. Во многих компаниях принято пользоваться корпоративными мобильными телефонами, и сотрудники нередко используют их для личного общения. А за связь платит их работодатель. Именно поэтому такой инструмент, как детализация вызовов, – это едва ли не единственный способ сэкономить оборотные средства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да, это точно палочка выручалочка)
Картинка
Копировать ссылку
0
отличная статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.