Санаторий "Бирюза" (Лазаревское, Сочи): отдых, официальный сайт, цены, фото и отзывы туристов

Безусловно, сегодня многие путешественники выбирают для отдыха санаторий «Бирюза». Лазаревское — один из самых красивых и приветливых уголков побережья. Здесь любого гостя ждет душевный прием, достойные условия проживания и, конечно же, качественное лечение.

Место расположения санатория

санаторий бирюза лазаревское

Многие жители страны хотя бы раз в жизни отдыхали на знаменитом курорте в Сочи. И совсем рядом с морем расположен санаторий «Бирюза» (Лазаревское). Адрес — Краснодарский край, город Сочи, поселок Лазаревское, улица Победы, 167.

Общее описание здравницы

Безусловно, выгодное место расположения санатория является одним из его самых главных плюсов. Ведь здания построены практически на самом берегу Черного моря — расстояние до пляжа составляет всего 70 метров. От северных ветров поселок Лазаревское защищен вершинами Кавказского хребта, который создает непревзойденные, уникальные пейзажи. А совсем рядом расположены устья двух горных рек — Свирской и Псезуапсе. Да и Олимпийские объекты находятся не так уж далеко.

Сам санаторий обладает довольно большой собственной территорией, над которой потрудилась целая бригада ландшафтных дизайнеров. Замысловатые кусты, яркие цветочные клумбы, экзотические растения, убранные дорожки для прогулок и удобные скамейки в тени деревьев порадуют каждого отдыхающего.

Здравница состоит из двух корпусов — это «Бирюза» и «Черноморский». В них размещены не только жилые комнаты, но также диагностический центр и лечебные кабинеты.

Санаторий «Бирюза» (Лазаревское): описание номеров и условий проживания

санаторий бирюза лазаревское официальный сайт

Сразу же стоит отметить, что последний ремонт и смена мебели здесь были проведены не так давно — в 2008 – 2011 годах. Как уже упоминалось, санаторий состоит из двух больших корпусов. Большой спальный комплекс «Бирюза» представляет собой семиэтажное здание, которое рассчитано на одновременное проживание 386 человек.

Здесь в основном расположены однокомнатные двухместные номера, а также комнаты повышенной комфортности. Какие условия проживания предлагает санаторий «Бирюза» (Лазаревское)? Каждый номер оснащен необходимым количеством мебели, включая удобные кровати, тумбочки, столы, стулья и шкаф. Из бытовой техники имеется телевизор, кондиционер, а также холодильник. Ванная комната также прекрасно обустроена — здесь есть отдельный туалет, удобная душевая кабинка, умывальник, зеркало. Каждый день в номере вас будут ждать чистые полотенца (по три штуки на каждого человека). Ребенок может спать на дополнительной раскладной кровати. Также в номере имеется собственный балкон с комплектом мебели для отдыха и сушилкой для одежды.

Спальный корпус «Черноморский» представляет собой трехэтажное здание — здесь одновременно может проживать 153 человека. Здесь есть как просторные семейные номера, так и одноместные комнаты. Имеются также более дешевые номера с частичными удобствами. В таких комнатах нет индивидуальной ванной комнаты, но на первом этаже есть достаточное количество туалетов и душевых кабинок, предназначенных для общего использования.

Схема питания для клиентов

лазаревское санаторий бирюза цены

Безусловно, санаторий «Бирюза» (Лазаревское) предлагает своим клиентам полноценное трехразовое питание. На территории здравницы имеется просторная столовая, способная уместить всех клиентов. Стоит отметить, что здесь, в санатории, правилам питания уделяется повышенное внимание, так как полезная пища является неотъемлемой частью качественного лечения. Диета составляется индивидуально лечащим врачом. Столовая работает по принципу предварительных заказов. Обслуживание осуществляется профессиональными официантами.

Какие заболевания лечат в здравнице?

санаторий бирюза лазаревское отзывы

Для начала стоит отметить, что санаторий «Бирюза» — многопрофильный оздоровительный центр, который занимается лечением множества разных болезней и расстройств. Например, сюда часто приезжают пациенты с различными заболеваниями опорно-двигательного аппарата и соединительной ткани.

Показанием к санаторно-курортному лечению являются также различные расстройства нервной системы, включая и невротические нарушения. Здесь же предлагают современные методы лечения различных заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой систем. При санатории также имеется большой диагностический центр, так как полное обследование отдыхающих является обязательным условием качественного оздоровления.

