Как пройти Plague Inc.? Прохождение игры Plague Inc

Компьютерные игры – один из символов современности. Их издатели всячески соревнуются друг с другом, пытаясь заинтересовать потенциальных покупателей своей продукции интересным сюжетом. Впрочем, в последнем вопросе особенного разнообразия не наблюдается в принципе: героическое спасение мира от террористов, полчищ зомби или инопланетян… Словом, все это уже стало обыденностью, а потому игроков особенно не привлекает.

как пройти plague inc
Иное дело - Plague Inc. Игра позволяет нам почувствовать себя мировым злом в лице вредоносной бактерии, вируса, грибка или паразита. Ваша цель – уничтожение всего человечества! Чтобы сделать это как можно быстрее и изящнее, вам потребуется продемонстрировать некоторые познания в биологии, так как в противном случае выполнить свою главную миссию болезнетворному организму под вашим управлением не удастся.

Так как пройти Plague Inc.? Этому вопросу и посвящена наша статья.

Играем за болезнетворную бактерию

Бактерия – наиболее часто выбираемый «агент», которым играют многие геймеры. Управлять ею достаточно просто, а при должной стратегии заразить все человечество получится даже у сравнительно неопытного игрока. Обратите внимание на то, что бактериальные инфекции распространяются со средней скоростью. Таким образом, начинать свое "черное дело" лучше всего с Китая, так как в этом случае у вас наверняка получится заразить возможно большее количество людей. Впрочем, вы можете с тем же успехом приняться за инфицирование США или России, где тоже проживает много людей.

Одновременно следует тратить все заработанные балы на усиление устойчивости к антибиотикам и антибактериальным средствам. Начинать активные действия следует только после того, как вы заразите не менее 6 миллиардов человек на разных континентах.

как проходить plague inc
Как только это получится сделать, резко прокачивайте симптомы, в число которых лучше всего включить кашель, так как он позволяет заражать большее количество людей. В этом случае ранее наработанная устойчивость к лекарственным препаратам не даст ученым шанса вовремя разработать вакцину, а потому человечество сравнительно быстро вымрет.

Вирусные инфекции

Так как вирусы стремительно могут распространяться по всей планете, играть за них проще всего. Впрочем, следует все же соблюдать некоторые важные правила, так как в противном случае успешного заражения человечества может и не произойти.

Помните, что вирусы крайне быстро мутируют, что вызывает быстрое и спонтанное возникновение симптомов. Это может поставить на вашей затее крест, так как внимательные ученые-вирусологи не дремлют! Именно поэтому постарайтесь заразить минимум ¾ населения планеты, замедляя развитие симптомов. Да, на это пойдут драгоценные очки, но вы сможете заработать еще, правильно играя в Plague Inc. Как пройти вирус, если ученые используют для его уничтожения мороз?

Чтобы избежать этого, следует стартовать в Гренландии, Канаде или же северных регионах России, прокачивая максимальную устойчивость к действию пониженной температуры внешней среды. Все очки (до заражения ¾ людей) следует тратить на усовершенствование воздушно-капельного пути передачи инфекции. Как только требуемое количество населения заражено, резко отменяем отсутствие симптомов, после чего кашляющие и чихающие люди за несколько часов заразят всех, кто еще оставался здоровым. Человечество будет побеждено.

А как пройти Plague Inc., действуя за созданные самим человеком организмы?

Искусственные вирусы

plague inc как пройти
Как можно понять из названия, в этом случае вы будете играть за какой-то искусственно выведенный организм, который случайно вырвался из секретной лаборатории. Так как ученые (по понятным причинам) имеют практически все сведения о вирусе, они моментально начинают разработку противоядия. Вам необходимо мешать этому всеми средствами. Так как пройти игру Plague Inc. в этом случае может оказаться сложно, медлить нельзя ни минуты!

Что же делать?

А потому как можно усерднее прокачивайте «Перехват фрагмента кода» и «Стабилизацию элементов», так как эти умения резко затрудняют работу врачей, направленную на выявление слабых сторон вируса. Затем следует прокачать примерно до второго уровня способности к передаче инфекции всеми возможными путями. Как только получится заразить приблизительно 60% населения, можно начинать изучать симптомы. Если ученые все равно побеждают, можно использовать способность «Устойчивость», которая на некоторое время замедлит их работу.

Вот как пройти Plague Inc., играя за искусственные вирусы.

Грибковые инфекции

Заметим, что за грибок играть сложно, так как он характеризуется крайне медленной скоростью распространения. Впрочем, это с лихвой компенсируется его прекрасной устойчивостью практически ко всем лекарственным препаратам. Кроме того, именно у грибов имеются две потрясающие фишки: «Взрыв спор» и «Извержение спор». В первом случае мгновенно заражается население одной страны, а во втором заболевают люди сразу в пяти случайных государствах. Обратите внимание на эти ключевые особенности, так как именно их следует прокачивать на первом этапе игры.

Сперва постарайтесь неспешно и аккуратно заразить не менее 15 стран, находящихся в разных частях планеты. Попутно прокачивайте способность к распространению через воздух и воду. Кроме того, не забывайте о развитии устойчивости к лекарственным препаратам.

как проходить игру plague inc
Как только последний показатель достигнет приемлемой величины, постепенно начинайте отменять ограничения на проявление симптомов. Только лишь после успешного поражения спорами 99% населения можно на полную вводить «Кашель», «Пневмонию», «Отек легких», «Фиброз легких» и «Отказ органов». Все. Путь к победе был долгим, но вы успешно справились!

Вот как проходить Plague Inc., выбрав грибы.

Паразитарное поражение

Игра за паразитов во многом сходна со стратегией предыдущего пункта. Как и в «грибной» главе, придется действовать с максимальной осторожностью и осмотрительностью.

Сперва потребуется максимально развить способность «Симбиоз», которая понижает вероятность раннего обнаружения паразита. Только после заражения минимум 15 стран можно постепенно развивать симптомы «Кашель» и «Рвота». Все последующие действия ничем не отличаются от той тактики, которая была нами рассмотрена в части о грибке, который выбирают опытные игроки Plague Inc. Как пройти ее за паразита, вы сможете додумать сами.

Прион

как пройти игру plague inc
Играть за прион довольно просто, так как прионный белок быстро расшатывает психику пораженных людей, что делает разработку противоядия крайне непростым мероприятием. Так что прохождение за него очень простое, доступно даже начинающим игрокам.

Сперва необходимо заработать по одному очку за способность передачи через воздух, воду и кровь, а затем как можно сильнее прокачать опцию «Амитрофия», которая делает разработку противоядия практически невозможной. Развитие симптомов и вовсе можно пустить на самотек, так человечество в любом случае будет обречено.

Вот как проходить игру Plague Inc., играя за специфический прион.

Биологическое оружие

Это чрезвычайно мощная инфекция, которая начинает поражать людей буквально с первых минут выхода на свободу. Таким образом, сперва следует держать смертность на возможно меньшем уровне, так как в противном случае заразить все человечество явно не выйдет. Стартовать следует где-нибудь в беднейших районах Африки (чтобы иметь время, пока вас не обнаружат), интенсивно прокачивая «Сжатие генов», «Дезактивацию генов» и «Нейтрализацию РНК».

plague inc как пройти вирус
Конечно же, необходимо максимально увеличивать количество возможных путей передачи. Как только вы заразите 95% всех людей на планете, включайте «Ген аннигиляции». Практически через пару часов уничтожение человечества будет полностью завершено.

Вот как пройти Plague Inc.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А Невракс? А Некроа? А Симиан? А Вампир?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.