Подробно о том, как зарегистрироваться в Play Market

Давайте обсудим, как зарегистрироваться в Play Market, ведь операционная система Android получила необыкновенное распространение по всему миру, а пользоваться всем многообразием функций данной платформы без «Маркета» практически невозможно.

Что это за явление?

как зарегистрироваться в play market
Начнем с определения указанного понятия. Сервис Google Play Market является огромным каталогом, который располагает всем, что может понадобиться владельцам мобильного девайса на базе операционной системы Android.

Присутствуют здесь и непосредственно разные версии ОС — давно знакомая система «1.5», а также версия «2.3», которая и сейчас устанавливается на бюджетные устройства. Можно найти здесь и «Ice Cream» (иначе говоря «4.0»). Отметим, что приложение Play Market предлагает своим пользователям как многочисленные программы, так и различный мультимедиа контент – фильмы, музыку, электронные книги.

Приложения на «Маркете» представлены одновременно в различных версиях, для разных версий операционной системы. После того как вы заходите в каталог, программа скачивается непосредственно для ОС Android, которая установлена на вашем аппарате.

Подробно о том, как зарегистрироваться в Play Market

Чтобы получить доступ к определенному ресурсу магазина, пользователю необходимо создать учетную запись на сайте Google, другими словами, регистрация обязательна. О том, как зарегистрироваться в Play Market, мы и поговорим далее. Бесплатные ресурсы – это хорошо, однако в определенный момент вы захотите использовать и платные дополнения.

Поэтому вы можете добавить собственную кредитную либо любую другую из карт, на которой имеются средства, и после окончания процедуры проверки введенных данных вы сможете приобретать любые из цифровых товаров.

Особенности учетной записи

приложение play market
Политика корпорации Google предусматривает создание единой учетной записи, посредством которой осуществляется управление всеми онлайн-сервисами. Полноценно использовать «Маркет» пользователь сможет благодаря одной только учетной записи. Зарегистрируйте почту Google, после чего введите логин и пароль на мобильном устройстве.

В случае если на устройстве установлено раннее издание Android, его придется обновить. Необходима третья версия для планшета и четвертая для смартфона. Полный перечень продуктов каталога доступен, к сожалению, только жителям англоязычных стран.

Если вы житель России или другой страны СНГ и хотите воспользоваться зарубежными архивами, можете попробовать обратиться к возможностям американского прокси-сервера. Хотя это и не обязательно, ведь выбор продуктов для русскоязычной аудитории необъятен.

Настройка

Прежде всего нужно настроить процесс обновления приложений таким образом, чтобы это происходило только в том случае, если ваше устройство находится в Wi-Fi-сети. Такое решение значительно сэкономит средства. Ведь в противном случае они будут дополнительно расходоваться на оплату мобильного интернета в момент поступления обновлений.

Речь идет об основной проблеме людей, которые, приобретая Андроид-устройство, не понимают, куда деваются средства со счета. Дабы избежать такой ситуации, перейдите к настройкам "Плей Маркета". После этого выберите «Автообновление приложений», а также укажите возможность осуществления данной процедуры исключительно через Wi-Fi.

google play market

Далее обсудим навигацию. Первая страница является главной. Здесь имеются рекомендации "Плей Маркета", однако все приложения показаны вразнобой, и выбирать что-то интересное для себя с главной страницы не всегда удобно, поэтому лучше перейти к списку категорий, проведя по экрану вправо. Здесь вам откроются программы в разделах «Набирающие популярность», «Топ новых», «Платные», «Бесплатные». Вот мы и обсудили, как зарегистрироваться в Play Market, а также поговорили об особенностях сервиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.