Используемые методы лечения

Что может предложить своим гостям поселок Лазаревское? Санаторий «Бирюза» (фото) обладает ценными природными ресурсами — рядом с жилыми корпусами находится бальнеолечебника, где пациентам предлагают различные процедуры с использованием минеральных вод. Это гидромассажные, хвойно-жемчужные, бишофитные и йодобромные ванны, подводный массаж и т.д.

Кроме того, на территории санатория работают массажные кабинеты — здесь осуществляют как ручной, так и аппаратный массаж, а также специальные антицеллюлитные сеансы. Используются и современные методы физиотерапии, включая гальванизацию, ультрафиолетовое облучение, электросонотерапию, электрофорез, дарсонвализацию, электро- и миостимуляцию, УВЧ, магнитотерапию, а также лазерную коррекцию.

сочи лазаревское санаторий бирюза

Пациентам предлагают лечебные ингаляции, аппликации с использованием ионита и бишофита. На территории санатория также регулярно проводятся групповые и индивидуальные занятия лечебной физкультурой, что положительно влияет на состояние здоровья пациентов.

Есть и некоторые дополнительные услуги. Например, в здравнице имеются собственные косметологические кабинеты. Здесь же действуют специальные антицеллюлитные программы. Желающим также предлагают озотерапию, обертывания, лимфодренаж и вакуумный массаж.

Досуг и развлечения на территории санатория

Какие же развлечения может предложить санаторий «Бирюза» (Лазаревское)? Официальный сайт гласит, что спектр услуг здесь действительно большой. Для начала стоит отметить, что на территории здравницы нередко организовывают различные корпоративные мероприятия, включая не только отдых, но и различные конференции и семинары.

Совсем рядом с санаторием находится чистый ухоженных пляж с лежаками, матрацами и зонтиками — здесь постоянно дежурит команда спасателей и имеется пункт медицинской помощи. Конечно же, на берегу Черного моря можно попробовать себя в различных видах водного спорта.

лазаревское санаторий бирюза фото

Кроме того, неплохо провести время можно и на территории самого санатория. Здесь есть комнаты для настольных игр, залы для просмотра кинофильмов, а также большая библиотека, небольшой бассейн и сауна. Женщин порадует местный салон красоты. Имеется также пункт проката спортивного снаряжения и велосипедов, а также большая парковка для автомобилей и бесплатная зона доступа к Интернету.

Не стоит забывать и о том, что Сочи — большой курортный город с массой различных достопримечательностей. Здесь можно сходить в музеи, аквапарк, дельфинарий и прочие интересные места. А еще здесь регулярно проводятся концерты и различные культурные мероприятия, а также зажигательные вечеринки и дискотеки. Здесь каждый найдет себе занятие по душе.

Сколько стоит путевка?

Безусловно, сегодня многие знают о том, что именно может предложить город Лазаревское, санаторий «Бирюза». Цены здесь также могут многих приятно порадовать. Но стоит отметить, что стоимость путевки напрямую зависит от категории номера, а также от времени отдыха. Например, отпуск на территории здравницы в зимнее время обойдется намного дешевле, чем в августе или сентябре. Цена составляет от 2100 до 5000 рублей за сутки с человека.

Кроме того, санаторий предлагает систему скидок для детей. Например, дети возрастом от 4 до 8 лет могут проживать с родителями за полцены. Скидка для пациентов 8 – 15 лет составляет 30%, 15 – 17-ти - 20%.

Санаторий «Бирюза» (Лазаревское): отзывы посетителей

санаторий бирюза лазаревское адрес

Отпуск у моря может стать настоящим приключением. На самом деле сегодня многие люди для отдыха выбирают именно Сочи, Лазаревское. Санаторий «Бирюза» у большинства путешественников оставляет положительные впечатления. В первую очередь, конечно же, отмечают качественное лечение — все процедуры проводятся исключительно высококлассными специалистами.

Конечно же, все остальное также находится на достойном уровне. Отдыхающие отмечают красоту природы и действительно ухоженную территорию. Несомненным плюсом является и близость к морю. В столовой кормят прекрасно — блюда вкусные, а порции большие. Номера содержатся в чистоте, а обслуживающий персонал всегда готов помочь решить возникающие проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.