Инструкция: как убрать рекламу на YouTube

Сейчас мы рассмотрим вопрос о том, как убрать рекламу на YouTube. Данный видеохостинг является всемирно известным сайтом с огромным количеством роликов всевозможных жанров. Однако удовольствие от просмотра материалов может омрачить непрерывно всплывающая реклама. При этом вы можете полностью отключить ее, применив один из доступных, описанных ниже способов.

Использование специализированного плагина

как убрать рекламу на youtube
Прежде всего для того, чтобы отключить рекламу на YouTube, устанавливаем плагин для обозревателя Интернета, который называется Adblock. Указанная надстройка способна блокировать самые разные варианты рекламы: всплывающую, текстовую, баннерную, в том числе и сообщения, возникающие в период проигрывания видеороликов на YouTube.

Если говорить подробнее о том, как убрать рекламу на YouTube с помощью данного способа, отметим, что необходимо перейти к настройкам браузера и указать пункт «Дополнения» либо «Плагины». В результате этого в обозревателе откроется страница, на которой будут перечислены всевозможные дополнения.

Как убрать рекламу на YouTube: установка плагина

отключить рекламу на youtube
Находим нужное нам приложение по названию, после чего нажимаем на кнопку «Установить». Следующий этап в решении вопроса о том, как отключить рекламу на YouTube – это настройка плагина. Перейти к ней можно сразу после появления его значка на панели браузера по завершении процесса установки. Нажимаем на значок и изучаем доступные параметры.

К примеру, здесь присутствует возможность отключения рекламы исключительно на сервисе YouTube. Также можно ее отключить на всех интернет-ресурсах. Кроме того, вы можете убрать рекламные материалы с определенных видеороликов либо страниц путем указания ссылок на них. После активации дополнения необходимо закрыть запущенные вкладки, а далее снова открыть их.

Интерфейс

как отключить рекламу на youtube
Если говорить подробнее о том, как заблокировать рекламу на YouTube, следует отметить, что в случае отключения подобных материалов обозначение плагина Adblock окрашивается в красный цвет. Если же вы находитесь в определенный момент на странице, которая указана в качестве исключения, значок будет зеленым. Вы также может попробовать на практике и другие плагины, которые блокируют различные рекламные сообщения.

Найти их вы можете без труда, обратившись к странице дополнений вашего браузера. При этом может быть полезна такая ключевая фраза: «блокировщик рекламы». Данная категория дополнений действует подобно Adblock, и отличаются отдельные ее представители лишь присутствием каких-либо вспомогательных функций, а также стабильностью работы с тем или иным браузером.

Следует сказать, что вы можете применить специальные скрипты, которые позволяют заблокировать рекламу на необходимом сайте. Их отыскать также не составит труда. Как правило, скрипты следует вводить в адресной строке браузера, к примеру, непосредственно после указания ссылки на интересующий вас видеоролик. Используя определенные команды, вы также сможете скачать необходимое видео на ваш компьютер.

Данный подход будет очень эффективным вариантом, если вы, например, часто смотрите определенный ролик. В итоге вы получаете возможность быстро просмотреть любимое видео, не испытывая неудобств от долгой загрузки, а также от рекламы.

Подробнее о сервисе YouTube

как заблокировать рекламу на youtube
С основным вопросом мы разобрались, а теперь поговорим подробнее непосредственно об указанном видеохостинге. YouTube является интернет-сервисом, пользователи которого могут добавлять, делиться с друзьями, комментировать и просматривать те или иные видеозаписи. Благодаря удобству и простоте использования YouTube сумел стать популярнейшим видеохостингом, а также третьим сайтом по числу посетителей в мире.

На данном ресурсе имеются как профессионально созданные клипы и фильмы, так и многочисленные любительские видеозаписи, а также видеоблоги. По некоторым данным, 2 % аудитории указанного сервиса (около 51 миллиона человек) составляют россияне. Компанию основали в 2005 году три бывших работника PayPal, разместив ее в Сан-Бруно, что в Калифорнии.

Была использована технология Flash Video, позволяющая получить относительно неплохое качество записи в сочетании с небольшом объёмом передаваемых данных.

Итак, мы разобрались с тем, как убрать рекламу на YouTube, а также немного рассказали о самом проекте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.