Отдых на левом берегу Дона: базы отдыха, отзывы туристов и цены

По неофициальным данным, левый берег Дона местные жители именуют Левбердон. Этот живописный уголок пользуется грандиозным успехом у ростовчан и приезжих туристов. Живописный ландшафт, чистый воздух и ухоженные пляжи - все эти составляющие делают незабываемым и безмятежным загородный отдых на левом берегу Дона. Базы отдыха Ростова открыты круглогодично, так что вы можете планировать отпуск, когда удобно.

отдых на левом берегу дона базы отдыха

Именно здесь, вдали от городских оживленных улиц и автомагистралей, можно по-настоящему расслабиться, почувствовать вкус жизни и провести время в кругу дорогих людей. Каждые выходные в этот район стекаются семейные пары, большие компании, тут проводят корпоративные уик-энды и романтические встречи. Левобережье манит всех, кто желает вырваться из душного мегаполиса.

Особенности

Левый берег Дона относится к Кировскому району Ростова. Его протяженность составляет около 30 км. Основная часть гостиниц, отелей, рекреационных заведений и ночных клубов расположена вдоль берега. Что делает это место особенным и наделяет преимуществами перед другими районами.

Левбердон изначально создавался как туристическая зона с многочисленными ресторанами разных стилей и направлений. Жизнь здесь особенная значительно отличается от правобережья. Этот участок земли наполнен атмосферой праздника, здесь можно вдоволь повеселиться и разгуляться. Также на его территории выстроены оздоровительные пансионаты и здравницы с живописными природными ресурсами.

левый берег дона

Туристы с восторгом говорят про отдых на левом берегу Дона. Базы отдыха предлагают оптимальные цены и качественный сервис. Многие клиенты считают, что здесь можно действительно отдохнуть душой и телом. Хвалебные слова звучат в адрес персонала гостиниц: доброжелательное отношение и щепетильность сотрудников не могут не радовать.

Местные власти планируют развивать и расширять туризм, возводить новые современные рекреационные комплексы и развлекательные объекты. По некоторым сведениям, в этот район планируется перевести весь деловой центр города. В ближайшем будущем будет начато строительство футбольного стадиона, торговых площадей, водных развлекательных сооружений и конноспортивного центра с манежем, конюшнями, отелями, детским парком и ипподромом. Чтобы воплотить желаемые проекты в жизнь осталось только подсчитать смету и найти свободные средства. В скором времени вы увидите обновленный левый берег Дона.

Базы отдыха Левбердона

база отдыха

Туристический комплекс «Тихие Зори» - идеальное местечко для ценителей изысканности, особенного колорита и повышенного комфорта. Поскольку санаторий разместился в некоторой отдаленности от бурной городской цивилизации, здесь правит тишина и спокойствие. Просыпаться и засыпать вы будете исключительно под звуки окружающей среды.

А какая рыба водится в реке – просто загляденье. Любой рыбак будет в восторге. Особенно в теплое время года практически все отдыхающие занимаются отловом леща, сазанов и раков. После богатого улова можно сварить из рыбки уху или сделать вкуснейший шашлык.

Помимо пассивного отдыха, вас ждут активные развлечения на спортивных площадках. К услугам катамараны и лодки. Отдых на левом берегу Дона, а именно в этой гостинице, поможет забыться от бытовых неурядиц и рабочих неприятностей. Это место настраивает на позитивный лад, поэтому здесь часто проводят свадьбы и разные торжественные события.

В пансионате работает ресторан и банкетный зал на 90 персон. После насыщенной программы можно передохнуть в благоустроенных номерах с собственной верандой. В помещениях установлены кондиционеры, имеется ванна и мягкая мебель.

Турбаза «Голубая Волна»

отдых на левом берегу дона

Все базы на левом берегу Дона окружены восхитительными пейзажами с богатой флорой и фауной. Исключением не является комплекс «Голубая Волна» - это одновременно оздоровительный центр и уютный отель с ярко декорированными номерами разной классности. Совершенно недавно пансионат реконструировали, обустроили новыми объектами.

Например, на придомовой территории появился плавательный бассейн, СПА-салон с косметическими процедурами и три сауны. При отеле функционирует ресторан, работающий с раннего утра до полуночи. Здесь в приятной обстановке вам предложат испробовать фирменные блюда кавказской и европейской кухни.

Дом отдыха «Холодок»

базы на левом берегу дона

Сплошное удовольствие и райское наслаждение вы испытаете от проведенного отпуска в этих местах. Необычное название гостиницы оправдывает ожидания туристов. Приятным сюрпризом является удобное месторасположение – вблизи с береговой линией, а также комфортабельные условия для размещения – в уютных коттеджах.

Для туристов тщательно продуман комплекс развлечений, включающий бассейн, зал для расслабления и уединения, баню на 6 человек, сауну и игровые площадки. Предлагаются услуги по проведению различных мероприятий, корпоративных вечеринок и юбилеев. Любой праздник можно организовать в роскошном ресторане. В меню много вкусных и изысканных блюд.

Комплекс «Левбердон»

левый берег дона базы отдыха

Вы мечтаете о веселом, бюджетном и запоминающемся отпуске? Для этого подойдет отдых на левом берегу Дона. Базы отдыха реконструированы и снабжены элементарными условиями для проживания. Одной из таких является «Левбердон», которая расположена в тихом местечке – в поселке Вертячий. По всему периметру территории много зеленых насаждений и высоких деревьев, которые защищают от знойной жары и наполняют воздух фитонцидами.

Для проживания построены удобные коттеджи с большими номерами. В каждом домике оборудована собственная кухонная зона со столом и стульями. Гости смогут самостоятельно готовить пищу как на плите, так и на мангале возле побережья. Инфраструктура комплекса достаточно развитая, в нее входит парковка, тренажерный зал, сауна с бассейном, бильярдная комната, прокат лодок, спортивные зоны и детская площадка.

База «Клёвый Дон»

База «Клёвый Дон» в Левобережье

Гостиница предлагает безопасный, интересный и познавательный отдых на левом берегу Дона. Базы отдыха Ростова – это красивая природа, умиротворенность и полное блаженство на берегу реки. Отель «Клевый Дон» является тому реальным подтверждением. Вся территория охраняется, поэтому гости смогут не беспокоиться о собственной безопасности и наслаждаться пребыванием в пансионате.

Здесь имеется пирс для лодок и небольших яхт. Гостями этого санатория являются поклонники рыбалки и ценители окружающей среды. Для комфортного времяпрепровождения администрация предлагает бесплатное пользование мангалами, спортивным оборудованием и площадками. Выделена игровая зона для детей.

Базы отдыха можно перечислять бесконечно, их в этом районе немыслимое количество и при том на разный достаток. Средний номер с удобствами обойдется примерно в 700-1500 р., "люкс" - в пределах 2000 - 3500 р. Плюсом этого района, как отмечают жители, является отсутствие трасс, шумных дискотек и наличие свежего воздуха. Все перечисленные аспекты крайне важны для хорошего самочувствия и отличного настроения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.